Помогите выбрать фотоаппарат

12 3
CelldBerlin
На сайте с 29.10.2014
35
931

Друзья, хочу в подарок купить фотоаппарат, человек много вяжет и продает свои труды в интернет магазинах постоянно фотографирует свои работы- фотоаппарат слишком устарел и делать хорошие фотографии удается со 100500ой попытки.

Может есть варианты до 10 000 рублей? Зеркалка сразу отпадает из за ценовой категории.

Я не разбираюсь в этой темы, прошу помощи у знающих может есть что посоветовать?

Моя схема быстрого получения постоянных и целевых клиентов для ИМ (/ru/forum/940044)
Kasperzzz
На сайте с 07.12.2009
156
CelldBerlin:
Друзья, хочу в подарок купить фотоаппарат, человек много вяжет и продает свои труды в интернет магазинах постоянно фотографирует свои работы- фотоаппарат слишком устарел и делать хорошие фотографии удается со 100500ой попытки.

Может есть варианты до 10 000 рублей? Зеркалка сразу отпадает из за ценовой категории.

Я не разбираюсь в этой темы, прошу помощи у знающих может есть что посоветовать?

Так мыльница любая, (цифровой фотоаппарат) чем не угодил ?

Свет нормальный сделает, и будут вменяемые фотки.

ШеЛеСт
На сайте с 04.04.2007
91
CelldBerlin:

Вали в профильный раздел.

CelldBerlin
На сайте с 29.10.2014
35
Kasperzzz:
Так мыльница любая, (цифровой фотоаппарат) чем не угодил ?
Свет нормальный сделает, и будут вменяемые фотки.

Ну они чем то же отличаются? поэтому и думаю какой выбрать, ассортимент большой.

Kasperzzz
На сайте с 07.12.2009
156
CelldBerlin:
Ну они чем то же отличаются? поэтому и думаю какой выбрать, ассортимент большой.

Отличаются :) качеством снимков :)

Но в ценовой категории до 10 000 рублей эти отличия не сильно заметны.

Из фирм - canon, nikon, olympus

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
119

Немного разделом ошиблись.

Бу зеркалка + штатив + пара-тройка дополнительных ламп с разных сторон + несколько белых ватманов + минимальная теория и практика = супер результат для сайтов-барахолок и не только. Клиенты будут привлекаться даже качеством фото. Проверено лично. Бюджета в 10к думаю хватит, но в тему придется немного вникнуть.

Почему зеркалка - ручная фокусировка для предметки рулит, а в них она очень удобна.

Но в целом согласен с Kasperzzz - при адекватном освещении терпимый для веба результат будет даже со среднего телефона.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
Kasperzzz
На сайте с 07.12.2009
156

Mirrrorr, БУ зеркала было бы отлично, но ему ж на подарок. Не комильфо...

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
119
Kasperzzz:
на подарок. Не комильфо.

Девушке на подарок? Тогда красненький 😂

CelldBerlin
На сайте с 29.10.2014
35

Спасибо всем, пока что в интернет магазинах присмотрел пару моделей завтра прогуляюсь посмотрю качество снимков.

[Удален]

Ручная фокусировка, если не ошибаюсь, есть в стобаксовых мыльницах.

_
На сайте с 09.06.2008
158
TXTer:
Ручная фокусировка, если не ошибаюсь, есть в стобаксовых мыльницах.

Не, нету.

Вчера кстати хотел свой Canon (SX500 IS) сдать в ремонт - при переключении на режим сцен не было выбора сцены колесиком и я не смог сделать панораму (завалил горизонт).

Сегодня в спокойной обстановке покрутил его, погуглил - нет панорамы, хотя в древнем кэноне же еще A410 (точно модель не помню, 3.2мпиксела, зум 4х-кратный, самый дешевый в линейке тогда был) - была и панорама и куча фич.. То есть искуственно убирают ради маркетинга многие возможности, это печально.

---------- Добавлено 27.07.2015 в 03:20 ----------

Хм.. Вот какой снимок лучше?

Настраиваю напильником Joomla 1.5 (http://joomla15.ru) Если постоянно взламывают движок, достаточно сменить хостинг (http://2s4.ru/ytx) всем СРОЧНО (14 дек) обновлять или патчить joomla-сайты (/ru/forum/919351)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий