Яндекс недвижимость - более 50% шлака!

D
На сайте с 28.06.2008
1004
965

Я неспешно подыскиваю варианты улучшения квартирного вопроса, и уже года 2 плотно мониторю свой район (Москва).

Уже давно заметил что в Яндекс недвижимости по моему, одному из самых популярных спальных районов более 50% мусорный объявлений.

Понятно что они агрегатор, то почему нет контроля качества? Зачем собирать столько мусора???

Писал им ОООЧЕНЬ подробные письма, с кучей скриншотов, где показывал весь шлак (вообще не существующие объявления в реале) - они благодарили, говорили что разберутся. Прошел год - картина не изменилась ни на грамм!

Вот и не понятно мне - это в целом в компании так все плохо, или косячат сотрудники одного отдела?

P.S. по сути единственный адекватный поставщик объявлений на этом рынке - ЦИАН (ни в коем случае не реклама)

nikki7000
На сайте с 09.02.2010
97

Там есть галочка "показывать только достоверные".

Живые переходы из топа Яндекса + 3000 ссылок (https://www.cy-pr.com/forum/f21/t110784/) Ecommerce marketing - консультации, дорого
D
На сайте с 28.06.2008
1004

А какой смысл собирать тонны шлака - чтоб потом его отсеивать?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
743

По питеру там шлака минимум, вполне можно ориентироваться.

Хотя по качеству с профильными не сравнить, сделал бы яндекс возможность фильтровать объявы по источнику - было бы неплохо, по питеру их всего три - бн.ру, емлс.ру и еип.ру

Но есть другая проблема в питере- завышенные цены. Точнее метода определения яндексом "подозрительных" объявлений. Вот допустим ищем однушку, ее резонная цена допустим 3600, в базе варианты от 3600 до 5500 (в зависимости от степени торга и уверенности продавца в крутости именно его квартиры). При этом те что дешевле 4000 - будут занесены в "подозрительные/сомнительные". Нереальный бред, по сути только "подозрительные/сомнительные" и приходится смотреть.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход.
D
На сайте с 28.06.2008
1004

Меня еще прикалывают объявления о продаже квартир по адресу садика, школы, больницы или... просто - по середине улицы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий