Как восстановить доверие к сайту со стороны ПС

S
На сайте с 25.11.2005
Offline
82
snk
510

Есть у меня сайт – доска объявлений. Домен зарегистрирован в 2005 году (может раньше). Он был весь заспамлен-переспамлен. Куча порнухи и т.д. Переходов с гугла всего где-то 100 в день. С яндекса - 0 (наложили фильтры, даже сами мне давно написали письмо о спаме на сайте).

Сейчас переделал весь сайт и все старые объявления удалил.

Уже помаленьку посетители ставят новый контент (объявления), под моим контролем.

ВОПРОС.

1) Как возобновить доверие со стороны ПС к сайту.

Какие есть варианты, кроме «купить пару жирных ссылок»

2) Стоит ли удалять страницы, которых уже нет на сайт из выдачи ПС, либо подождать пока они сами удалятся? Просто насколько я понимаю, фильтры были наложены из-за спама на этих страницах (или я не прав?). Поможет ли такая манипуляция быстрее вернуть доверие к сайту. Просто не хочется терять этих 100-200 посетителей, они объявления постят.

Адрес сайта infoboard.com.ua

Заставь свой сайт работать на тебя. Реально работает! (http://tinyurl.com/cqkpeg)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1
snk:
1) Как возобновить доверие со стороны ПС к сайту.

Думаю, убить доску и повесить нормальный сайт.. тут постоянно возникают топики про бан досок. Яндекс не любит их.

snk:
фильтры были наложены из-за спама

А там был спам?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
S
На сайте с 25.11.2005
Offline
82
snk
#2

Та не хочется ее убивать. Дорога она мне как память. Да и существуют же доски объявлений, не все же банят.

Был спам в виде порнухи, роботы много спамили, ссылки вешали и т.д.

Сейчас капчу повесил и мониторю, чтоб порнуху не вешали - тогда баню.

Меня яндекс не так интересует. Больше интересует, как мне ее в гугле восстановить.

The WishMaster:
Думаю, убить доску и повесить нормальный сайт.. тут постоянно возникают топики про бан досок. Яндекс не любит их.

А там был спам?
[Удален]
#3

The WishMaster,

Украинский сайт, основной траф с гугла, тем более на досках объявлений можно хорошо заработать на адвордсе.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
Ked32:
рекомендую добавить в мету.

Вопрос без подколки - можно глянуть статистику парочки сайтов, где есть существенный трафик с меты?

S
На сайте с 25.11.2005
Offline
82
snk
#5

ускорить никак?

Ked32:
Со временем восстановится.
И платону тоже стоит написать.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
Ked32:
Я дал человеку совет. Зачем мне тебе что-то доказывать?

ОК, как всегда... :D

S
На сайте с 25.11.2005
Offline
82
snk
#7

по теме советы еще есть?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий