Огороды, дачи, плантации и прочие радости - 2

[Удален]
#451

Seobuzz, очень мало вводных данных!

Seobuzz:
Исходные такие - новый участок, пустошь, Подмосковье.

На участке уже есть строения? Или еще планируется стройка? Я в том смысле, что лучше сначала строить, потом сажать.

Планируете там быть наездами или обосноваться на ПМЖ? От этого зависит, сколько времени вы сможете уделять своим насаждениям. Есть очень требовательные культуры, есть нет.

А вот на трассе что-то покупать я крайне не советую. Для этого есть специализированные выставки и ярмарки, где вам так же продадут кота в мешке.

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#452
ardova:
Такой вопрос. Включили скважину после зимы, не работет.

А "не работает" - это как? Насос гудит, но не качает?

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#453
Cat_Out:
Я в том смысле, что лучше сначала строить, потом сажать.

Ну, забор можно и сразу обсадить. Чего время терять.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
[Удален]
#454

Sim, ну мы же пока не знаем размеров участка. Вот у меня вроде земли достаточно, а в прошлом году водитель сгрузил заказанные доски прямо на куст айвы. Мне потом пришлось самой перетаскивать все доски в сторону, поэтому куст отделался сравнительно легко. И все ведь на моих глазах, я только рот успела открыть. Страшно представить, что могут натворить строители в отсутствие хозяина.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#455
IndexSa:
Я бы сажал березки да осины.

Осенью, наконец-то, избавилась от березок на участке. Две столетние огроменные и разлапистые были. Красиво - тут спору нет. Но избавляться дороговато, а не избавляться уже нельзя было. Как оказалось, вовремя. С виду крепкие и целые, а внутри уже пустоты были, вот-вот бы упали сами. На дом или на дорогу, заодно порвав провода - хз. Ждать и выяснять это как-то не хотелось. :)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#456
Cat_Out:
а в прошлом году водитель сгрузил заказанные доски прямо на куст айвы

Роковой был мужчина, наверное.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#457
raminas:
Осенью, наконец-то, избавилась от березок на участке. Две столетние огроменные и разлапистые были. Красиво - тут спору нет. Но избавляться дороговато, а не избавляться уже нельзя было. Как оказалось, вовремя. С виду крепкие и целые, а внутри уже пустоты были, вот-вот бы упали сами. На дом или на дорогу, заодно порвав провода - хз. Ждать и выяснять это как-то не хотелось. :)

Я беседку замутил возле забора. Между беседкой и забором оказался клен, ну такой лет 10 ему.

В общем создал я аэродинамическую трубу, как я понял.

Раскидало ветки от клена толстенные, во все стороны, пришлось пилить что бы вынести и сжечь.

А березка у меня покашт 5 летняя, прикрывает стеснительно окошко в туалет

:)

Cat_Out:
Страшно представить, что могут натворить строители в отсутствие хозяина.

А у меня камаз гав... чернозема (типа) на заднем дворе вывален, я руководил! Теперь ворота не открываются полностью, прекрасные араматы и перевезти это всё сил в прошлый сезон не хватило.

Вапше прекрасны миллионеры шныряющие по участку с тележкой гав.. ой, навоза в предвкушении вечернего шашлыка.

Вот Симушка не даст соврать))

Кстати судя по фоткам, можно рекомендовать Сима в качестве копателя.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
[Удален]
#458
Sim:
Роковой был мужчина, наверное.

Не то слово. Когда с работниками местной лесопилки связываешься - там все как на подбор оказываются роковыми.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#459
IndexSa:
Кстати судя по фоткам, можно рекомендовать Сима в качестве копателя.

Да

IndexSa:
Симушка

этой фоткой лет пять уже хвастается.

)))

Ида, перегной лучше покупать, а не навоз. Ненамного дороже, но никакой вони и нет опасности завезти медведку на участок. А шнырять с тележкой я нанимала рокового таджика. :)

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#460
raminas:
А шнырять с тележкой я нанимала рокового таджика. :)

Ну нет, должно же быть импортозамещение.

У меня их двое, но они только покосить, полоть, рыть-копать, плитка класть😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий