Можно ли делать одинаковые объявления под разные ключи?

12 3
Anderew
На сайте с 06.03.2010
Offline
126
2633

Написал заголовок и текст объявления, подобрал 20 ключей. Хочу под каждое объявление делать один "ключ". Чтобы не писать 20 разных объявлений, могу ли я использовать все 20 раз один и тот же текст объявления? Разрешено ли так делать в Директе?

Для наглядности:

Железные дороги в Lykoma!

Детские игрушки: железные дороги! Доставка уже Завтра!

"детская железная дорога"

Железные дороги в Lykoma!

Детские игрушки: железные дороги! Доставка уже Завтра!

"игрушечные поезда"

Железные дороги в Lykoma!

Детские игрушки: железные дороги! Доставка уже Завтра!

"железная дорога игрушка"

И т.д.

Телдери.ру (http://www.telderi.ru/?pid=f81a14)- Биржа готовых сайтов Спорим, мощней и дешевле VPS (http://www.ihc.ru/?ref=2920)не знаешь?
JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#1

А почему бы ключ не использовать в объявлении? Так будет правильнее.

Семантическое ядро под ключ - https://searchengines.guru/ru/forum/855757 ||| Юридический трафик обсуждаем - https://t.me/lawsection.
Anderew
На сайте с 06.03.2010
Offline
126
#2
JOHNY2010:
А почему бы ключ не использовать в объявлении? Так будет правильнее.

Это я знаю, пример от фонаря написал. Хотя уточню, ключ должен быть и в заголовке и в тексте объявления?

Tima44
На сайте с 06.07.2011
Offline
163
#3
Anderew:
Это я знаю, пример от фонаря написал. Хотя уточню, ключ должен быть и в заголовке и в тексте объявления?

В заголовке обязательно, в тексте желательно хотя бы частично.

Если что, потом можем сделать бесплатный аудит рекламных кампаний. Но сразу хочу сказать, что 20 ключей для любой тематики будет очень мало..

Настройка и ведение контекстной рекламы. Аудит рекламных кампаний за 0 руб. (/ru/forum/858137)
Anderew
На сайте с 06.03.2010
Offline
126
#4
Tima44:
В заголовке обязательно, в тексте желательно хотя бы частично.
Если что, потом можем сделать бесплатный аудит рекламных кампаний. Но сразу хочу сказать, что 20 ключей для любой тематики будет очень мало..

Я вручную все делаю, так что потихоньку. Но на мой вопрос еще никто не ответил. :)

timirov
На сайте с 15.11.2010
Offline
104
#5

Да, можно. Порой приходится одинаковый заголовок и текст использовать в 50-100 объявлениях. Например, когда запросы кривые: "купит шкаф-купу", "купить шкафи купе" и т.д.

Модерацию проходят, проблем не возникало.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6
timirov:
Да, можно. Порой приходится одинаковый заголовок и текст использовать в 50-100 объявлениях. Например, когда запросы кривые: "купит шкаф-купу", "купить шкафи купе" и т.д.
Модерацию проходят, проблем не возникало.

+ нужно в случае когда это помогает отсечь не нужного посетителя, который врятли купит, максимум пошатается по сайту.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
timirov
На сайте с 15.11.2010
Offline
104
#7
Присущ:
+ нужно в случае когда это помогает отсечь не нужного посетителя, который врятли купит, максимум пошатается по сайту.

Согласен. Особенно если запрос выглядит "стоимость шкафа купе", а тематика у тебя "шкафы купе на заказ". Вот и думай сиди, чего ищут: интернет-магазин, изготовление на заказ или составляют бизнес план)))))

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8
timirov:
Согласен. Особенно если запрос выглядит "стоимость шкафа купе", а тематика у тебя "шкафы купе на заказ". Вот и думай сиди, чего ищут: интернет-магазин, изготовление на заказ или составляют бизнес план)))))

Вот только за такие проработки клиенты платить в большинстве случаев не готовы, им школьная массовка вбила правила "одни запрос - одно объявление" и "цена клика зависит от вхождения в заголовок и описание", :) как будто только одной ценой клика решается эффективность, тем более то по делу имеет место только на старте.

timirov
На сайте с 15.11.2010
Offline
104
#9
Присущ:
Вот только за такие проработки клиенты платить в большинстве случаев не готовы, им школьная массовка вбила правила "одни запрос - одно объявление" и "цена клика зависит от вхождения в заголовок и описание", :) как будто только одной ценой клика решается эффективность.

Если клиент начинает "я вот читал... давай сделаем так" - идут лесом. Я даю гарантию на результат моей работы, а значит, либо работаю по-своему, либо никак. Алла-бирса клиентов хватает, а нервы важнее... :)

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#10
Anderew:
Написал заголовок и текст объявления, подобрал 20 ключей. Хочу под каждое объявление делать один "ключ". Чтобы не писать 20 разных объявлений, могу ли я использовать все 20 раз один и тот же текст объявления? Разрешено ли так делать в Директе?

Так делать можно, никто Вас за это не побьет и даже модерацию пройдёте:)

Но! Рекомендовала бы сделать хотя бы заголовки с вхождением ключей и под каждый запрос - свой.

За день 300-400 заголовков можно даже вручную напечатать легко:)

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий