Сайты под пандой передают ссылочный вес?

Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
1010

Всем привет. Собственно сабж. Буржунет, несколько сайтов попали под панду, траф был разный, был и 10к, был и 5-6к. Попали под панду, трафа стало 100-200 уников :)

Ссылки с этих доменов стоят на другие сайты, которые под панду не попали.

Будут ли эти сайты под пандой передавать прежний ссылочный вес сайтам акцепторам? Или исходящий ссылочный вес падает почти также как и трафик, то есть почти до нуля?

Экспериментов или кейсов по этому поводу не нашел нигде, да и вряд ли кто делал, так что вопрос скорее из разряда "верю/не верю", но тем не менее..

Продвижение в Яндекс и Google, сайты услуг/интернет магазины. Аудит сайта от 5000 руб. Skype: wskeal
zeroif
На сайте с 15.11.2009
Offline
122
#1

Наверняка передают, ведь не весь сайт попадает под панду.

Много страниц сайтов под пандой сидят в топе, они наверняка передают вес, в порядке исключения так же как и в топе.

Статьи с ссылками на СМИ, под города Украины, от 413 гривен. (пишите в приват)
MH
На сайте с 01.07.2015
Offline
3
#2

А я думаю бэки с пандосайтов могут даже ударить немного по рейтингу акцепторов.. Личное мнение, не говорю что я прав

Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#3
zeroif:
Наверняка передают, ведь не весь сайт попадает под панду.

Много страниц сайтов под пандой сидят в топе, они наверняка передают вес, в порядке исключения так же как и в топе.

По моим наблюдениям под панду сайт попадает весь, а не отдельные страницы. То есть если скажем на сайте становится очень много низкоинформативных страниц(в процентном соотношении ко всем страницам), то не только эти страницы плохо ранжируются (это и так понятно), но и улетит главная страница и другие хорошие статьи. Об этом говорится и в патенте гугла.

Но панда бьет с разной жестокостью, есть пример допустим было 10 тысяч в сутки, стало тысяча в сутки, также например было 10тысяч в сутки на другом, стало 200 уников. :)

Ну это по моим наблюдениям так, как на самом деле только самому гуглу известно.

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#4

imho не передают, ставил и сквозняки и по НЧ ключам, эффект нулевой, ну правда и не понизилось и не забанилось, просто отключено.

...
zeroif
На сайте с 15.11.2009
Offline
122
#5

Keal - если брать за истинну что на весь сайт падает панда.

Тогда некие другие показатели могут поднять страницы в топ в течение времени, не сразу, ведь все новые страницы уходять далеко за топ.

Все же думаю передают, зависит от страницы, гугл редко "глушит" весь сайт)

Для затравки.

Есть две очень похожие по структуре страницы на двух сайтах, приблизительно все одинаково, частота ключа, текст, код, внешних ссылок нет. Два сайта под пандой, обе в ТОП-1. Можно делать вывод не все зависит от этого зверя.

Короче, ждемс обновления панды. Всем желаю от нее избавиться!

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
65
#6

Если вы хотите сделать редирект с забаненного сайта на новый, то вот месяц как я смотрю на такой сайт попавший под наказание- парень сделал редирект и опять в топ пришел - охренеть хотя сам сколько раз такое делал и фильтр через какое то время новому сайту тоже переходил

BLakE
На сайте с 09.02.2008
Offline
86
#7
chos:
Если вы хотите сделать редирект с забаненного сайта на новый, то вот месяц как я смотрю на такой сайт попавший под наказание- парень сделал редирект и опять в топ пришел - охренеть хотя сам сколько раз такое делал и фильтр через какое то время новому сайту тоже переходил

Ненадолго.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий