Где найти чеки при доходах с сайтов?

12
berkut999
На сайте с 22.12.2009
Offline
132
#11
Nicrime:
Идей - масса!:
1) Обнал под услуги на (например) ИПшника.
2) Выдача под отчет и закрытие авансовых платежей "чеками". С большой вероятностью, к Вам прицепляться никто не будет с вопросами "Какого хрена ты чек из ресторана лепишь как затраты ООО?"
3) Займ учредителю, который, конечно же никто возвращать не будет.

Еще лучше сидеть на 15% доход-расход и вышеописанными пунктами (1 и 2) завышать затраты, уменьшая тем самым налоговую базу. Т.о. и налог заплатил мизерный и кэш на кармане.

Кому подробнее "на кошках" разложить? 😂

1. ИПшник с прихода должен будет заплатить 6% + возьмет комиссию, сэкономим процента 3, что не вариант.

2. Про чеки я и спрашивал, ну нельзя ресторанными чеками такие дела закрывать.

3. Про займ знаю, но не хотелось бы, рассматриваю как крайний случай.

Инвестирую в сайты
[Удален]
#12
berkut999:
1. ИПшник с прихода должен будет заплатить 6% + возьмет комиссию, сэкономим процента 3, что не вариант.
2. Про чеки я и спрашивал, ну нельзя ресторанными чеками такие дела закрывать.
3. Про займ знаю, но не хотелось бы, рассматриваю как крайний случай.

1. 6% +1 возьмет за беспокойство. Итого 7. Экономия = 6 процентов. 4 процента за беспокойство в совершенно безопасном и легальном деле - это борщ.

2. Чеками можно закрывать практически любыми. Это все "белыми нитками", но при негигантских оборотах - никому не интересно. При 15% доход-расход, чеки да, будет некрасиво расходы подтверждать. А при 6 с оборота - канает.

Не нравится - выбирайте 15% доход-расход и в обнал. Налогооблагаемую базу уменьшите донельзя. Оборот - в кэш под 6-7 процентов за услуги.

Идеального способа не будет. "Тонкие места" есть всегда.

maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#13

Nicrime, ну есть чуть 🚬

berkut999, если будете постоянно работать в формате 13% НДФЛ, существует риск, что вам предъявят - "занятие предпринимаетльской деятельностью без регистрации юрлица". Сюда же легко привяжут "уклонение от уплаты налогов", а вы уже потом, после, будете доказывать, что постоянные платежи, которые поступали вам по банку - на самом деле не имеют признаков регуляности и не являются результатом некой предпринимательской деятельностью. Срок предъявления претензий - 3 года. Могут подержать больше, чтобы придать делу определения - систематическое и злостное нарушение норм сферы налогообложения. Лучше попариться с бумажками, чем попариться потом с прокурорскими.

Юрист в IT (/ru/forum/961936) - Юридический мануал для арбитража (https://vk.com/doc5937496_389217426)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий