Yandex VS Rambler

123
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#11

Да, загадочный этот Рамблер...

Я 2 сайта уже давно не двигаю ссылками, а они в топ15 вышли, и висят +/- несколько позиций до сих пор. Единственно, то что все подопечные сайты залинкованы друг с другом, и достаточно старые.

Одно могу сказать точно - качество трафа с Рамблера выше, чем с Яндекса. Почему? Этот вопрос не дает мне спокойно спать уже полжизни :)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
A
На сайте с 24.03.2006
Offline
42
#12
Venom_w:
Санкции вряд ли, ведь они не анализируют выдачу друг друга автоматически. html представление страниц не менялось. Единственно что происходило это попадание в ЯК (может у кого токое было) и увеличения индекса цитирования. Хотя оба этих фактора при здравом понимании влиять никак не должны!?

Понятно что не анализирует код, а вот проанализировать прирост ссылок/прирост веса может и соответствии с этим уже понизить в выдаче - может.

Venom_w
На сайте с 14.06.2006
Offline
64
#13
YAGR:
Я 2 сайта уже давно не двигаю ссылками, а они в топ15 вышли, и висят +/- несколько позиций до сих пор. Единственно, то что все подопечные сайты залинкованы друг с другом, и достаточно старые.

Может Рамблер уж очень к ссылкам относится плохо. А Я. ведь их любит вот и получается что Я. растет, а Рамблер за это дело наказывает.

YAGR:
Одно могу сказать точно - качество трафа с Рамблера выше, чем с Яндекса

Да, в чем то Вы правы. Но Я. числом приятно давит.

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#14
Venom_w:
Может Рамблер уж очень к ссылкам относится плохо. А Я. ведь их любит вот и получается что Я. растет, а Рамблер за это дело наказывает.


Да, в чем то Вы правы. Но Я. числом приятно давит.

Рамблер к ссылкам плохо не относится :)

Мне кажется, что у него просто очень жесткие требования к ссылкам. Чем больше авторитета у сайта (ИЦ, возраст), тем больше вес ссылок оттуда. Кроме того придается большое значение возрасту ссылок с таких сайтов - как давно и долго они там находятся.

Venom_w
На сайте с 14.06.2006
Offline
64
#15
YAGR:
Рамблер к ссылкам плохо не относится
Мне кажется, что у него просто очень жесткие требования к ссылкам. Чем больше авторитета у сайта (ИЦ, возраст), тем больше вес ссылок оттуда. Кроме того придается большое значение возрасту ссылок с таких сайтов - как давно и долго они там находятся.

Да. Я имел ввиду в контексте когда Я. поднимает сайт в силу ряда причин (в том числе и в силу прироста ссылок), а Рамблер за это дело пессимизирует сайт и он теряет позиции.

A
На сайте с 24.03.2006
Offline
42
#16
YAGR:
Рамблер к ссылкам плохо не относится :)
Мне кажется, что у него просто очень жесткие требования к ссылкам. Чем больше авторитета у сайта (ИЦ, возраст), тем больше вес ссылок оттуда. Кроме того придается большое значение возрасту ссылок с таких сайтов - как давно и долго они там находятся.

Требования может и жесткие, но почему именно резкое падение. На работу конкурентов не похоже :).

Ну пусть возраст ссылок не велик, ну не учитывай ты их (это я Раме)!

Зато с внутренними страницами таких проблем нет - двигались внутренними, каталогами, внутр. перелинковка.

Падает главная - прокаченная мордами.

A
На сайте с 24.03.2006
Offline
42
#17
Venom_w:
Да. Я имел ввиду в контексте когда Я. поднимает сайт в силу ряда причин (в том числе и в силу прироста ссылок), а Рамблер за это дело пессимизирует сайт и он теряет позиции.

Я бы сказал, что пессимизирует не страницу, а ключевую фразу - может определяет рост частоты определеного ключевика в совокупности весом и исходя из этого пессимизирует?

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#18
YAGR:
Одно могу сказать точно - качество трафа с Рамблера выше, чем с Яндекса.

YAGR, как ты оцениваешь качество траффа (сравнение) и в чем оно выражается?

Porsus
На сайте с 16.08.2006
Offline
5
#19
YAGR:
качество трафа с Рамблера выше, чем с Яндекса. Почему?

Есть версия, что Рамблером пользуются в основном те, кто привык им пользоваться ещё много лет назад. Соответственно, люди постарше, поопытнее и с большей готовностью что-нибудь купить.

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#20
Ctulhu:
YAGR, как ты оцениваешь качество траффа (сравнение) и в чем оно выражается?

Есть один сайтец. По статистике кол-во регов (конверсия) с рамблерского трафика в несколько раз выше, чем с яндуха :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий