Yandex VS Rambler

12 3
Venom_w
На сайте с 14.06.2006
Offline
64
1694

Уважаемые коллеги, как же все-таки разорвать закономерность между высокими (имеется ввиду постепенный выход в TOP) позициями в Yandex и (как следствие) падением позиций в выдачи Rambler`a.

По поиску на форуме нашел что это "закономерность", а вот как бороться не нашел.

Возможно, кто-нибудь поделится информацией. Заранее благодарен.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#1

Venom_w,

А что рвать, ели такой закономерности просто нет. Рама работает медленее чем Яша, там все идет с нятягом, но и результат стабилен.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
D
На сайте с 11.02.2006
Offline
110
#2
Venom_w:
Возможно, кто-нибудь поделится информацией. Заранее благодарен.

а у меня почему то не наблюдается такой закономерности, обычно сайт всплывает в Яше, а потом в рэмблере, и держится и там и там в топе :) возможно надо подождать, заметил, что Рэмблер реагирует намного медленнее всегда ;)

Venom_w
На сайте с 14.06.2006
Offline
64
#3
T.R.O.N:
А что рвать, ели такой закономерности просто нет. Рама работает медленее чем Яша, там все идет с нятягом, но и результат стабилен.

Понимате, дело в том, что в Рамблере сайт стабильно находился в топе, движение в Yandex, шло хорошо если к 100 позиции. Далее Яндекс 10-20 позиции, в Рамблере вылет из 10 сайтов. А про связь (закономерность), это я просто уже встречал на форуме. А вот ответа так и не нашел. Хотя судя по событиям все так и есть. Рамблер держался и не двигался, как появилась выдача в Yandex, сайт ушел вниз.

A
На сайте с 24.03.2006
Offline
42
#4

А на какую позицию в Раме улетел?

Venom_w
На сайте с 14.06.2006
Offline
64
#5
Design:

а у меня почему то не наблюдается такой закономерности, обычно сайт всплывает в Яше, а потом в рэмблере, и держится и там и там в топе

Это конечно не закономерность, но почему то Рамблер у меня как раз сайты цепляет быстрее, и позиции достойные релевантность и Yandex потом подтягивается.

Venom_w
На сайте с 14.06.2006
Offline
64
#6
apanukow:
А на какую позицию в Раме улетел?

Пардон. С 1 на 18. :) (чуть не нафлудил)

D
На сайте с 11.02.2006
Offline
110
#7
Venom_w:
Это конечно не закономерность, но почему то Рамблер у меня как раз сайты цепляет быстрее, и позиции достойные релевантность и Yandex потом подтягивается.

а какая тема сайта ? можно сайт в ПС посмотреть ? :)

Venom_w
На сайте с 14.06.2006
Offline
64
#8

Развлекательный портал, контент уникальный.

Ок.

A
На сайте с 24.03.2006
Offline
42
#9
Venom_w:
Пардон. С 1 на 18. :) (чуть не нафлудил)

У меня со 2 стр. на 40 по основному ключевику и уже 3 месяца, зато в Яше в ТОПе.

Может это санкции?

Venom_w
На сайте с 14.06.2006
Offline
64
#10
apanukow:
У меня со 2 стр. на 40 по основному ключевику и уже 3 месяца, зато в Яше в ТОПе.
Может это санкции?

Санкции вряд ли, ведь они не анализируют выдачу друг друга автоматически. html представление страниц не менялось. Единственно что происходило это попадание в ЯК (может у кого токое было) и увеличения индекса цитирования. Хотя оба этих фактора при здравом понимании влиять никак не должны!?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий