Google Адаптивный дизайн

12
V
На сайте с 24.01.2011
Offline
41
2189

Здравствуйте скажите, кто сталкивался и как реагирует google на блоки, которые на компьютерах display: block; а в мобильной версии: display:none;

Есть страх получить фильтр или понижение позиций из за этого...

Новая биржа (http://seobulls.ru/?ref=l2toplist) вечных ссылок!
AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#1
vangoga:
Здравствуйте скажите, кто сталкивался и как реагирует google на блоки, которые на компьютерах display: block; а в мобильной версии: display:none;
Есть страх получить фильтр или понижение позиций из за этого...

Нормальный адаптивный дизайн хорошо воспринимается гуглом. Главное, чтобы он был удобен для посетителей и не содержал признаки спама.

ИМ с адаптивным дизайном на ура идет.

E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
#2

Для меню и прочих сквозных блоков - это нормально. Часто делают 2 копии меню - одно для компа, другое для мобил: показывают либо то, либо другое.

Ап! И тигры у ног моих сели.
V
На сайте с 24.01.2011
Offline
41
#3

Спасибо за ответы, но хочу уточнить, что именно это за div'ы.

Первый div menu.

Второй div Дополнительное описание страницы.(текст до 500 символов.)

Третий div что в продаже.(ссылки внутренние.)

Эти дивы видны больше чем 600px.

В моб 600-320px версии их нет display:none.

Корректно ли это для google?

---------- Добавлено 10.07.2015 в 21:16 ----------

A007MP:
не содержал признаки спама.

Будьте любезны уточните, какие именно признаки ? Повторяющийся контент в html? За счёт двух созданных разных блоков?

LovelAss
На сайте с 05.06.2009
Offline
96
#4

А мне вот интересно учитывает ли гугл разрешение экрана устройства в мобильном поиске? То есть у меня адаптивный шаблон с минимальной шириной 480px, само-собой он не пройдёт проверку в гуглосервисе для мобильных устройств и, значит, будет ранжироваться ниже в мобильном поиске. Но будет ли он ранжироваться выше для устройств с разрешением 480px и выше?

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#5
LovelAss:
А мне вот интересно учитывает ли гугл разрешение экрана устройства в мобильном поиске?

Обещали учитывать, но вот сделали или нет - это проще взять устройство с таким экраном и проверить.

А вообще, от 480 до 350 (как проверяет Гугл) - не так уж и много. Не проще исправить?

Если по теме, то скрывать блоки для мобильной версии - это вполне нормально.

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
S
На сайте с 07.11.2008
Offline
97
#6

LovelAss, можно поиграться мета

<meta name="viewport" content="width=device-width,initial-scale=0.8">

у меня на 0.8 влезло и тест 99 стал показывать с 81

для сайта не чего не изменилось

wmz
На сайте с 09.04.2007
Offline
119
wmz
#7

Тоже интересует этот вопрос. Какой смысл гуглу учитывать скрытый текст? Юзер не найдёт интересующую его информацию. Меню закинуть в такой див - не проблема, но не контент.

V
На сайте с 24.01.2011
Offline
41
#8
Гугл такое учитывает до первого обновления фильтра. Так что трафф будет не всегда идти.

Такое это какое?

FreddyCruger
На сайте с 17.08.2012
Offline
108
#9

по логике display:none; - это не отображать блок, но робот его читает и если там есть ссылки, он их учитывает. Если это меню или навигация.

логичнее определять пользователя и выдавать ему нужный шаблон, посредством системы или стилей, это уже другой вопрос.

недостаток добра делает человека злым.
walabyn
На сайте с 18.07.2006
Offline
113
#10
vangoga:
Спасибо за ответы, но хочу уточнить, что именно это за div'ы.
Первый div menu.
Второй div Дополнительное описание страницы.(текст до 500 символов.)
Третий div что в продаже.(ссылки внутренние.)

Эти дивы видны больше чем 600px.
В моб 600-320px версии их нет display:none.
Корректно ли это для google?

---------- Добавлено 10.07.2015 в 21:16 ----------



Будьте любезны уточните, какие именно признаки ? Повторяющийся контент в html? За счёт двух созданных разных блоков?

используйте bootstrap и не изобретайте велосипедов)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий