При выведении на карту WMU требует скан паспорта, подскажите !

12
S
На сайте с 23.08.2013
Offline
30
1482

Здравствуйте ув. форумчане, подскажите пожалуйста в такой делеме:

вчера попытался вывести 100 WMU на карту Привата, выскочило сообщение, что мол для этого еще нужно отправить на проверку все стр. паспорта.

Вопрос: на сколько безопасно отправлять эти документы, ведь мы живем в такое время, что персональные данные легко воруются....?!

и для чего такие меры предприняты: чтобы передавать если что в налоговую или еще в какие-то службы...?!

Заранее спасибо.

Brovik
На сайте с 05.02.2012
Offline
102
#1

Не хочешь - не отправляй, только деньги на карту не выведешь. У вебмани правило такое, кто там знает кто выводит деньги. Все отсылают и не парится, а налоговая на 100 грн ваши внимания даже не обратит. Отсылайте, это вполне безопасно.

диагностика, снятие порчи, аудиты - Brovik_1 (скайп)
Goldmine88
На сайте с 28.06.2015
Offline
58
#2

Да это система безопасности так работает , чтобы не анонимно работать , а то они то не знают , что Вы честным путём их заработали :)

CPA Combinat - переработка трафика в деньги (combinat.pro) Выгодная монетизация форекс и бинарного трафика. Протестировать свой траф! (5.gp/mJtz) EssayPro.Money 50%+20% со студенческого трафа (EssayPro.Money)
U
На сайте с 02.11.2009
Offline
74
#3

Кажется, так теперь не только при выводе WMU, но и при выводе любой другой валюты на укр. карточки. У меня вот на одну выводит нормально, а на одну теперь "Ошибка выплаты. Код ошибки: 408.". И WM сильно много хочет для подтверждения карточки(

Goldmine88
На сайте с 28.06.2015
Offline
58
#4
untee:
Кажется, так теперь не только при выводе WMU, но и при выводе любой другой валюты на укр. карточки. У меня вот на одну выводит нормально, а на одну теперь "Ошибка выплаты. Код ошибки: 408.". И WM сильно много хочет для подтверждения карточки(

Ну не так уж много она и хочет :) Я же писал выше , что это подтверждение того что Вы не проводите отмывание денег

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#5
Goldmine88:
что это подтверждение того что Вы не проводите отмывание денег

это будет написано в моем паспорте?

раньше спокойно выводил на карточку привата без каких либо сканов. сейчас так же затребовали. походу раньше ВМ и ПБ сотрудничали между собой, а сейчас это прекратилось?

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#6

krav3c, возможно, как-то связано с этим: /ru/forum/898591

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#7

Сколько лет знаю WM столько и были необходимы сканы паспорта (для Украины 1,2 страницы +11ст прописка, остальные не нужны). Ничего не изменилось в худшую сторону для украинцев, вот белорусов заставили минимум начальные аттестаты иметь. Раньше ещё для вывод WMU нужно было иметь именную карточку, делать фотографию лицевой стороны и загружать в центр аттестация, а если не дай Бог она не именная то молиться чтоб не потребовали ещё 100500 бланков и сканов документов где указан номер карточки и Ваши ФИО.

О чем я это...

1. В панели управления загрузите скан паспорта (1,2,11 ст) - https://passport.webmoney.ru/asp/aProcess.asp (больше ничего не загружайте, ИНН можно, даже рекомендовано не заполнять и не загружать, для WM он не нужен) (страницы должны быть в полном развороте, цветные, без обрезанных концов и страниц (даже если другие страницы пустые (3 и 12)) -> ждем проверки.

2. Заходим на сайт украинского гаранта webmoney.UA -> Ввод/вывод -> Вывести WMU и выбираем на карту нужного нам банка, вводим свои ФИО и данные карточки на украинском языке (никаких сканов уже не требует)

При первом выводе произведут проверку данных и сделают выплату.

З.Ы. никогда не ставьте моментальный вывод при прикрепление карточки, данные проверяют 1-3 рабочих дня, а 1% поверх обычных 0,8% сдерут, при 100грн смешной процент но если больше то уже хоть какая-то экономия)

Консультант WM =)

worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#8

Как запасной вариант воспользуйтесь обменником. выведут на любую карту

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#9
worldfoto:
Как запасной вариант воспользуйтесь обменником. выведут на любую карту

угу, до того момента как в один прекрасный момент обменник выведет "грязные" деньги, вернет их пострадавшему со своего кармана и начнет (как и должен) провеись, включая когда даже наличные выводили.

E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#10

Не стану врать, что так было с самого основания системы - наверняка не знаю, лет 11 назад, когда зарегистрировался, я вебмани только вводил и все тратил в сети. Но последние 6, когда пошел обратный процесс, это правило точно существовало. Причем для всех валют и для любого способа вывода, будь то обменник, карта, банковский счет. Только с проверенной формалкой. С псевдонимом или формалкой без загруженных доков (которая по сути тот же псевдоним) только оплата через мерчант, телепэй или прямой перевод на другой кошелек. И то с довольно жесткими ограничениями на размер суммы.

Что касается доверия, то это уже каждый для себя решает. Хотя как по мне, 100%-й защищенности нигде нет - даже в банке гипотетически можно предположить хитрозадого клерка, торгующего копиями паспортов. Того же уровня безопасности, который предоставляют вебмани, лично мне для того что бы спать спокойно вполне хватает.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий