Апдейт поисковой базы 6.07.2015

DN
На сайте с 27.08.2012
Offline
75
#321
*NR*:
а до 9.06 с Яндекса траф. вообще был и сколько? или он появился только после 9.06?

Последнее падение на графике - это как раз вчера.

А сегодня хорошо если вообще будет 300 заходов с Яши...

freeman12
На сайте с 24.08.2008
Offline
92
#322
На одном сайте точно такая же картина, где убрал всю мобильную рекламу. freeman12 скажи пожалуйста, у тебя сейчас есть мобильная реклама?

У меня ранее был мобильный клик-андер, после обрушения трафа я его снял.

Но на 2 других сайтах, где так же была снята данная реклама траф до 6 июля рос, а после апдейта упал. На одном из сайтов я рекламу данную вообще не снимал и с ним в плане трафика за последний месяц ничего не случилось. На НЕ моём сайте, там товарищ вообще ничего не снимал и он наоборот месяц назад пошёл в большой плюс в Яндексе.

К чему я это всё пишу? Да собственно у меня есть большие сомнения, что падение трафика была обусловлено наличием мобильной рекламы.

И остаётся, как бы 2 варианта рискнуть и вернуть данную рекламу или всё же уже обходится без неё)) Достоверно то никто не знает из-за чего такие "качели".

pan7105
На сайте с 22.05.2015
Offline
30
#323
freeman12:
У меня ранее был мобильный клик-андер, после обрушения трафа я его снял.
Но на 2 других сайтах, где так же была снята данная реклама траф до 6 июля рос, а после апдейта упал. На одном из сайтов я рекламу данную вообще не снимал и с ним в плане трафика за последний месяц ничего не случилось. На НЕ моём сайте, там товарищ вообще ничего не снимал и он наоборот месяц назад пошёл в большой плюс в Яндексе.
К чему я это всё пишу? Да собственно у меня есть большие сомнения, что падение трафика была обусловлено наличием мобильной рекламы.

Полностью согласен.

Тизера,кликандер,мобильный блинд-самые высокие цены (http://visitweb.com/?r=rhX_DJRGy3jhjTYkYHHQYRmb27zC5) Буржуйская партнёрка.Платит в долларах.Выплаты на вебмани каждую неделю. (https://hilltopads.com/?ref=954)
HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#324

Снова откат что ли?

Читаем правила форума про подпись.
freeman12
На сайте с 24.08.2008
Offline
92
#325

Ребят, но мы лишь может высказывать предположения, а достоверную причину падений в прошлом месяце никто не знает, кроме Яндекса.

Хотя возможно и он сам точно её не знает, учитывая, что они там со своими алгоритмами намутили))

Хотя по таким скачкам трафика можно выдвинуть 2 причины. Это либо непонятные глюки Яндекса, либо действительно наложенные фильтры (санкции) и не обязательно за моб. редирект (клик-андер), которые были в этот апдейт сняты.

SA
На сайте с 04.07.2015
Offline
8
#326
pan7105:
Полностью согласен.

Также подтверждаю. 06.07.15 числа пошло возвращение трафика по всем сайтам, где был упадок. Рекламу не снимал. Стоит кликандер от тизернет и тизеры бодиклика. На одном из сайтов был даже рекорд посещаемости, но видимо сейчас идет откат. Опять все в минус. Из топа снова вылетел.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#327

Напрягает то, что в топе много восставших из пепла сайтов. Помню, пару лет назад пробовали штурмовать топ, потом улетели. Я было подумал, что они без ссылок, но фигушки - ссылок там на несколько сайтов хватит. Логика ни разу непонятна.

Фрукт
На сайте с 03.04.2007
Offline
126
#328

freeman12 действительно ситуация странная.

------------------- green fruct has told
Д
На сайте с 17.07.2007
Offline
141
#329
HorrorDrug:
Снова откат что ли?

что то крутят, в вебмастере надпись:

По техническим причинам некоторые действия могут быть временно недоступны. Пожалуйста, сохраняйте спокойствие: скоро всё наладится.

B4
На сайте с 26.11.2011
Offline
74
#330

Метрика похоже сдохла. По 3 сайтам нет изменений за последние 2 часа, показатели заморожены. Проверил позиции, все на месте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий