защита сайта на DLE

В
На сайте с 04.07.2015
Offline
1
775

Здравствуйте.

Имею сайт, созданный на ДЛЕ, в последнее время при помощи програмки(наверное) осуществляется регистрация на пользователей на сайте. В сутки наверное до 300 пользователей, англоязычные ники, с разных ай пи. при этом сайт русскоязычный. В профиле таких "пользователей" ссылка на сторонний ресурс. Вопрос, как защититься от такого рода атаки? Просьба учесть, капча, как и подтверждение о регистрации на мэйл на сайте существуют, но слышал это можно обойти при помощи спец програмки(

Как быть? подскажите.

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#1

Способов довольно много. Главное -изменить "стандартную" форму ДЛЕ.

Можно сделать скрытые "ложные" поля. Допустим, URL. Если невидимое поле заполнено - это бот.

Можно проверять куки, сессию.

Можно проверять реферрер - откуда регистрация.

Можно добавить поле какое-то. Например, time. И не принимать регистрации быстрее 5 секунд и позже часа, например.

Ну еще можно сменить капчу, забанить по IP или по адресу сайта.

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
R
На сайте с 31.08.2010
Offline
78
#2
DiKiJ:
Способов довольно много. Главное -изменить "стандартную" форму ДЛЕ.

+

Можно проверять куки, сессию.
Можно проверять реферрер - откуда регистрация.

Это все подделывается. А вообще ТС, для новичков не просто это, изменить программный код и т.п. Тем более если не занимаетесь программированием и возникают подобные вопросы.

Я от этого избавлялся установкой доп. модуля для DLE "вопрос-ответ". То бишь при регистрации человек должен был ответить на вопрос, например "Какой сейчас год?", ну это простой пример, ес-но нужно придумать что-то свое. Модуль в инете поищите + видел даже в последних версиях DLE уже есть такое встроенное в движок.

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#3

Rokkkin, подделать можно, но для рассылателей спама это просто не рентабельно, так как в 99% они работают на автомате по конкретному движку и просто не будут ничего делать, если пост не проходит.

Инфа 100% :) в жизни капчу не использовал.

mmmmm150
На сайте с 10.07.2011
Offline
104
#4
В профиле таких "пользователей" ссылка на сторонний ресурс.

1. закрываем профили от индексации в роботс.тхт

2. чтоб не спамили, запрещаем новичкам писать письма другим пользователям.

всем добра :)
В
На сайте с 04.07.2015
Offline
1
#5

Сменил форму "стандартной"регистрации, забанил всех кто регился до этого. У меня последния версия ДЛЕ, там помоему встроенная системка борьбы со спаммерами, вычитал.

Вопрос-ответ не стал ставить, отпугивать пользователя., посмотрю что и как.

Но заметил, поток зарегеных спамерских пользователей сошёл на нет.

всем спасибо за помощь ребята!

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#6

Если будут с других айпи регаться, то придется что-то со стандартной формой регистрации делать.

На нескольких проектах мне помогал JS - прописывал поле не HTML, а именно JS.

Если в данных нет - значит бот или с отключенным JS (таких ничтожно мало и вряд ли смогут всем функционалом сайта пользоваться).

Вопрос-ответ сильно напрягает пользователей и можно терять до 30% регистраций.

R
На сайте с 31.08.2010
Offline
78
#7
DiKiJ:
Rokkkin, подделать можно, но для рассылателей спама это просто не рентабельно, так как в 99% они работают на автомате по конкретному движку и просто не будут ничего делать, если пост не проходит.
Инфа 100% :) в жизни капчу не использовал.

так, а че там проверять то? реферер можно поставить такой http://domen.ru/ юзер-агент какого-нибудь браузера, куки тож получаются легко и отправляются, я хз как тут этими способами защититься. Обычно когда такие программы пишутся смотрится что отправляет браузер и делается тоже самое в программе и в большинстве случаев будет работать.

Вопрос-ответ сильно напрягает пользователей и можно терять до 30% регистраций.

дык, а зачем они вообще нужны регистрации? я на некоторых сайтах их вообще отключил ибо незачем там пользователям регистрироваться. А если захотят оставить коммент и нужно зарегаться, то и на вопрос-ответ ответят.ИМХО.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий