Снимать Adsense или не снимать - вот в чем вопрос

SS
На сайте с 12.03.2011
Offline
69
648

Прошу совета: как лучше написать письмо г-ну Платону Щукину - снимать Adsense или не снимать?

Пишу им с просьбой избавить от неведомого мне фильтра - попал в прошлом году, тексты практически все растащили, некоторые многократно - до 20 дублей одной статьи насчитала.

Посещаемость обрезал Яндекс на 99%. А самое обидное, что скопировавшие статьи сайты - на первой странице, мой - за пределами ТОП-100 :) Часть текстов заменила - кстати, только хуже стало, 3 раза писала в Яндекс - не соответствует их представлениям о качестве сайт и все.

Сайтик, конечно, не идеален - простой, маленький, но в в целом полезный - не зря его то по форумам, то по ГС-магазинам и доскам объявлений размножили.

Вот и собралась снова, в 4 раз, писать прошение, и думаю - снимать Адсенс или не снимать. После предыдущего обращения, когда 2 блока висели, пришла отписка - ваш сайт для заработка, улучшайте и т.д. Но тогда и robots.txt менять - вдруг они и вправду смотрят сайт?

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#1

Снимать Адсенс бессмысленно, его код в кэше страниц будет оставаться несколько месяцев.

SS
На сайте с 12.03.2011
Offline
69
#2
Ladycharm:
Снимать Адсенс бессмысленно, его код в кэше страниц будет оставаться несколько месяцев.

Спасибо, именно это и хотела узнать-услышать. Другой вопрос, смотрят они сайт вообще или нет - но это уже другой вопрос :)

* Хотя иногда, наверное, смотрят - всю переписку пересматривала, а в письме в ответ на жалобу о копировании текстов приписка в конце "страницы удалены" или как-то так.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#3
SvetlanaS:
вдруг они и вправду смотрят сайт?

А откуда такая практически уверенность, что сайт они не смотрят? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
SS
На сайте с 12.03.2011
Offline
69
#4
87793:
А откуда такая практически уверенность, что сайт они не смотрят? 😕

Во-первых, слухами земля полнится, говорят - начиталась, наслушалась )

А во-вторых, задаю в письме конкретные вопросы: находится ли сайт под фильтром, если да, то послужила ли причиной т.н. неуникальность статей - кто виноват и что делать. В ответ - стандартная, как я поняла, отписка а-ля Ваш сайт не соответствует, ознакомьтесь и т.д. И так три раза - разница в смене отписок. Три раза спрашивала :)

И в третьих. После самого рождения сайтик угодил под какой-то фильтр - в индексе была 1 страница. Написала - в ответ пообещали через 12 дней выпустить в индекс. Это мой первый сайт, выглядел он - в общем, как часто выглядит первый сайт - не лучшим образом. В рубриках - каша, дизайн - в стиле Я учусь верстать. Но фильтр сняли, и жил он, пока текста не растащили - теперь он не соответствует, оказывается :)

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#5

Если Адсенс расставлен по человечески, то смысла снимать нет. Нас пока за продажу ссылок стыдят поисковые. А вот за контекстные блоки - это что то новенькое.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#6
SvetlanaS:
Вот и собралась снова, в 4 раз, писать прошение, и думаю - снимать Адсенс или не снимать. После предыдущего обращения, когда 2 блока висели, пришла отписка - ваш сайт для заработка

У Яндекса тоже сайт для заработка. Три блока (+ иногда их размещение и вид вводит пользователя в заблуждение).

SvetlanaS:
В рубриках - каша, дизайн - в стиле Я учусь верстать. Но фильтр сняли, и жил он, пока текста не растащили - теперь он не соответствует, оказывается

За это время несколько раз сменились алгоритмы. Если сайт небольшой, сделайте так: возьмите новый домен, набейте его контентом и пробуйте. Уберите кашу, соберите стили. Замутите какой-нить дизайн. Вы ничего не теряете: ни трафика, ни доходов, ничего. Прошлый материал не имеет особенной ценности. Делайте сайты. Вы думаете так потому, что у вас всего один сайт, "первый". Это как первая любовь. Забейте на Яндекс. Адсенс не снимайте.

SvetlanaS:
Но тогда и robots.txt менять - вдруг они и вправду смотрят сайт?

Оставьте все это в покое.

SvetlanaS:
не соответствует их представлениям о качестве сайт и все

Это не значит, что сайт плохой. Это также не значит, что, если вы внесете в него улучшения (по вашему мнению), то попадете в топ. Мой первый сайт "для заработка" продержался в топах более четырех лет, заработав более 300 тыс. рублей и простояв две смены алгоритмов. Сайт посетили более 1,3 млн. человек (причем счетчик был поставлен не сразу), на почту написали многие письма с вопросами. Потом Яндекс сказал: не соответствует. Сейчас сайт принимает менее тысячи человек за месяц. Забейте. Делайте другие сайты.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#7
SvetlanaS:
После самого рождения сайтик угодил под какой-то фильтр - в индексе была 1 страница. Написала - в ответ пообещали через 12 дней выпустить в индекс.

АГС, похоже, был.

SvetlanaS:
Это мой первый сайт, выглядел он - в общем, как часто выглядит первый сайт - не лучшим образом.... и жил он, пока текста не растащили - теперь он не соответствует, оказывается :)

Требования к качеству сайтов постоянно растут. На те, которыми я занималась в 2010 году - сейчас без слёз смотреть невозможно.

Приходится постоянно двигаться вперёд.

SS
На сайте с 12.03.2011
Offline
69
#8
Джо Саратини:

Прошлый материал не имеет особенной ценности. Делайте сайты. Вы думаете так потому, что у вас всего один сайт, "первый". Это как первая любовь. Оставьте все это в покое.

Спасибо за действительно ценный совет. И пониманию, что на месте топчусь, мучаюсь, но все равно - или боюсь, или "первую любовь" жалко, или сама не знаю что.

Джо Саратини:

Если сайт небольшой, сделайте так: возьмите новый домен, набейте его контентом и пробуйте. Уберите кашу, соберите стили. Замутите какой-нить дизайн. Вы ничего не теряете: ни трафика, ни доходов, ничего.

Да, так и поступила - правда, медленно дело делается: разбрасываюсь, то за одно схвачусь, то за другое. Зато теперь я гордый владелец(а) целых 1.5 сайтиков (один первый и два мелкие совсем, итого 1.5 :)

Хотя ведь поговорка есть: проще сшить платье заново, чем перешивать - наверное, подходит к ситуации.

Джо Саратини:

Это не значит, что сайт плохой. Это также не значит, что, если вы внесете в него улучшения (по вашему мнению), то попадете в топ. Мой первый сайт "для заработка" продержался в топах более четырех лет, заработав более 300 тыс. рублей и простояв две смены алгоритмов. Сайт посетили более 1,3 млн. человек (причем счетчик был поставлен не сразу), на почту написали многие письма с вопросами. Потом Яндекс сказал: не соответствует. Сейчас сайт принимает менее тысячи человек за месяц. Забейте. Делайте другие сайты.

Дрис Байтаер, основатель Drupal, как-то наткнулась на его интервью, интересно высказался о "первых" сайтах. Дословно не помню, но смысл такой: нельзя запускать недоделанный, откровенно слабый сайт. Пусть он триста раз первый - это не оправдание. Даже "первый", он должен быть пусть простым, но жизнеспособным проектом, проектом успешным. И таких людей, не позволяющих себе создавать нечто унылое, ждет успех, остальных - нет. Не знаю, к месту ли - навеяло.

Джо Саратини:
Оставьте все это в покое. Забейте.

А это я вспомню, обязательно вспомню, если буду очередной раз пытаться перекроить то, что нужно шить заново )

Ladycharm:

Требования к качеству сайтов постоянно растут. На те, которыми я занималась в 2010 году - сейчас без слёз смотреть невозможно.
Приходится постоянно двигаться вперёд.

Вот уж не верится - это я про без слез смотреть :) А если серьезно - наверное, я из тех людей, которые это не всегда помнят - это о движении вперед. В итоге получается движение по кругу.

Ladycharm, Джо Саратини - искреннее спасибо, правда. Объяснить-намекнуть-рассказать человеку, что он топчется на месте - иногда это ценнее многих советов. Уж не знаю, то ли время такое - как-то эмоционально воспринимаю все, но до меня дошло: а я ведь действительно чепухой страдаю, можно ведь проводить время более продуктивно. Теперь я знаю, как поступать с чемоданом без ручки - купить новый, а старый оставить в покое - про запас :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий