Вопрос по смене дизайна.

borisow
На сайте с 06.05.2007
Offline
84
526

В общем второй раз наблюдаю такую картину - при смене дизайна сайта он выпадает из индекса яндекса. В первый раз сайт выпал на месяц с копейками, при этом недели три адурулка говорила, что невозможно добавить сайт, из-за проблем с моим хостингом. Писал в саппорт, ответили, что спасибо за информацию, мы будем решим проблему и т.п. Ну общем стандартный ответ. В итоге сайт проиндексировался.

Вчера сменил дизайн на другом сайте, и случилось то, чего ожидал.. из 100 с лишним страниц в индексе осталось 0. При добавлении через адурулку пишется, что все ок, и бот скоро посетит ваш сайт.

Можно ли как-то избежать выпадения из яшиного индекса при смене дизайна, и, вообще, это всегда так или просто в моих случаях совпадение?

Меня можно найти на моем блоге (http://vborisov.ru/)
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#1

Вы, наверное, меняете не дизайн, а структуру сайта? То есть структуру адресов.

Зачем вам нужны такие манипуляции с такой частотой?

Если меняете адреса, то прописывайте в .htaccess

borisow
На сайте с 06.05.2007
Offline
84
#2

нет, я меняю именно дизайн сайта, не меняя структуру ссылок страниц. Или я не правильно вас понял?

В общем, сайт на wordpress, я просто поменял шаблон со стандартного на необходимый мне, плюс сделал некоторые изменения в новом шаблоне под мои потребности.

Goword
На сайте с 21.04.2007
Offline
126
#3

borisow, Все дело в том, что вы еще меняете мета теги, и возможно виджет несовместимые дизайны.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий