Кому еще пришло письмо от яндекса "Поисковый спам на Вашем сайте от 30.06.2015"

Huligan163
На сайте с 20.02.2015
Offline
32
1682

Приветствую,сегодня получил письмо от Яндекса вот такого содержания,хотелось бы узнать это всем без разбора прислали или действительно есть реклама такого содержания.У меня есть.

Кому прислали есть ли мобилки типа блинд или редирект.

Здравствуйте!

Автоматическая проверка одного из Ваших сайтов показала, что на нём используются технологии, которые Яндекс считает поисковым спамом. Пользователи мобильных устройств, переходящие на него из результатов поиска, рискуют получить совсем не тот контент, который был проиндексирован поисковым роботом.

Ранее мы уже предупреждали вебмастеров о недопустимости использования таких приёмов на своих площадках. Недобросовестное поведение в отношении посетителей сайта может привести к понижению его позиций или исключению из Поиска.

Мы настоятельно рекомендуем Вам отказаться от поискового спама на своих сайтах.

Подробнее о других нарушениях и технологиях, которые Яндекс считает недопустимыми, читайте в Помощи.

--

Команда Яндекс.Поиска

Закон езды на велосипеде: куда бы вы не ехали, это всегда в гору или против ветра. Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания, и неправильные решения.
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#1

Не думаю, что такое разослали тупо всем.

Рассказывайте, чего у вас за сайт и как ссылки и какие проставляли?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#2

со ссылками это не связано

Huligan163, почитайте вот это

/ru/forum/895125

за редирект на подписки (чем грешат многие мобильные партнерки), скоро начнут наказывать, что и анонсировали весной.

Продвижение сайта с оценкой качества каждой ссылки - SeoHammer | Коммерческий недорогой трафик для интернет-магазинов - ShopContext | Для экстренной связи поскрипывает телега @mainlink
Huligan163
На сайте с 20.02.2015
Offline
32
#3
LEOnidUKG:
Не думаю, что такое разослали тупо всем.
Рассказывайте, чего у вас за сайт и как ссылки и какие проставляли?

Да вот тут вычитал в теме /ru/forum/895125

чуваку то же пришло письмо такое же, подумал может массово разослали.Только не понятно на данный момент у него стоит мобилка или нет.

У меня стоит мобилка в виде кликандера.

---------- Добавлено 30.06.2015 в 22:25 ----------

mainlink:
со ссылками это не связано

Huligan163, почитайте вот это
/ru/forum/895125

за редирект на подписки (чем грешат многие мобильные партнерки), скоро начнут наказывать, что и анонсировали весной.

Да это я видел что писали,просто обычно не сообщают что накажут,а тут как С минусинском прислали общее письмо и судя по /ru/forum/comment/13818285

не мне одному вот решил выяснить че по чем.

freeman12
На сайте с 24.08.2008
Offline
92
#4

У ТСа на сайте стоит мобильный редирект.

У Гугла уже давно наказание за него называется - Агрессивный спам (да именно давно, сам лично получал от него подобные санкции за моб. редирект примерно год назад или даже больше), теперь видимо и Яндекс придумал вводить подобное, только назвал это Поисковый спам.

Huligan163
На сайте с 20.02.2015
Offline
32
#5
freeman12:
У ТСа на сайте стоит мобильный редирект.

У Гугла уже давно наказание за него называется - Агрессивный спам (да именно давно, сам лично получал от него подобные санкции за моб. редирект примерно год назад или даже больше), теперь видимо и Яндекс придумал вводить подобное, только назвал это Поисковый спам.

У меня редиректа нет,все выкупается в виде кликандера,но то же пришло письмо.Оставил на мелких сайтах 5-40 тыс в сутки посмотрю как отреагирует.По результатам отпишусь потом,но хотелось бы знать всех счастливчиков 😂 и как действовать дальше.

freeman12
На сайте с 24.08.2008
Offline
92
#6
и как действовать дальше.

Ну вас Яндекс предупредил, а дальше всё зависит только от степени вашей жадности))

billionaire
На сайте с 03.10.2010
Offline
89
#7

Подобные письма могут приходить при наличии скрытых редиректов части посетителей (302, window.location, window.open, кликандер и прочее). Причём не всегда вебмастер вообще знает об этом (например, скрытые редиректы могут делать рекламные сети или сайт может быть взломан).

Вариант проверки наличия фильтра за вап-клик редиректы:

Удалось ли кому-то восстановить вап-клик трафик после получения подобного письма, что для этого было сделано и сколько времени заняло решение данного вопроса?

F
На сайте с 20.09.2013
Offline
23
#8
Удалось ли кому-то восстановить вап-клик трафик после получения подобного письма, что для этого было сделано и сколько времени заняло решение данного вопроса?

Мне удалось, траффик вернулся сам по себе. В поддержку Яндекса не писал, просто снял агрессивную рекламу Бодиклика который с тизером превращал мобильный траффик в ХЗ что и просто ждал, прошло почти два месяца, трафф вернулся в полностью.

Раньше писал о своей проблеме тут /ru/forum/902119

Может проблема была и не в боди клике но кроме этих действий больше ничего не делал.

billionaire
На сайте с 03.10.2010
Offline
89
#9

Вероятно 4 августа 2015 (около 15:00-16:00 по московскому времени) сняли скопом подобный фильтр (или отменили его). Тестовый сайт (tushkan.net) также появился в wap выдаче.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10
Huligan163:

Кому прислали есть ли мобилки типа блинд или редирект.

Судя по этому вопросу - правильно прислали, годно.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий