Поймали банду которая крала деньги с карт, возможно с ваших.

12 3
[Удален]
2485

В прошлом году я создал тему, как у меня угнали 120к руб. с разных кошельков и сбер. пл. карты.

/ru/forum/864636

По моему заявлению было возбужденно уг. дело. Скоро пройдет год, ни ответа ни привета.

Многие мне писали в ЛС, прочитав мою тему.

Точно так же угоняли их деньги с разных кошельков и карт.

Кто то даже успел заблокировать счета, куда мошенники выводили то что украли!

Вчера в Москве задержали группу мошенников, которые точно таким же способом крали деньги.

Если Вы жертва подобного случая, смотрите внимательно видео: https://mvd.ru/tv_mvd/Telestudija_MVD/spec/item/6118177/

На камеру попадают поддельные печати нотариуса, которые возможно использовались в вашем случае.

Если совпало, значит это именно те мошенники, которые обокрали Вас.

Думаю, сами органы, вряд ли будут Вас извещать о такой новости.

Но в любом случае, если повезло и это они, уже есть с кого возвращать финансы.

P.S. Эти утырки еще и на бэхах катались, на расстрел таких надо, и не кормить в тюрьмах за наши деньги.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#1

То что поймали мошенников это хорошо.

Но в кражах виновны не только мошенники. Но и разгильдяйство и преступная халатность сотовых операторов и банков, которые допустили дыры в безопасности.

Хотя они имели возможность эти дыры прекрыть и краж не допустить.

Сотовые операторы могли бы в качестве доп услуги (тем кому это нужно) включать 3-х дневную блокировку СМС в случае перевыпуска сим карты.

Вместо этого сотрудники сотовых операторов делают вид, что не понимают, как мошенники могут перевыпустить чужую карту.

Банки также могли бы на 3 дня блокировать операции, если видят, что сим карта перевыпущена.

У банков есть техническая возможность определять пере выпуск сим карты.

Пока пострадавшие массово не начнут через суды получать компенсации с банков за украденные средства, кражи будут продолжаться.

На форуме банки.ру был пост, что суд постановил, что банк должен возместить украденное.

Побольше бы таких прецедентов.

vano
На сайте с 12.02.2006
Offline
127
#2
zexis:

Банки также могли бы на 3 дня блокировать операции, если видят, что сим карта перевыпущена.
У банков есть техническая возможность определять пере выпуск сим карты.

Банкам ваще пофиг, у меня тут была кредитка втб24, тыщ на 200 лимит, с 3dsecure, вся обвешанная лимитами банка, по ней вообще ничего купить невозможно было, хотел стиральную машинку купить тыщ за 20 - болт, короче только бенз по ней заливал? больше ни на что она не годна была. Так вот слили моментом все, суммами в разы превышающими лимиты, по пять платежей в секунду! С приличным промежутком между платежами, чтоб увидеть и заблокировать. Так эти уроды позвонили спросить я ли совершил последние пару, не все, а только пару операций, только тогда, когда карта ушла в минус, приличный. А потом еще и решили сказать, что это я сам😂

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#3
srvgame:
По моему заявлению было возбужденно уг. дело. Скоро пройдет год, ни ответа ни привета.

А прокуратура тоже работать не хочет?

~
[Удален]
#4
AndrewTishkin:
А прокуратура тоже работать не хочет?

Два раза возвращала дело обратно ментам.

В итоге больше ничего не слышно.

В Моем случае, ноги растут из Казани.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#5
srvgame:
Два раза возвращала дело обратно ментам.
В итоге больше ничего не слышно.

так может стоит написать по поводу разгильдяйства органов куда надо? может это будет толчком к действию с ихней стороны?

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Goldmine88
На сайте с 28.06.2015
Offline
58
#6
krav3c:
так может стоит написать по поводу разгильдяйства органов куда надо? может это будет толчком к действию с ихней стороны?

Можно . В УВД есть специальный отдел по кибер и преступлениям в информационной сфере "Отдел К " называется

CPA Combinat - переработка трафика в деньги (combinat.pro) Выгодная монетизация форекс и бинарного трафика. Протестировать свой траф! (5.gp/mJtz) EssayPro.Money 50%+20% со студенческого трафа (EssayPro.Money)
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#7

Goldmine88, это те кто должны этим делом заниматься. а я говорил о тех, кто контролирует их работу и может дать толчек в продвижении дела ;)

Goldmine88
На сайте с 28.06.2015
Offline
58
#8
krav3c:
Goldmine88, это те кто должны этим делом заниматься. а я говорил о тех, кто контролирует их работу и может дать толчек в продвижении дела ;)

Ну по идее прокуратура?)

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#9
zexis:
У банков есть техническая возможность определять пере выпуск сим карты.

Нету у банков такой возможности.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#10
foxi:
Нету у банков такой возможности.

Есть. Но иногда сам оператор сотовой Связи может не отдать новый изменившийся IMSI банку.

Но если он отдает то возможность проверить есть, но не все банки это делают.

Те кто делает, того уважаем.

Кстати, среди наших 4х крупных операторов трактористы (МТС) при смене симки уже отключают СМС на 1 день. Имейте в виду это +

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий