Помогают ли комментарии в оптимизации

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#41

Если комментарии открыты, есть вероятность получить переходы по МНЧ запросам с поиска.

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#42
Ladycharm:
Нет. Они просто размоют семантику страницы, думаю, там будет много мусора.

Вот, я как раз пару страниц назад пытался в этом убедить одного человека. Я говорил, что нужно делать так, чтобы человек видел, а робот нет.

Ladycharm:
А вот реальные отзывы, как на Я.Маркете или tripadvisor.ru - вещь хорошая. Но сделать и раскрутить её в рамках одного интернет-магазина - не так легко, и может быть экономически не целесообразно. Это больше подходит для крупных агрегаторов.

Была мысль - писать самому.

Ladycharm:
Нет.
В основном, сильная жажда написать возникает у кого был негативный опыт покупок. На карточке брэнда такие каменты будут явно лишние. И это будет мешать продажам - чтение негатива психологически отбивает желание купить, и народ уйдёт покупать на другой сайт.

Камменты модерируются, негатив и шлак не пропускается.

Ladycharm:

Для теста вы можете поставить внешнюю систему комментирования типа Дискус - на Хабре есть неплохой обзор систем комментирования.
Комментарии хранятся не на вашем сайте и подгружаются на страницы яваскриптом - от вас надо только разместить их яваскрипт-код на своих страницах. Авторизацию комментаторов через соцсети - системы комментирования берут на себя.

Сразу увидите, будут ли вообще что-то писать в камментах, что именно, и нужно ли это вам.
Потом уже можно дать задачу программистам выкачать эти камменты к себе в БД и сделать свою индексируемую систему комментариев.

Да, спасибо. Давно про них думаю, но все же склонился к варианту, что если и буду делать возможность комментировать, то сам напишу, причем на ajax для 90% страниц, и для 10% оставлю открытыми к индексации, куда буду сам пописывать отзывы от разных ников, просто чтобы потестить есть ли смысл. Круто я придумал )))

С соцсетями один существенный плюс - сигнал для ПС (в случае, конечно, если комментарии народ оставлять будет).

Ladycharm, спасибо!

---------- Post added 23-06-2015 at 00:54 ----------

Hammer8:
Если комментарии открыты, есть вероятность получить переходы по МНЧ запросам с поиска.

Понимаете, МНЧ переходы будут, но НЧ ваш просядет, так как оптимизация страницы рушится (релевантность запросу из за большого количества шлакового контента не относящегося к запросу).

P
На сайте с 04.06.2012
Offline
55
#43
postavkin:

Понимаете, МНЧ переходы будут, но НЧ ваш просядет, так как оптимизация страницы рушится (релевантность запросу из за большого количества шлакового контента не относящегося к запросу).

Золотые слова🍿

FA
На сайте с 04.07.2013
Offline
61
#44
postavkin:

Понимаете, МНЧ переходы будут, но НЧ ваш просядет, так как оптимизация страницы рушится (релевантность запросу из за большого количества шлакового контента не относящегося к запросу).

Это при условии, что ваша страница с товаром реально оптимизирована. А если ваша страница одна из 100 аналогичных в сети (копипаст описания), то комменты вряд ли смогут навредить...

Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#45
postavkin:
Понимаете, МНЧ переходы будут, но НЧ ваш просядет, так как оптимизация страницы рушится (релевантность запросу из за большого количества шлакового контента не относящегося к запросу).

Не понимаю, разве при добавление комментариев МНЧ добавляются в титле, H1, H2..., метатеги, alt и т.п.

Ну будет текста чуть больше, что изменится? Главное, чтобы комментарии были соответствующей тематики, и не было лишних линко помоек.

+ Надо понимать, где комментарии нужны, а где они не уместны. Например, в разделе "Цены на услуги" они совершенно излишни.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#46
fisher_ak:
Это при условии, что ваша страница с товаром реально оптимизирована. А если ваша страница одна из 100 аналогичных в сети (копипаст описания), то комменты вряд ли смогут навредить...

Ну как "аналогичных". У кого то плотность ключа больше, у кого то меньше.

Но сео ядро страницы, например, "ламинат", "Балтерио"(бренд), "Кронкос" (товар).

Вот поставили вы комментарии. Понаписали Вам там юзеры кучу текста. В итоге на выходе получаете страницу с контентом где преобладают слова "купил", "у них", "там", "доставили" и т.д., потому что будут писать что то типа "Купил у них этот товар, привезли во время, материалом очень доволен. Укладывается без пролем, даже рабочие не нужны. Опыт тоже не нужен. Есть инструкция по укладке, так что можно справиться самому". вот такой бредо текст.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#47
karen1994:
Сеошники мне говорили что они как-то влияют, но как сказал Артм "Нужно их фильтровать" и пропускать только "чистые комментарии".

А еще лучше вплетать в комменты свои ключи.. 🍿

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#48
Zikam.RU:
А еще лучше вплетать в комменты свои ключи.. 🍿

А ещё лучше, просто написать свои камменты и поставить заглушку, мол комментарии больше не принимаются из-за большого количества недобросовестных спаммеров.

P
На сайте с 04.06.2012
Offline
55
#49
postavkin:

Но сео ядро страницы, например, "ламинат", "Балтерио"(бренд), "Кронкос" (товар).
Вот поставили вы комментарии. Понаписали Вам там юзеры кучу текста. В итоге на выходе получаете страницу с контентом где преобладают слова "купил", "у них", "там", "доставили" и т.д., потому что будут писать что то типа "Купил у них этот товар, привезли во время, материалом очень доволен. Укладывается без пролем, даже рабочие не нужны. Опыт тоже не нужен. Есть инструкция по укладке, так что можно справиться самому". вот такой бредо текст.

Ну в данном случае, не думаю, что алгоритм работает именно так, вообще непонятно как он функционирует, по каким правилам. Дело в том, что в статье обычно наиболее употребляемыми являются различные "Это" "Потому" "Как" "Что" и т.д., поэтому Яндекс и рекомендует писать статьи для людей, как бы есть куча слов, а он из этих слов формирует запросы. Но думаю, частое упоминание одной фразы или слова, явно делает её более весомой в тексте🍿

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#50
pyls:
Ну в данном случае, не думаю, что алгоритм работает именно так, вообще непонятно как он функционирует, по каким правилам. Дело в том, что в статье обычно наиболее употребляемыми являются различные "Это" "Потому" "Как" "Что" и т.д., поэтому Яндекс и рекомендует писать статьи для людей, как бы есть куча слов, а он из этих слов формирует запросы. Но думаю, частое упоминание одной фразы или слова, явно делает её более весомой в тексте🍿

Все верно, само собой предлоги (вроде так называется) употребляются в статье гораздо чаще. Но, хуже будет если после предлогов самыми употребляемыми ( по частоте ) будут слова не относящиеся непосредственно к запросу, а такие как, "материал", "купил", "думаю" и т.д. (короче все что в камментах).

И ещё, одно дело камменты к статье, а другое дело в товаре, где нет как такового контента (статьи), есть только характеристики и название материала. Достаточно пару комментариев, чтобы "размыть" ядро страницы. ИМХО.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий