Помогают ли комментарии в оптимизации

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#11

Угу.......

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#12
NeMaster:
Угу.......

А в чем соль, ведь оптимизация контента "размазывается"?

Да и комменты остаются только внутри сайта, не транслируются никуда (ВК и прочие).

P
На сайте с 04.06.2012
Offline
55
#13
postavkin:
А в чем соль, ведь оптимизация контента "размазывается"?
Да и комменты остаются только внутри сайта, не транслируются никуда (ВК и прочие).

В этом то и прикол. Комменты остаются на сайте и индексируются, так как компонент делает их частью текста страницы, выростает поведенческий фактор, так как комменты люди читают, но основной текст страницы одновременно размывается текстом комментов, а ведь их может быть десятки, на десятки тысяч символов. Прям две стороны одной медали...🍿 Я пока комменты не трогаю на сайтах, растут и хорошо, сейчас для эксперимента выделил один сайт и посмотрю динамику роста, на нем комментов вообще нет

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#14
pyls:
В этом то и прикол. Комменты остаются на сайте и индексируются, так как компонент делает их частью текста страницы, выростает поведенческий фактор, так как комменты люди читают, но основной текст страницы одновременно размывается текстом комментов, а ведь их может быть десятки, на десятки тысяч символов. Прям две стороны одной медали...🍿 Я пока комменты не трогаю на сайтах, растут и хорошо, сейчас для эксперимента выделил один сайт и посмотрю динамику роста, на нем комментов вообще нет

Какждый думает как хочет, пока не проведет собственный эксперимент. Мое мнение, на коммерческом сайте комментарии к товару только ухудшают оптимизацию документа, а соответственно сказываются отрицательно. 1% из 100, что благодаря улучшению ПФ страница не просядет. Как я писал ранее, лучший вариант, тогда уж - комменты видны только для пользователя.

P
На сайте с 04.06.2012
Offline
55
#15
postavkin:
Какждый думает как хочет, пока не проведет собственный эксперимент. Мое мнение, на коммерческом сайте комментарии к товару только ухудшают оптимизацию документа, а соответственно сказываются отрицательно. 1% из 100, что благодаря улучшению ПФ страница не просядет. Как я писал ранее, лучший вариант, тогда уж - комменты видны только для пользователя.

Да, в принципе комменты можно оставить для людей, но сделать их не индексируемыми, то есть не включать в состав текста страницы, в таком случае, если человек на основной странице все равно будет читать комменты, поведенческий фактор будет лучше, но при этом страница не будет становится хуже из-за комментов. Кстати идеальный вариант.

Postavkin, а че раньше на это не намекнул?🍿

DK
На сайте с 28.03.2010
Offline
54
#16

как комментарии могут навредь странице? неужели вы думаете, что ПС не могут отичить, где находится текст статьи?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#17

Промогают 10 символов.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
K
На сайте с 03.06.2015
Offline
45
#18

У тех кто пишет баяны и под этими баяными пишут еще баянисты, тем каменты вредны. Кто пишет интересно для людей, у тех пишут люди и обогащают смысл. Стопицот раз находил нужное именно по комментариям.

Ну ладно, а этот сайт вообще весь состоит из комментариев? Тогда как его оптимизировать?

MYSQL PHP JS HTML CSS SEO TXT США СССР
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#19
pyls:
Postavkin, а че раньше на это не намекнул?🍿

А зачем я буду палить свои наработки? Хотя здесь не все так просто, как кажется.

---------- Post added 21-06-2015 at 22:53 ----------

kostyanet:
У тех кто пишет баяны и под этими баяными пишут еще баянисты, тем каменты вредны. Кто пишет интересно для людей, у тех пишут люди и обогащают смысл. Стопицот раз находил нужное именно по комментариям.

Ну ладно, а этот сайт вообще весь состоит из комментариев? Тогда как его оптимизировать?

Да, по комментариям вы находили супер НЧ запрос, при этом нормальный запрос у вебматера падал в никуда из-за комментариев.

---------- Post added 21-06-2015 at 22:54 ----------

damir_kri:
как комментарии могут навредь странице? неужели вы думаете, что ПС не могут отичить, где находится текст статьи?

Для ПС имеет значение где текст статьи, а где комментарии? Ну покажите мне, пожалуйста, хоть что ли микроразметку для комментов...

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#20

postavkin, пока ты думаешь что сео это читая математика, ты проигрываешь... сайт без комментов, без срачей под постами, без вопросов пользователей - проиграет сайту со всем вышеперечисленным, и все расчету вхождений ключевых слов не помогут

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий