Что это значит?

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
2374

На сайте живёт быстроробот. Публикую статью, через 20 часов она в ТОП1 по Яндексу. После, этого проходит 4-5 часов и статья уходит на 8-9 место в ТОП Яши и осталась пока там. Как это понимать? (Я про уход статьи с ТОП1 на ТОП9) статья плохая или чего? Подскажите, пожалуйста.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#1

Интересная ситуация.

Интересная в плане разобраться.

Я бы что сделал:

1. Снять топ Яндекса (топ 20, например) по интересующему Вас запросу непосредственно перед публикацией статьи.

2. Снимать топ Яндекса по тому же запросу с интервалом 4 - 5 часов до момента падения плюс ещё 1 - 2 замера.

То есть замеры:

1. В час "П" - т.е. непосредственно в момент публикации.

2. В момент "П + 5 часов".

3. В П+10.

4. П+15.

5. П+20 - тут Ваш сайт должен оказаться на первом месте.

6. П+25 - к этому моменту Ваш сайт должен свалиться на 8-е - 9-е место.

7. П+30.

8. Может быть, ещё и П+35.

Или:

1. П

2. П+4

3. П+8

4. П+12

5. П+16

6. П+20 (ожидается 1-е место)

7. П+24 (8-е - 9-е место)

8. П+28

9. Может быть, ещё П+32.

Что анализировать - отдельный вопрос.

Первое, что приходит в голову, - сайт, который на первом месте в каждом из этих срезов - его путь по топу от момента П до момента П+28 - П+35.

Наше дело правое - не мешать левому!
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#2
87793:
Я бы что сделал:

Геморно это да и лень. Щас проверил (спустя 4 часа) всё там же на 9м месте. Завтра если не забуду тож посмотрю и напишу на каком месте.

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#3
Had:
Геморно это да и лень. Щас проверил (спустя 4 часа) всё там же на 9м месте. Завтра если не забуду тож посмотрю и напишу на каком месте.

Смысл тему было открывать, если лень?

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#4

В принципе, если б было не лень, - ещё б хорошо в плюс-минус 4 - 5 часов от момента выхода сайта в топ (т.е. от П+15...П+16 до П+24...П+25) позиции каждый час снимать, чтоб проследить как минимум движение Вашего сайта к первому месту и с него вниз.

Joker-jar
На сайте с 26.08.2010
Offline
154
#5

Как часто ситуация повторяется? О конкурентов же тоже быстроботы, не?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#6
Had:
Щас проверил (спустя 4 часа) всё там же на 9м месте. Завтра если не забуду тож посмотрю и напишу на каком месте.

Интересно ещё про соседей-конкурентов по топу.

Вот те, кто сейчас Вас выше, - они кто?

В смысле - не кто персонально - а их позиции как меняются? (и интересно - как менялись до того, как они Вас опередили).

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#7
zusull:
Смысл тему было открывать, если лень?

Тему создал, чтобы понять из за чего статья ушла с первого места на 9. Вот, что я хотел от темы, а не инструкций, что-то мониторить. Мое мнение такое, что статья была на первом месте потом из-за плохих ПФ ушла на девятое. Посмотрел метрику, ПФ действительно не айс.

Joker-jar:
Как часто ситуация повторяется?

Второй раз такое. 2 дня назад статья вышла в ТОП аж по 4м разным запросам. Но это я увидел после того как переоптимизировал её. То есть я статью написал. Спустя часа 4 переделал её. Потом решил проверить, и смотрю она в ТОПе по 4 разным ключам, но в ТОПе был изначальный вариант. А сегодня уже нет её в ТОПе ни по каким ключам. То есть из за моих изменений статья улетела хрен знает на какие позиции, а как было изначально точно не помню. После АПа если не будет ТОП, снова переделаю приблизительно до первоначального состояния.

Joker-jar:
О конкурентов же тоже быстроботы, не?

Вроде нет.

87793:
а их позиции как меняются?

Никак. Кто на каком месте был там и остался. Мой сайт по прежнему на 9 месте.

---------- Добавлено 19.06.2015 в 04:20 ----------

Вот скрин метрики сделал по этому запросу:

ПФ галимый вот и отправил Яша с первого места на 9-ое, я прав? И получается статья не айс, или айс и другая причина?

Knyazevse
На сайте с 20.09.2011
Offline
53
#8

Увидеть бы пример запроса и домен, желательно.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9
zusull:
Смысл тему было открывать, если лень?

А это у него хобби такое - темы создавать.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#10

ТС, не парься, будет Ап и вылетит твоя статья из Топа....

При загоне страницы ББ, такое частенько)

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий