Копирайтинг: акция для пользователей форума

[Удален]
#41
The end:
что принято понимать и что следует понимать под этим термином

Я попробую еще раз спросить :)))))) КЕМ это ПРИНЯТО, и с какого перепугу вы решили, что именно ТАК СЛЕДУЕТ понимать? :)

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#42

kevindark, все занудствуешь? :)

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
The end
На сайте с 23.11.2004
Offline
138
#43
The end:
Сначала говорим, что четкого определения нет, а затем даем пояснения - что принято понимать и что следует понимать под этим термином. Но четкого определения придумывать и вводить мы не стали.
kevindark:
Я попробую еще раз спросить :)))))) КЕМ это ПРИНЯТО

В том числе и Вами. Т.е. Вы тоже подвержены этому стереотипу:
The end:
В середине 90-х, когда русский язык начал активно обогащаться словами, заимствованными из английского, возник стереотип, который получил в дальнейшем широкое распространение – понятие копирайтинга приобрело довольно узкое значение: написание исключительно рекламных и PR-текстов.


-----------------------------------

kevindark:
... и с какого перепугу вы решили, что именно ТАК СЛЕДУЕТ понимать? :)

Читайте сообщенияMild - там обосновано. И SeoBaby прочитайте.
Singular Advertising (http://www.singular.by/).
[Удален]
#44

The end, ясно. Ну не хотите признавать, как хотите. Резюмирую:

1. Весь мир знает, что такое копирайтинг. Лишь в России и лишь в Ру-Контент до сих пор не знают и пытаются вывести собственные определения.

2. По определению Ру-Контент копирайтингом является написание любых авторских текстов. Т.е., если вы написали на заборе сакраментальный авторский текст из скольких-то там букв, поздравляю. Вы - копирайтер. Вы также можете смело причислять себя к копирайтерам, если Вы пишете: статьи, рефераты, служебные записки, любовные записки, книги, научные трактаты, стихи, заметки, эссе и пр. Даже если просто в ICQ что-то пишете - это копирайтинг, даже не сомневайтесь. (Предупреждая замечания - чем не авторский текст?)

Сложно спорить с людьми, которые спрашивают, почему при разборе слова copywriting часть "copy" нужно трактовать с точки зрения маркетинга.

Спасибо за внимание, из дискуссии устраняюсь. Искренне желаю автору темы научиться гордиться делом, которым он и его уважаемые сотрудники занимаются, и не пытаться подобрать более модные термины. А то, как видим, можно и до записи "заборописателей" в копирайтеры можно дойти.

The end
На сайте с 23.11.2004
Offline
138
#45
kevindark:
The end, ясно. Ну не хотите признавать, как хотите. Резюмирую:
1. Весь мир знает, что такое копирайтинг. Лишь в России и лишь в Ру-Контент до сих пор не знают и пытаются вывести собственные определения.

Увы, не хотелось бы Вас разочаровывать, но мы так и не ввели свое определение. И Вы, увы, не привели ни одной ссылки на О П Р Е Д Е Л Е Н И Е _ К О П И Р А Й Т И Н Г А на русском языке(согласитесь, это существенно).

kevindark:
2. По определению Ру-Контент копирайтингом является написание любых авторских текстов. Т.е., если вы написали на заборе сакраментальный авторский текст из скольких-то там букв, поздравляю. Вы - копирайтер. Вы также можете смело причислять себя к копирайтерам, если Вы пишете: статьи, рефераты, служебные записки, любовные записки, книги, научные трактаты, стихи, заметки, эссе и пр. Даже если просто в ICQ что-то пишете - это копирайтинг, даже не сомневайтесь. (Предупреждая замечания - чем не авторский текст?)

К чему преувеличивать?

По нашему мнению, копирайтинг - профессиональное написание текстов.(не воспринимать как определение) И это безусловно следует из текстов на нашем сайте. Именно на профессионализме мы ставим акцент, объявляя об этой акции.

kevindark:
Сложно спорить с людьми, которые спрашивают, почему при разборе слова copywriting часть "copy" нужно трактовать с точки зрения маркетинга.

Кевиндарк, вот честное слово, ОЧЕНЬ сожалею, что вы не ответили на мой по-детски наивный вопрос. :p И уж тем более жаль, что не привели ни одного аргумента. 😮

Прошу ни в коем случае не воспринимать это как иронию или сарказм ;)

kevindark:
А то, как видим, можно и до записи "заборописателей" в копирайтеры можно дойти.

Жаль, что Вы до этого дошли. Пусть и в попытке утрировать... но все же.

Katrin Baukina
На сайте с 01.02.2006
Offline
98
#46

The end, Википедии вы не поверили, а как насчет Яндекса

http://slovari.yandex.ru/ вводим слово "копирайтинг" и читаем.

Копирайтинг - деятельность:
- по разработке (на заказ) рекламных и имиджевых слоганов, девизов; а также
- по написанию (на заказ) рекламных и презентационных текстов.

Материалы предоставлены проектом Глоссарий.ru

Дисскусия - беспредметная.

Копирайтинг -безусловно, написание РЕКЛАМНЫХ текстов, причем строго мотивирующих - то есть продающих.

А вот как раз "контент" -понятие более широкое.

P.S. Ярослав таки загубил Вам вашу акцию тем, что полез в выяснение терминологии, или кто-то воспользовался вашим предложением?

Сервис мгновенного обратного звонка с сайта (http://chaser.ru) увеличивает телефонную конверсию сайта на 20-80%.
[Удален]
#47

Katrin Baukina, спасибо, я что-то у Яндекса не догадался спросить, думал так получится объяснить :)

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#48
kevindark:
Katrin Baukina, спасибо, я что-то у Яндекса не догадался спросить, думал так получится объяснить

Яндекс почему-то всегда помогает тогда, когда от него меньше всего этого ждёшь [/offtop]

serg mossine
На сайте с 03.07.2002
Offline
114
#49
Katrin Baukina:
надо меньше есть жирного, коллорийного...

попробуйте в http://slovari.yandex.ru/ Вашего "коллорийного" ввести.

Таких не берут в копеврайты (с) :-)

Уважаемые участники! Если у вас вскочил чирей на жопе, либо нужно купить ноутбук, часы, трусы, выбрать ресторан и т.д., не стоит искать ответа здесь, попробуйте предварительно найти профильный ресурс. Поверьте, он есть. Задолбали. Орфографию, как и искусство кун-фу, настоящие мастера применяют лишь в исключительных ситуациях.
Katrin Baukina
На сайте с 01.02.2006
Offline
98
#50

serg mossine, а кто бы туда рвался. я -не позиционирую себя как копирайтера. вы не найдете здесь темы, где я бы ПРЕДЛАГАЛА СВОИ услуги. я - контент-менеджер и администратор.

Может мне подпись такую сделать "Я, к чертовой матери, не копирайтер. Отвяньте, я - безграмотный контент-менеджер. Портфолио там-то." гы... :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий