Как правильно продать группу в ОК?

kaaaaaljan
На сайте с 07.04.2012
Offline
96
5086

Подскажите как правильно продать группу в ОД?

Имеется в виду безопасность сделки, как это делается, через гаранта, межет какой-нибудь сервис есть.

В общем прошу бывалых поделиться опытом продажи групп, алгоритмом действий, что бы не попасть в лапы мошенников

Покупка и продажа сайтов (http://www.telderi.ru/?pid=a979f8) Пожалуй - это лучший хостинг (https://beget.com/p67848)
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#1

Лучше всего, конечно, через гаранта или при личной встрече, желательно не одному идти на нее))

Ну или на свой страх и риск)

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
ilarin
На сайте с 07.08.2008
Offline
156
#2

В Одноклассниках проще всего групы продавать. Продал спокойно в онлайне несколько групп на Серче. Брал деньги вперед всегда и никогда гарантом не пользовались...

Процесс предачи группы проще, чем в том же Вконтакте.

Bsport.org (https://bsport.org/promo.php?promo=266) - дарит $100 при реге Сообщество Bitcoin Sport в ВК (https://vk.com/mlrd24) 191к подп.
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#3
ilarin:
Брал деньги вперед всегда

Если у человека, скажем, BL WM около нуля, то деньги вперед - это, скорее всего, мимо кассы)

Про другие системы, где никаких BL, в принципе, нет - еще сложнее)

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#4
В общем прошу бывалых поделиться опытом продажи групп, алгоритмом действий, что бы не попасть в лапы мошенников

Услугами гаранта пользуйтесь. Сама передача простая - в админке изменили администратора и все: вся сложность именно в порядке: кто первым поступает, продавец передает актив или покупатель - деньги. Только гарант может это решить, подержав деньги у себя на момент сделки.

[Удален]
#5
Pantion:
Услугами гаранта пользуйтесь. Сама передача простая - в админке изменили администратора и все: вся сложность именно в порядке: кто первым поступает, продавец передает актив или покупатель - деньги. Только гарант может это решить, подержав деньги у себя на момент сделки.

А можно ли это сделать прямо на Серче. Около гарантов много мошенников крутиться. Клоны скайпа, к примеру.

kaaaaaljan
На сайте с 07.04.2012
Offline
96
#6
ilarin:
В Одноклассниках проще всего групы продавать. Продал спокойно в онлайне несколько групп на Серче. Брал деньги вперед всегда и никогда гарантом не пользовались...

Процесс предачи группы проще, чем в том же Вконтакте.

ну с вашим то авторитетом, не удивительно что соглашаются деньги вперед давать,

вот насчет себя я сомневаюсь, что мне так же кто-то согласиться перечислить вперед хотя бы 50 000 или 100 000 руб. хотя имею BL=125, может этого и хватить

Pantion:
Услугами гаранта пользуйтесь. Сама передача простая - в админке изменили администратора и все: вся сложность именно в порядке: кто первым поступает, продавец передает актив или покупатель - деньги. Только гарант может это решить, подержав деньги у себя на момент сделки.

Насчет гаранта, я так понимаю, что

1. я сначала назначаю админом гаранта

2. потом ему передает деньги покупатель,

3. после этого гарант назначает админом покупателя

4. Гарант передает деньги мне (продавцу)

получается группа может за пол часа сменить двух админов, надеюсь из-за этого никаких сложностей с администрацией ОК не возникнет?

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#7
Насчет гаранта, я так понимаю, что
1. я сначала назначаю админом гаранта
2. потом ему передает деньги покупатель,
3. после этого гарант назначает админом покупателя
4. Гарант передает деньги мне (продавцу)

Покупатель передает деньги гаранту. Вы делаете покупателя админов. Гарант отнимает свою комиссию и передает деньги вам.

kaaaaaljan
На сайте с 07.04.2012
Offline
96
#8
Pantion:
Покупатель передает деньги гаранту. Вы делаете покупателя админов. Гарант отнимает свою комиссию и передает деньги вам.

спасибо, значит в том алгоритме, что предложил я, одно звено лишнее, скорее всего потому что в левой колонке можно увидеть кто админ группы, хотя отображение админа можно убрать, но как тогда гаранту доказать что группа передана покупателю...

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#9

kaaaaaljan, передача группы гаранту - идеальный вариант, чтобы потом не было кидка типа "Продавец мне группу не передал", хотя группа передана, а покупатель мошенником оказался, который пытается увести группу даже при проведении сделки через гаранта)

H7
На сайте с 17.05.2015
Offline
18
#10

Здравствуйте! Подскажите как правильно купить группу в ОК , если аккаунт создателя продавец оставляет себе из-за того что на нем остальные группы созданы. Работа через гарант, статистику смотрел. Думал еще договор переуступки прав администрирования группы оформить (на форуме видел есть юридические консультации для покупки цифровых товаров). Есть ли смысл покупать группу больше чем за 100 к руб без аккаунта создателя? Какие из-за этого могут быть проблемы ( как пример связь продавца с техподдержкой, предъявление паспорта и просьба вернуть группу) ? Подтверждение дохода (архивы платежных систем, банковские выписки) продавец может предоставить, говорит что есть скрины , только они полностью от всех групп. Как правильно будет в такой ситуации узнать существующий доход конкретно этой группы ( монетизация через биржу рекламы и партнерские программы). Может быть есть какие-нибудь платные сервисы для ОК , чтобы узнать количество ботов и офферов в сообществе? Благодарю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий