Как организовать самовывоз в регионах

12
Сергей Демидов
На сайте с 22.04.2015
Offline
4
#11
andykid:
да еще в товаре не первой необходимости... Опять же, вы производитель, значит товар уникальный. Плюс покупка автокресла накануне выезда...

Проблема как раз в том, что это товар первой необходимости :)

Люди задумываются о том, что им необходимо кресло накануне выезда.

Только что было 2 звонка: одни уезжают завтра, другие 10 июня. Естественно те, кто завтра - им нужно купить сегодня. Для клиента "до 10 июня" бегу отправлять кресло. И таких "завтра" - очень много. Вчера делали срочную доставку для клиента, который позвонил в 3 часа дня, а уезжает в 11 вечера. Его не отпугнуло даже то, что курьерская служба взяла за доставку фактически сумму товара.

Будете отправлять их во Владимир или и в этих городах оставите по 10 кресел?
И так по всей России?

Т.к. мы сами производители, то мы можем позволить себе отправить на "склады" до 100-150 штук. Это 10-15 крупных городов откуда больше всего идёт звонков. В принципе мне кажется, что за месяц при активной работе на Авито и форумах города товар должен продаваться :)

розница будет работать с вашим штучным товаром

Если будут идти хорошие продажи, то можно отдавать по средне-оптовым ценам. А это около 20-30% от розничной цены товара.

Вам надо не услугу хранения, а партнеров в городах искать. Если вы готовы дать не реализацию, то проще это сделать с локальными продавцами.

Думали и про этот шаг. Пугает то, что под "реализацию" тяжело отследить "продали/не продали". Никто не мешает такому "партнёру" сказать, ваши кресла не продаются, а самому окучивать товар конкурентов. Да и деньги если что вернуть с частного лица тяжело. Товара нет, деньги пропил - как смогу верну, но не раньше чем через год :)

Придумал как мне кажется одну неплохую схему - завтра буду рассылать предложения на Авито - если сработает расскажу :)

A
На сайте с 06.07.2013
Offline
34
#12
Сергей Демидов:
Проблема как раз в том, что это товар первой необходимости :)

Если бы у меня не было детей и в свое время я не покупал бы автокресла, то может быть я и поверил:) Вдруг поехать и автокресло не совместимы! Если у вас есть машина и ребенок, значит есть и автокресло. С утра получить права, днем купить машину, а вечером рвануть на юга и понять, что нужно автокресло, звучит фантастически и уж точно это единичные случаи.

У вас проблема, скорей всего, в позиционировании. Я как-то про авито пропустил. Видимо вы продаете автокресло 1. дешево, 2. для покупателя выглядите как продавец из соседнего дома. Вот и думают, что можно быстро подъехать и купить. А если по п. 1 я ошибаюсь, то вот вам и нужно срочно. На самом деле это не так, просто как-то отказать нужно, а это самое простое.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#13
andykid:
Если бы у меня не было детей и в свое время я не покупал бы автокресла, то может быть я и поверил:) Вдруг поехать и автокресло не совместимы! Если у вас есть машина и ребенок, значит есть и автокресло.

Согласен на 100%. Более точно и не выразить мысль. Я вот хотел подарить автокресло, а мне говорят "что ты, успокойся, есть давно кресло, друзья подарили свое, б/у, в отличном состоянии". Пришлось подарить новый манеж, пока никто не успел отдать даром. 😂

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Сергей Демидов
На сайте с 22.04.2015
Offline
4
#14
andykid:
Если бы у меня не было детей и в свое время я не покупал бы автокресла, то может быть я и поверил:)

Да, я понимаю вас. У меня тоже есть ребёнок и вопросы с детскими товарами привык решать заранее. Когда я начинал размещать объявления - я думал точно так же: люди заранее готовятся к поездке и решают вопрос с креслом или заранее понимают, что ребёнок вырос из предыдущего и легко подождут пару дней на доставку. Но факт остаётся фактом: целая куча звонков "нужно срочно" :) Возможно начинается лето, люди едут на море и боятся гаи по дороге. А в своём городе (речь идёт о регионах) ездят без кресла.

Ну и плюс есть категория звонков "я бы хотела посмотреть кресло, потрогать руками" - это та категория людей, кто выбирает товар в магазине.

Я как-то про авито пропустил.

Да, судя по всему это тенденция Авито - люди ищут здесь и сейчас в своём городе. Потому что с сайта в регионы заказы есть и люди спокойно ждут посылку.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий