Коворкинг в Люберецком районе

nikonlay
На сайте с 11.12.2006
Offline
176
1097

Такая тема - коворкинг-центров в Москве уже достаточно и, в целом, пользуются популярностью.

И делают их в основном ближе центру, конечно, чтобы всем удобно было.

Однако, Москва, плюс ближайшая область - это уже серьезная такая территория с огромным количеством специалистов и не всем прям так уж удобно ехать до центра.

Я вот, например, живу и работаю в Люберцах, и, как фрилансер, не привык и не люблю ехать подолгу в метро, к тому же по нашей загруженной фиолетовой ветке.

Поэтому подумал - может настала пора открывать коворкинг-центры по краям мск и в ближайшей области, по 1-2 на каждую сторону света? Да я и не первый, кто про это подумал - еще в 2010 была тема про КЦ в Бутово.

Ну и после такого долгого вступления перехожу к сути - собираюсь открыть коворкинг-центр в Люберецком районе, и хотел бы узнать, найдутся ли заинтересованные из Люберец, Жулебино, Некрасовки, Малаховки и тд?

И может, какие-то пожелания по условиям - наличие чая-кофе (интернет само собой), мощность компьютеров?

Мощные фонари и бинокли: https://market.yandex.ru/store--volny-i-veter?businessId=79203856
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#1

был в новокосино- закрылся. Там помещение в собственности было

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
nikonlay
На сайте с 11.12.2006
Offline
176
#2

ardova, то есть мало желающих было?

а еще кто-нибудь выскажет мнение? неужели на юго-востоке москвы так мало специалистов? вон в ветке про бутово в первый же день человек 10 откликнулось, а тут никого что ли нет? 😕

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#3
nikonlay:
ardova, то есть мало желающих было?

а еще кто-нибудь выскажет мнение? неужели на юго-востоке москвы так мало специалистов? вон в ветке про бутово в первый же день человек 10 откликнулось, а тут никого что ли нет? 😕

никого там не было. Там еще в соседнем помещении нотариус сидел. Когда заходила-видела.

ну в бутово немного другой контингент. А вы еще в области собрались открывать. Да еще и в люберцах.

один товарищ открыл хостел 250м. У метро лермонтовский проспект, цены бюджетные, работает год, заполняемость максимум 40-50%. Думает сворачиваться. ну это так, вроде и не в тему.

nikonlay
На сайте с 11.12.2006
Offline
176
#4

Ясно, ardova, спасибо за ответы. Подумаю я еще и тогда прежде чем открывать этот коворкинг-фигоркинг. На самом деле, я офис для себя маленький подыскивал, 15-20 кв. м., а тут одни гигантские - от 80 до 150. Вот и пришла мысль на счет коворкинга. Но раз такая ситуация, то, конечно, не факт что стоит..

ardova:

один товарищ открыл хостел 250м. У метро лермонтовский проспект, цены бюджетные, работает год, заполняемость максимум 40-50%. Думает сворачиваться. ну это так, вроде и не в тему.

Да в целом в тему. Если даже хостел не заполняется у метро, то что уж от коворкинг-центра ждать.

SONcemvo
На сайте с 06.09.2009
Offline
102
#5
nikonlay:
ardova, то есть мало желающих было?

а еще кто-нибудь выскажет мнение? неужели на юго-востоке москвы так мало специалистов? вон в ветке про бутово в первый же день человек 10 откликнулось, а тут никого что ли нет? 😕

а чо тут высказывать. Коворкинг это не для нашей страны имхо.

nikonlay
На сайте с 11.12.2006
Offline
176
#6
SONcemvo:
а чо тут высказывать. Коворкинг это не для нашей страны имхо.

SONcemvo, ну так это тоже мнение, причем весьма четкое )

понятно в общем - если коворкинг и может быть, то только в центре москвы, для гламурных фрилансеров с последними макэирами за 80к.

а серьезные спецы, похоже, работают по домам, или в обычных нормальных офисах. и если в офисах, то хотят, чтобы им платили за нахождение в офисе, а не наоборот )

буду тогда продолжать искать маленький офис для себя одного, или же, если в большом, то по-нормальному нанимать людей на работу и собирать команду

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#7

nikonlay, ищите лучше маленький. Вроде у метро Рязанский проспект много офисных зданий. Я видела зимой растяжка висела. Недорого должно быть.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#8

На Смарт Лабе, его основатель описывал свой опыт....лень искать (думаю по поиску найдете на его ресурсе).

В общем итог: гиблое дело.

В начале все горят энтузиазмом, собираются и постепенно народ уходит.

Да и работать оказывается не так удобно, как дома) Не так продуктивно.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#9

Может, я что то не догоняю, но что это, если не формальдегидные столы из прессованной стружки в подобном офисе?

jpg slide2.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий