Нужно пару советов по продвижени сайта "Бизнес тренинги""

12
A8
На сайте с 28.05.2015
Offline
29
555

Здравствуйте. Ни так давно взялся продвигать сайт, который занимается проведением бизнес тренингов для физических лиц, руководителей или корпоративных клиентов. Опыта в продвижении такой тематики у меня не было. Вот хотел бы получить:)

Все тренинги разделены по категориям. Например:

- Тренинги по закупкам

- Тренинги по технике продаж

- Тренинги лидеров

- Тренинги командообразования

и т.д. Всего около 12 категорий.

Соответственно в каждую категорию входят определенные тренинги, которые могут заказать, как физические лица, руководители бизнеса или корпоративные клиенты.

Продвигать я планирую именно эти категории, а ни конкретные тренинги.

Для этого собрал ключи, написал оптимизированный текст в каждую категорию, заполнил метатеги.

Вот теперь думаю, а что дальше? Ссылки покупать как то не хочется, так как не хотелось бы попасть под воздействие "Минусинска" в будущем:)

Можете ли дать какие нибудь советы, в каком направлении дальше двигаться, чтобы добиться хоть каких нибудь результатов по направлению к ТОПу?

Заранее спасибо:)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1717
#1

а конкуренты из топа закупают ссылки?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#2

Да ничего сложного... продвигайте так же как в той тематике в которой есть опыт - концепция всегда та же, а нюансы откроются при работе.

A8
На сайте с 28.05.2015
Offline
29
#3

Скорее всего покупают. Но то что ссылок у них много это факт:)

A8
На сайте с 28.05.2015
Offline
29
#4

А стоит привлекать форумы? Например создавать темы, которые описывают услуги компании или это гиблое дело?:)

Ранее с форумами не работал, опыта не было(

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#5
akkord87:
А стоит привлекать форумы? Например создавать темы, которые описывают услуги компании или это гиблое дело?:)
Ранее с форумами не работал, опыта не было(

Конечно стоит... все каналы испробовать надо, а уж тематические форумы само-собой (только не спам конечно)

A8
На сайте с 28.05.2015
Offline
29
#6
kaskentbobel:
Конечно стоит... все каналы испробовать надо, а уж тематические форумы само-собой (только не спам конечно)

Я как то пробовал поискать информацию о том, как продвигаться на форумах, но вот что то не нашел ни какого метода. Вы можете порекомендовать что нибудь почитать о продвижении в форумах?

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#7
akkord87:
Я как то пробовал поискать информацию о том, как продвигаться на форумах, но вот что то не нашел ни какого метода. Вы можете порекомендовать что нибудь почитать о продвижении в форумах?

Ищете тематические форумы, регистрируетесь на них, создаете темы предлагающие услуги вашей компании, пиарите, отвечаете на вопросы в темах.

А почитать можно "Собачье сердце" - недавно перечитал... Булгаков молодец конечно для того времени.

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#8
kaskentbobel:
Ищете тематические форумы, регистрируетесь на них, создаете темы предлагающие услуги вашей компании, пиарите, отвечаете на вопросы в темах.
А почитать можно "Собачье сердце" - недавно перечитал... Булгаков молодец конечно для того времени.

А лучше предварительно связаться с руководителями форумов и обсудить варианты сотрудничество. Вряд ли форумы создавались для того, чтобы пришел какой-то неведомый ТС и начал с первого сообщения пиарить свой сайт.

Сервис рассылок (https://sendpulse.com/ru/?ref=701461): бесплатно до 2500 Email контактов, push-уведомления и 12000 тыс. SMTP/мес.; платно - смс рассылки.
A8
На сайте с 28.05.2015
Offline
29
#9
tyapuhy:
А лучше предварительно связаться с руководителями форумов и обсудить варианты сотрудничество. Вряд ли форумы создавались для того, чтобы пришел какой-то неведомый ТС и начал с первого сообщения пиарить свой сайт.

Поэтому я и спрашиваю про тонкости продвижения на форумах. В моей тематике эти знания пригодятся)

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#10

akkord87, иметь нужно уважение к владельцам сайтов и сначала по-человечески и по-хорошему обратиться и договориться о взаимовыгодном сотрудничестве. Возможно, просто оплатить рекламу на том же форуме, размещение статьи - дешевле, нежели еще потом поддерживать пользователей по другим вопросам и т.д.

А что касается продвижения такого сайта, то предполагаю, что нужно добавиться в каталоги-агрегаторы образовательных услуг.

Ну и закупать ссылки статьями, но не анкорные ссылки втюхивать в первый абзац статьи, а приводить под статьей (реально интересной и которую можно найти через ПС) свои контакты: сайт, мыло, телефон т.д.

Ну и собирать базу подписчиков, заинтересованных в ваших услугах.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий