Жадность Яндекса зашкаливает)))

12 3
vasyatko
На сайте с 29.04.2009
Offline
69
6369

Яндекс теперь начал увольнять своих работников. Миллионы баксов ведь гребут. Денюшек жалко им на своих же работников. Самое смешное что работников в Турции много было))))) у них видимо в России за такие деньги бы не согласились работать которые они платили Туркам. Наверное и в России увольняют просто тихо у нас люди не привыкли бастовать. Запускают сервис Яндекс. Толока чтобы за копейки там трудились на них люди без нужных навыков. Это да какой степени жадными нужно быть. :bl:

То они профит партнёр закрыли чтобы не делиться деньгами. То они минусинск ввели чтобы деньги перешли из покупки ссылок на яндекс директ на котором они платят всего 45 процентов от прибыли вебмастерам и забивают им свой поиск под завязку по всем запросам. До этого были агс которыми пытались сократить бюджет на покупку ссылок у оптимизаторов и тем самым лишили дохода многих вебмастеров и пользователи интернета потеряли часть относительно нормальных ресурсов. Порезали тиц после а страницы оставили в поиске чтобы поиск не ухудшался и вебмастера доход не получали, а в итоге за домены и хостинг нужно платить и на сайты которые под агс просто забивают вебмастера.

Теперь Вот уже стали своих увольнять)))) Теперь другие поисковые системы со временем напишут софт который будет им бред всякий в этой Яндекс. Толоке делать и ухудшать тем самым и без того плохой поиск яндекса. Да и как они не поймут что пользователям пофиг на их поиск тем которые придут туда чтобы заработать свой несчастный доллар, они от балды будут как можно быстрее работать и лишьбы копеечку заработать. Ещё следом и китайцы и нерусские полезут безработные которые и вовсе русский язык плохо знают)))

Да продали бы уже лучше этот Яндекс гуглу и не мучались не себе не людям)))) :bl:

Почти 700 фрилансеров «Яндекса» в Турции бастуют против увольнения

Фрилансеры «Яндекса» в Турции составили петицию для совета директоров компании, сообщают «Ведомости» со ссылкой на собственные источники. Российская интернет-компания уволила в Турции до 500 человек.

http://secretmag.ru/news/2015/05/26/yandex-asessor-yvolil/

Среди сервисов Яндекса появилась интересная новинка для желающих заработать - Яндекс.Толока, что в переводе с нескольких восточноевропейских языков означает "взаимопомощь, общность". Пока этот сервис находится на стадии бета-тестирования.

В этом сервисе задания могут выполнять любые пользователи Яндекса (кроме живущих в США), правда, пока что он включен только в нескольких странах, а именно, России, Казахстане, Украине, Беларуси и, внезапно, Турции. Задания могут быть связаны с анализом и оценкой контента и проверкой результатов поисковой выдачи.

http://pr-cy.ru/news/p/4759

Просто нормальный хостинг (http://goo.gl/YKM1nb)
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#1

Чушь какая-то.

Кого они уволили?

Как они бастуют?

Петицию запилили, что им не платят 0.1 доллара?

Высосано из пальца.

K
На сайте с 29.07.2008
Offline
76
#2

те новости, видимо, писали люди, не знакомые с темой от слова вообще.

Уволили они асессоров. Одна из причин - запуск "краудфандинговой" платформы toloka.yandex.ru, где каждый может выполнять задания типа "отвечает ли сайт на запрос". Рекомендую ознакомиться, особенно с заданием типа "тренировка".

Там во время тренировки откройте "инструкцию" и сохраните текст (после прохождения тренировки всё закроется). В этой инструкции Яндекс разъясняет нубам-асессорам какие сайты надо ставить на первую позицию по запросу, какие "только если нет лучше", а какие - выбрасывать из выдачи по запросу вообще.

Когда я прошел тренировку, оказалось, что я неправильно пометил некоторые сайты - и тут Яндекс показал, где и как, по его мнению, я ошибся. Когда показывал и объяснял - я кричал в голос.

Рекомендую попробовать - экспириенс незабываемый. Источник знаний из первых рук. Жаль лишь, что тренировка одноразовая - я бы каждый день проходил.

vasyatko
На сайте с 29.04.2009
Offline
69
#3
Там во время тренировки откройте "инструкцию" и сохраните текст (после прохождения тренировки всё закроется). В этой инструкции Яндекс разъясняет нубам-асессорам какие сайты надо ставить на первую позицию по запросу, какие "только если нет лучше", а какие - выбрасывать из выдачи по запросу вообще.

Спасибо. Хорошая подсказка надо будет посмотреть. Ну а работать там не резон за пару баксов тратить рабочий день. Пускай гастарбайтеры из средней азии работают на яндекс за такие деньги.

Антоныч88
На сайте с 02.07.2009
Offline
132
#4

Ну, руководство Яндекса хоть и чрезмерно жадное, и будущее своего поисковика они конечно ухудшают своими жаднючими телодвижениями, но(!) пока змея сама себя съест, - все биржи и все вебмастера обнищают.

Яндекс популярен как поисковик у пользователей, не потому что он что-то ищет там лучше чем гугл, а потому что для большинства пользователей Яндекса, поиск и Яндекс - это одно и тоже.

Сколько не злорадствуй, что в топе одни ГС и кто-то уже давно на гугл перешел - Яндексу плевать. Он сейчас больше заработает и еще больше в оффлайн рекламу вложет =(

Выполняю недорогие прогоны по сайтам с ИКС 100: https://www.maultalk.com/topic389329.html
ХЧ
На сайте с 27.06.2014
Offline
26
#5
Klingon:
те новости, видимо, писали люди, не знакомые с темой от слова вообще.

Уволили они асессоров. Одна из причин - запуск "краудфандинговой" платформы toloka.yandex.ru, где каждый может выполнять задания типа "отвечает ли сайт на запрос". Рекомендую ознакомиться, особенно с заданием типа "тренировка".

Там во время тренировки откройте "инструкцию" и сохраните текст (после прохождения тренировки всё закроется). В этой инструкции Яндекс разъясняет нубам-асессорам какие сайты надо ставить на первую позицию по запросу, какие "только если нет лучше", а какие - выбрасывать из выдачи по запросу вообще.

Когда я прошел тренировку, оказалось, что я неправильно пометил некоторые сайты - и тут Яндекс показал, где и как, по его мнению, я ошибся. Когда показывал и объяснял - я кричал в голос.

Рекомендую попробовать - экспириенс незабываемый. Источник знаний из первых рук. Жаль лишь, что тренировка одноразовая - я бы каждый день проходил.

А разве нельзя несколько раз регистрироваться и пробовать?

Если по паспорту, то сначала себя, потом жену, собаку, кошку и по новой )

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#6

Жадность Яндекса зашкаливает

На это можно ответить "денег много не бывает", или деньги у тех, кто их считает.. Яндекс же не благотворительностью в Турции занимался, он нанимал на работу. Работа сделана - всем спасибо, все свободны.

Я, как бездельник, тоже какую-нибудь петицию подписал бы, лишь бы поток халявы не прекращался.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
zhurikzzz
На сайте с 16.09.2012
Offline
102
#7

Яндекс это не фонд милосердия. Это коммерческая организация и действуют они исходя из финансовой целесообразности. Не выгодно держать много сотрудников - сократить. Сервис я.ру убыточен - закрыть. Я бы сделал так же.

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#8
vasyatko:
Теперь другие поисковые системы со временем напишут софт который будет им бред всякий в этой Яндекс. Толоке делать и ухудшать тем самым и без того плохой поиск яндекса. Да и как они не поймут что пользователям пофиг на их поиск тем которые придут туда чтобы заработать свой несчастный доллар, они от балды будут как можно быстрее работать и лишьбы копеечку заработать. Ещё следом и китайцы и нерусские полезут безработные которые и вовсе русский язык плохо знают

А я вот, когда выпимши, на серч не хожу.

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
ishimov
На сайте с 08.10.2010
Offline
141
#9

Тема ТС напоминает, как бабки на лавочках злорадствуют богатым соседям

Сопровождение тендеров (http://good-tender.ru) от Good-tender.Ru - обслуживание по всей России. А также кладезь полезной информации в сфере госзакупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ
K
На сайте с 29.07.2008
Offline
76
#10
ХорошийЧеловек:
А разве нельзя несколько раз регистрироваться и пробовать?
Если по паспорту, то сначала себя, потом жену, собаку, кошку и по новой )

Ну, я сначала подсадил коллег по офису, и пока вместе с ними прохожу :)

Потом, когда у них закроется - попробую другие регистрации.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий