Спор о разумности показа в спецразмещении

12
V
На сайте с 25.05.2015
43
1077

Доброго времени, коллеги ! Занимаемся реализацией проектов в области интернет-маркетинга. С большими бюджетами в контекстной рекламе работать не доводилось. Однако, уже давно беспокоит вопрос относительно того насколько рентабельно размещение вопервых строках в директе по таким ключевым словам как "пластиковые окна", "регистрация ооо". Очевидно, что если бы цены у товарищей были такими же, что показывает яндекс никакая рентабельность не спасёт. И будет страшный убыток. Вопрос в следующем, кто сталкивался с такими нишами ? Каковы реальные цены клика у этих товарищей ? Насколько это рентабельно ? Как быстро меняется цена клика в зависимости от CTR, то есть как быстро яндекс уменьшает цену ну и т.д. Надеюсь вопрос покажется интересным.

Skf
На сайте с 24.09.2009
147
Skf

А о чем спор? Есть ли жизнь на Марсе?) Считайте рентабельность по своим клиентам/проектам - с большей пользой время проведете..

Кто работает весь день, тому некогда зарабатывать деньги. Умная мысль, не моя
O
На сайте с 04.12.2014
10

Мое мнение - тут смысл по максимум вытеснить конкурентов а не получить клиентов.

Компании с таким бюджетом рекламируются и по ТВ, и в СЕО.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
223
Vodovorot:
Занимаемся реализацией проектов в области интернет-маркетинга.

Если вы занимаетесь интернет-маркетингом, тогда у вас должны быть данные по:

• конверсии кликов в звонки для сайтов ваших клиентов;
  • конверсии звонков в клиенты;
  • ROI рекламных кампаний ваших клиентов в различных конфигурациях.

У вас есть эти данные? В них и ответ.

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
S
На сайте с 18.11.2009
48
Vodovorot:
Доброго времени, коллеги ! Занимаемся реализацией проектов в области интернет-маркетинга. С большими бюджетами в контекстной рекламе работать не доводилось. Однако, уже давно беспокоит вопрос относительно того насколько рентабельно размещение вопервых строках в директе по таким ключевым словам как "пластиковые окна", "регистрация ооо". Очевидно, что если бы цены у товарищей были такими же, что показывает яндекс никакая рентабельность не спасёт. И будет страшный убыток. Вопрос в следующем, кто сталкивался с такими нишами ? Каковы реальные цены клика у этих товарищей ? Насколько это рентабельно ? Как быстро меняется цена клика в зависимости от CTR, то есть как быстро яндекс уменьшает цену ну и т.д. Надеюсь вопрос покажется интересным.

Рентабельно размещаться по очень горячим запросам в спецразмещении, если:

1. Хорошее предложение услуги или товара, хороший сервис

2. Качество контекстной рекламы на отличном уровне (проработка объявлений и ключевых слов)

3. Настроен хорошо ретаргетинг

4. Применяются модели атрибуции (приводит дорогой клик, продает дешевый)

5. Применяется когортный анализ, есть подсчет CLV (приведенный клиент может делать за время сотрудничества несколько заказов)

V
На сайте с 25.05.2015
43

Вот это уже дельный ответ, а не вкурсе какая фактическая средняя цена клика у данных рекламодателей ?

К примеру, возьмём установку пластиковых окон - базовая цена клика по москве по данным яндекса на указанных позициях от 70 до 84 у.е. Если взять грубо, что компания получает в среднем 5000 рублей прибыли на сделку по итогам некого периода, тогда расчётным методом можно посчитать что максимально допустимая средняя цена клика при конверсии сайта порядка 4 % и конверсии отдела продаж в 30 % должна не превышать 60 рублей или примерно 2 у.е. Соответственно, если в этом усреднённом сценарии фактическая цена клика выходит за эти 2 у.е. то компания не только не зарабатывает но и уходит в минус.

Вообще, давно интересует проводились ли исследования по корреляции реальной цены клика с CTR и другими факторами вроде количества рекламодателей, другими словами может кто-то вычислил примерную формулу ?

И насколько быстро яндекс и гугл реагируют на СТР.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
210
Vodovorot:
"регистрация ооо"

Вот в этой тематике знаю - они бабки делают совсем не на регистрации. Регистрация - это замануха для подписки на бухуслуги и юрсопровождение, в основном.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
V
На сайте с 25.05.2015
43
Масяня:
Вот в этой тематике знаю - они бабки делают совсем не на регистрации. Регистрация - это замануха для подписки на бухуслуги и юрсопровождение, в основном.

Ну про маркетинговые поэтапных продаж мы вкурсе) я спрашивал про лобовую рентабельность)

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
223
Vodovorot:
Ну про маркетинговые поэтапных продаж мы вкурсе) я спрашивал про лобовую рентабельность)

А как ее можно сравнивать? Лобовая рентабельность зависит в частности от конверсии звонков в клиенты, а она у всех разная - кто как учился отвечать... у некоторых и до 50% доходит...

[Удален]

Если в спецухе народ сидит и платит кучу денег за это, значит оно того стоит, не все же там идиоты сидят.

V
На сайте с 25.05.2015
43

Вот и я такой же гипотезы придерживаюсь, но хотелось бы может кейсы какие-нибудь услышать, так сказать конкретику.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий