Приоритеты страниц в карте сайта (sitemap.xml)

AOzhgibesov
На сайте с 18.08.2013
Offline
70
7153

Здравствуйте уважаемые форумчане. Настраивал тут недавно xml карту сайта для wordpress через плагин all in seo pack, и наткнулся на "Приоритет" для каждого типа страниц на сайте.

Нашел инструкцию по настройке приоритетов, там автор рекомендует выставлять приоритет для главной 1 (максимальный), для рубрик - 0,6 и для записей - 0.4 (минимальный).

Но мне главная и рубрики не нужны абсолютно, мне с них ссылке не продавать, прочем как и с записей, мне нужно их в ТОП запихнуть. Поэтому я максимальный приоритет выставил для записей, а для главной и рубрик поменьше.

Как считаете, правильно сделал? И как делаете вы?

Топовое семантическое ядро за 5 тысяч рублей с группировкой по страницам (+ТЗ, Title, H1) (/ru/forum/910630)
B
На сайте с 04.08.2015
Offline
0
#1

Генерирую карту с помощью плагина Yoast SEO, так же хочу увеличить приоритет постов, где это прописывается, можно из админки?

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#2

Вообще не указываю приоритет.

Указываю только адрес страницы.

- Romanus -
На сайте с 20.01.2015
Offline
91
#3

AOzhgibesov, чаще всего я просто не пишу приоритет.

Если вы продвигаете только записи - то ставьте им максимальный приоритет (1).

Делаю SEO. Веду блог - Romanus.ru ( https://romanus.ru )
RT
На сайте с 18.05.2014
Offline
37
#4
AOzhgibesov:
Здравствуйте уважаемые форумчане. Настраивал тут недавно xml карту сайта для wordpress через плагин all in seo pack, и наткнулся на "Приоритет" для каждого типа страниц на сайте.
Нашел инструкцию по настройке приоритетов, там автор рекомендует выставлять приоритет для главной 1 (максимальный), для рубрик - 0,6 и для записей - 0.4 (минимальный).
Но мне главная и рубрики не нужны абсолютно, мне с них ссылке не продавать, прочем как и с записей, мне нужно их в ТОП запихнуть. Поэтому я максимальный приоритет выставил для записей, а для главной и рубрик поменьше.
Как считаете, правильно сделал? И как делаете вы?

Вся разница в этих приоритетах не в том, что Вы продвигаете, а в том, что Вы хотите было проиндексировано/переиндексировано роботом. Например, у Вас есть две страницы, у одной приоритет 0,9, у другой 0,8 и при заходе, к примеру, робот может проиндексировать 1 страницу на Вашем сайте, так вот у которой будет выше приоритет, ту и проиндексируют. Надеюсь я понятно описал? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий