Где взять новые фотографии?

123
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#11

TankIsT-39, все нормальные поисковики распознают копии и довольно неплохо. Погуглите на эту тему.

TI
На сайте с 17.01.2013
Offline
84
#12

ХЗ, очень часто пользуюсь поиском похожих картинок от гугл и иногда он не считает одной и той же картинкой даже ее уменьшенную копию.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#13
Qwazimodo:

Практика показывает, что фотографиям в отличие от текста не обязательно нужно быть уникальными.

Авторские права никто не отменял.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#14

Поисковики давно уже измененные изображения распознают.

Мы нанимаем за дешево пару студенток с зеркалками и получаем несколько десятков неплохих изображений.

Сейчас телефоны с такими камерами пошли, что можно самому день потратить и нащелкать нужное количетво контента.

И, да, за последние 3 месяца это уже 4 тема, где я отвечаю где взять уникальные изображения. У ТСов в этом разделе принудительно отключен поиск по форуму?

Аттестация рабочих мест в Мурманске (http://arm.com.ru/)___Помоги детям песком (https://vk.com/kindcenter)
E
На сайте с 20.09.2010
Offline
55
#15
gringos:
Ну да, обрезать, повернуть, отразить горизонтально, цвет изменить.

проходил тематику и не раз.

это все не помогет.

помогает только если через прогу удалить все атрибуты изображения (название камеры, дату сьемк и т.д.)зеркально ее отразить, и повернуть вокруг своей оси на 2-3-5 градусов (!!).

вот после этого это будет "другая" фотография.

но она станет некрасивой, т.к. будет видно, что она кривая, повернутая.

а ковыряние в фотошопе ничего не дает.

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#16

Фотаю сам, ещё придумал делаю на сервисе типа логотипов картинки, тоже уник получается,

A
На сайте с 03.06.2009
Offline
86
#17

Спасибо большое за советы!

1) Фоткать самому - можно, но нужно ждать 1-2 месяца чтобы тему ландшафтного дизайна раскрыть полностью :)

2) По фото банкам не понятно - яндекс/гугль будут считать меня автором или фото-банк?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#18
akshonin:

2) По фото банкам не понятно - яндекс/гугль будут считать меня автором или фото-банк?

Они вообще авторство не определяют. Им это зачем?

H
На сайте с 18.12.2008
Offline
54
#19

если позволяет дизайн сайта, делайте хитрый "кроп" картинки в png, круглый например (пример на моей аве). Работает безотказно, и выглядит стильно. Зеркалирование работает уже заметно хуже, у поворота минус в том что угол часто нужно делать больше 5 градусов чтобы добиться уникальности и кропать опять же, а смотрятся такие фото мягко говоря не очень.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#20

akshonin,

2) По фото банкам не понятно - яндекс/гугль будут считать меня автором или фото-банк?

Для фотки, которую ещё 100 человек купило, конечно же, Вас назначат Главным Автором +80 позиций по всем запросам.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий