Падение позиций в Гугле

R
На сайте с 28.05.2010
Offline
65
838

Здравствуйте! Пишу здесь, может кто-то сможет помочь с моей проблемой.

У меня есть сайт _music-create.ru, сайту 6-й год, постепенно развивался, росла посещаемость, доходило до 3 тыс/сутки. Но последние полгода позиции в гугле прыгают координально, с начала марта и по данный момент позиции из ТОП10 провалились за ТОП50.

Скажу сразу, в вебмастере гугла нет сообщения о мерах, принятых вручную. Позиции по яндексу стабильны. На счет рекламы на сайте - видеобаннер был установлен в июле прошлого года, попандер стоит пару лет.

На счет ссылок - проект в сеопульте был запущен года три назад, там сто с небольшим ссылок. Раньше покупал вечные ссылки по-немногу.

Q
На сайте с 04.05.2015
Offline
47
#1

Наверное на сайт зашёл злой асессор и ему не понравилась автоматически срабатывающая звуковая реклама.

top10krd
На сайте с 26.03.2015
Offline
2
#2

У меня такая реакция Google наблюдается при отрицательной динамике роста качественных обратных ссылок и их недостатке для высококонкурентных запросов.

Помимо ручных санкций есть и автоматические фильтры. Не помешает на всякий случай сделать ссылочный аудит.

D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#3

https://www.google.com/webmasters/tools/mobile-friendly/?hl=ru&url=music-create.ru

Не оптимизировано для мобильных устройств

Может в этом проблема?

R
На сайте с 28.05.2010
Offline
65
#4
deadproof:
https://www.google.com/webmasters/tools/mobile-friendly/?hl=ru&url=music-create.ru
Не оптимизировано для мобильных устройств
Может в этом проблема?

Загрузил новый шаблон для смартфонов, теперь гуглу всё нравится:) Но честно говоря, не думаю, что из-за этого он опустил в поиске сайт.

Q
На сайте с 04.05.2015
Offline
47
#5
deadproof:
Не оптимизировано для мобильных устройств
Может в этом проблема?

Оптимизация под мобильники играет роль только для части пользователей. А у ТС все запросы упали.

M
На сайте с 10.05.2015
Offline
0
#6

Он не будет так опускать из-за неадаптивности

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий