SEO, Контент и Маркетплейсы

R
На сайте с 11.04.2015
Offline
6
1276

Добрый день.

Вот никак не могу понять.

Есть

1. Market.yandex.ru

2. Wikimart.ru

3. price.ru

4................100500 подобных маркетплейсов.

Так вот, у меня на сайте 20000 товаров с уникальным описанием каждого товара в которое я вбахал немалые деньги. Что предлагают маркетплейсы "Друг, выгружай нам свои картинки, свой уник контент, цены и остальную инфу" и здесь я на измене.

Сейчас им выгружу все 20000 товаров. Но поскольку их сайты более авторитетные чем мой как минимум по возрасту то начнется дублирование моего контента по всему рунету. Соответственно уник уже не уник а копи-паст зверский.

Правильно я мылю и опасаюсь за свой контент?

Как быть с маркет плейсами? Выкладывать им отдельный контент, Например обработанный синонимайзером? ))

P.S.

Почему такая измена на эту тему, как-то год назад у нас было 5000 товаров, я их выложил в викимарт и через двое суток позиции наши попадали.... Текст товаров нашего сайта дублировался на сайте викимарта. После чего мы взялись переписывать эти 5000 и все новые товары которые добавлялись на сайт также переписывались и уникализировались. Вообщем мы сочли что позиции упали именно из за выгрузки на викимарт

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#1

Rocca, если еще не в индексе, загрузите тексты в "Оригинальные тексты" Яндекс.Вебмастера, многие верят, что это работает :) Отгружать синонимайз - волне себе отличная идея :) Если не будут брать автоматический синонимайз, можно попробовать что-то вроде этого:

http://money4honey.ru/sdk-synonymizer/

http://money4honey.ru/synonimizer-by-money4honey/

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#2

Rocca, спарсите описание ваших товаров с любого сайта и эти описания выгружайте в "маркетплэйсы". А у себя на сайте показывайте свои "оригинальные".

R
На сайте с 11.04.2015
Offline
6
#3
yanus:
Rocca, спарсите описание ваших товаров с любого сайта и эти описания выгружайте в "маркетплэйсы". А у себя на сайте показывайте свои "оригинальные".

Если уж в маркетплейсы заливать синонимайз, что видимо оказывается отличной идеей, то парсить другие сайты и потом подгонять под наши товары/sku - большая трата времени. Здесь лучше подойдет то что IBakalov предложил. Так как можно внедрить эту хрень что бы она на лету синонимайз делала и выгружала готовенький фид. Мне кажется это самый быстрый способ, тем более на текущий момент я не знаю %выхлоп от тех или других маркетплейсов.

Ну а так, продолжая лирику, по сути можно было бы иметь для каждого товара описание с оф. сайта производителя товара и выгружать в маркетплейсы именно описание оф. поставщика что будет в разы лучше конвертиться чем какой-то там чудо-бредо-синонимайз-генератор. Но время-деньги, не зная отдачи от маркетплейса, очень не хотелось бы тратить на них свои деньги/время.

Ну а если выхлоп будет, то на отбитые бабки можно и переделку по второму варианту устроить )

dansokolov
На сайте с 25.09.2007
Offline
136
#4
IBakalov:
"Оригинальные тексты" Яндекс.Вебмастера

не работают - к кому раньше робот пришел, тот и первоисточник. Если же тексты уже проиндексированы у вас, то тут как повезет :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий