Что случилось с обменными пунктами webmoney на Украине

123 4
W
На сайте с 10.05.2009
Offline
114
3847

Хотелось бы узнать какая фигня случилась с обменниками на Украине, в последние время все резко перестали выводить вебмоней в наличку, раньше даже баксами на руки получить было без проблем, сейчас половина не работает а те что работают либо курсы и комиссии задрали до небес либо тоже не работают с наличкой.

Может конечно в Киеве все ок с этим но у себя в городе таких вариантов не нашел.

Если кто в курсе в чем проблема, расскажите, а то все молчат как партизаны.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#1

т.е. вы не у в курсе, что у вас там в Украине, да?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#2

По-моему obmenka.ua как выводила, так и выводит в штатном режиме. Так что не нагнетайте панику

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#3
Doroshev:
По-моему obmenka.ua как выводила, так и выводит в штатном режиме. Так что не нагнетайте панику

Ну вопрос, не про конкретный, а про вообще положение в общем.

Так же не надо забывать, что все сервера забрали из крупных ДЦ Украины СБУ и по-моему ещё не вернули.

BrightGuy
На сайте с 03.10.2010
Offline
179
#4

http://money-exchange.com.ua - Харьков, Ровно без проблем наличкой выводят, не заметил что бы что-то менялось, с долларами видимо проблемы как в принципе и в банках.

-= Сайты на заказ | Правки, обновление, работы по DLE =- (/ru/forum/791118) Skype: rus.shevchuk (skype:rus.shevchuk?chat) | Telegram: @ruslansh (tg://resolve?domain=ruslansh) | ICQ: 606535768 | info@ruslan-shevchuk.com
Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#5

Потому что они нафик никому не сдались при нормальной работе webmoney.ua, берешь приват для выплат, и выводишь под 0.5 в нал сколько угодно.

Fuck the plebs.
Veterok2009
На сайте с 28.11.2009
Offline
129
#6
LEOnidUKG:
Ну вопрос, не про конкретный, а про вообще положение в общем.

Так же не надо забывать, что все сервера забрали из крупных ДЦ Украины СБУ

А пруф можно?

P.S. Когда бываю в Харькове - вывожу через обменку, проблем с налом небыло.

X
На сайте с 21.05.2010
Offline
102
#7

Вообще то тенденция отказа от налички была очень ярко выражена в 2011 году, когда было громкое дело - публично накрыли Днепропетровскую обменку.

Насчет того что "не работает" это можно объяснить двумя основными вариантами - это были либо кидалы, либо просто биз не пошел и они забили. Либо банальна владельца обменника мобилизовали.

Учитывая массовую мобилизацию, потерю Крыма и Донбасса (со всеми клиентами) а также массовое обеднение народа - имеем резкое снижение клиентской базы и объема обменов.

Ну и это касается не только обменок, а и многих других бизнесов.

Экономика Украины разваливается, банки лопаются, рентабельность обменок снижается.

W
На сайте с 10.05.2009
Offline
114
#8
x3mal:
Вообще то тенденция отказа от налички была очень ярко выражена в 2011 году, когда было громкое дело - публично накрыли Днепропетровскую обменку.
Насчет того что "не работает" это можно объяснить двумя основными вариантами - это были либо кидалы, либо просто биз не пошел и они забили. Либо банальна владельца обменника мобилизовали.
Учитывая массовую мобилизацию, потерю Крыма и Донбасса (со всеми клиентами) а также массовое обеднение народа - имеем резкое снижение клиентской базы и объема обменов.
Ну и это касается не только обменок, а и многих других бизнесов.
Экономика Украины разваливается, банки лопаются, рентабельность обменок снижается.

Ну незнаю, лет 5 пользовался обменкой ukrwm.com но недели 2 назад у них бизнес левел упал до 0 и работа обменки прекратилась, после того как все нормализовалось и бл вернулся они перестали работать с наличкой, начал просматривать другие предложения по городу и понял что у нас больше не кто с наличкой не работают, а те кто делают вид что работают либо курсы ставят не реальные либо из контактов один скайп и нету ни каких координатов, а по скайпу мне намекнули что я им нафиг не нужен и выводи на карту.

Короче я просто в шоке, пошел заказывать карту в привате.

---------- Добавлено 06.05.2015 в 22:34 ----------

И да, в Харьков и Ровно ехать не буду, далеко

---------- Добавлено 06.05.2015 в 22:37 ----------

Vintik_:
Потому что они нафик никому не сдались при нормальной работе webmoney.ua, берешь приват для выплат, и выводишь под 0.5 в нал сколько угодно.

Учитывая нынешние траблы выдачей валюты в банках то даже очень нужны.

X
На сайте с 21.05.2010
Offline
102
#9
wolfston:
Ну незнаю, лет 5 пользовался обменкой ukrwm.com но недели 2 назад у них бизнес левел упал до 0 и работа обменки прекратилась, после того как все нормализовалось и бл вернулся они перестали работать с наличкой

Судя по ситуации могу предположить что им слили грязь и соответственно возникли проблемы с арбитражем. После решения проблем они решили что риски, потери и гемор при работе с наличкой не стоят того.

Но это лишь мое предположение. Я не знаю как было на самом деле.

Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#10
wolfston:

Учитывая нынешние траблы выдачей валюты в банках то даже очень нужны.

Непонятно, какие у вас там траблы - в рамках лимита нбу доллары уже как минимум несколько месяцев приват выдает всегда и без проблем.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий