Как обналичить WebMoney на Украине?

ActiveMoney
На сайте с 14.05.2008
Offline
63
#61
simka:
Кто-то это делает, в ущерб репутации

ущерб репутации может быть в случае мошеннических действий

какой может быть ущерб репутации если я, лично, никого не обманываю

для клиентов наш сервис маркет-мейкер в прямом смысле этого слова.

мы делаем часть рынка обмена webmoney. и право клиента менять у нас или не менять.

но на репутацию обменного пункта это никак не влияет. услуги мы всегда оказываем качественно, и ни один клиент не может сказать о том, что мы не сдержали когда-либо слово.

всеравно что говорить, почему же у simka такой плохой сервис, раз он домены ру не по 90 рублей продает. :) вы наносите ущерб своей репутации ? :)

ActiveMoney добавил 18.01.2009 в 17:37

simka:
Постоянство, лично я, ценю больше.

так если вы цените постоянство, то! как минимум в этом мы выигрываем

у нас наличные существенно реже бывают в дефиците, чем у обменников, принимающих сейчас wmz за -2%.

S
На сайте с 09.10.2007
Offline
186
#62
Ukrwebmoney:
...от комиссии, стабильно повышалась на 30 - 40% каждые пол года), реклама, оборудование, сайты, интернет, зарплата сотрудников вконце концов - все это тоже требует расходов и достаточно немалых.

офисы на сколько я знаю, как и персонал, сейчас подешевели. получается % должен уменьшится?

simka добавил 18.01.2009 в 18:34

ActiveMoney:
ущерб репутации может быть в случае мошеннических действий
какой может быть ущерб репутации если я, лично, никого не обманываю
для клиентов наш сервис маркет-мейкер в прямом смысле этого слова.
мы делаем часть рынка обмена webmoney. и право клиента менять у нас или не менять.
но на репутацию обменного пункта это никак не влияет. услуги мы всегда оказываем качественно, и ни один клиент не может сказать о том, что мы не сдержали когда-либо слово.

всеравно что говорить, почему же у simka такой плохой сервис, раз он домены ру не по 90 рублей продает. :) вы наносите ущерб своей репутации ? :)

ActiveMoney добавил 18.01.2009 в 17:37


так если вы цените постоянство, то! как минимум в этом мы выигрываем
у нас наличные существенно реже бывают в дефиците, чем у обменников, принимающих сейчас wmz за -2%.

Постоянство - это не наличии маленькой или большой цены, или наличие нала. Это условия, на которых работает обменный пункт. Человек, если знает что сегодня и завтра и через месяц он сможет работать с этим пунктом на вот таких-вот условиях - будет считать его постоянным.

А пытаться нажиться на ситуации - право каждого "бизнесмена".

Удобная панель для доменных имен (http://panel.started.ru/) с массовыми операциями. Индивидуальные цены по запросу.
M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#63
Ukrwebmoney:
Поверьте что для того чтобы обеспечить более - менее стабильный вывод вебмани продаются, и продаются с доплатой и гораздо большей чем 1%.

Я тему только сейчас увидел, я слежу всего за несколькими обменными пунктами (в частности и за вами, просто что бы понять как это все дейсвтует,и не считал что вы поддадитесь на панику, потому и рекомендовал вас раньше в списке хороих обменников), но тут я хотел сказать что мне кажется вы пошли по примеру который в данный момент начали (започаткувалы) активмани, а именно вывод +% который вы оплачиваете за ввод. И как и в теме активмани я считаю что кроме ухудщения условий работы с вебманями вы ничего не добъетесь. Симка написал правильно, вы гонитесь за сиюминутной выгодой. Жалко я эту тему раньше не увидел.

отец сыночка, лапочки дочки и еще одного сыночка
ActiveMoney
На сайте с 14.05.2008
Offline
63
#64
simka:
Это условия, на которых работает обменный пункт. Человек, если знает что сегодня и завтра и через месяц он сможет работать с этим пунктом на вот таких-вот условиях - будет считать его постоянным.

покажите пожалуйста, кто действительно работает с наличными и у него не бывает проблем с дефицитом наличных на протяжении 2 кварталов. если не покажете - буду считатать ваши утверждения голословными. :)

ActiveMoney добавил 18.01.2009 в 18:41

Miracle, на каком примере бизнеса рассмотреть вам ситуацию, чтобы вы поняли что обменному пункту всеравно сколько стоит гривна относительно доллара или сколько стоит доллар относительно гривны. есть разница ( спред, маржа или как угодно называйте ), которую он зарабатывает. точно также и с webmoney. наличные стоят дороже, увеличивается % на вывод. наличные стоят дешевле - уменьшается % на вывод.

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#65

думаю по данной теме полезно почитать еще и здесь, просто я поздно увидел текущую

/ru/forum/250321

ActiveMoney
На сайте с 14.05.2008
Offline
63
#66

Miracle, вы думаете что я ее не читаю ? :) по-моему все участники дискуссии там уже не раз отписались :)

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#67
ActiveMoney:
наличные стоят дороже, увеличивается % на вывод. наличные стоят дешевле - уменьшается % на вывод

О каких наличных идет речь? У вас их по априори нет, у вас есть оборот наличных ваших клиентов и оборот вмз ваших клиентов. то что вы зарабатываете будем считать идет на зп и тд. И если говорить про Х и У /ru/forum/comment/4221933, то собственно кроме процентов ничего и не поменялось. Ну и текучке клиентов к вам. Потому я и считаю данную ситуацию не совсем здоровой :)

ActiveMoney
На сайте с 14.05.2008
Offline
63
#68
Miracle:
О каких наличных идет речь? У вас их по априори нет

как это нет? :)

ну как попробуйте сделать обменник вообще без денег.

сниму перед вами шляпу. :) вы думаете что обменник webmoney это вот так просто без вложений в оборот.. нарисовал сайт и вперед?? о... тогда конечно понимаю вашего недоумения. :)

вложенные деньги должны приносить прибыль, а работа должна страховать риски потери вложений.

Miracle:
Потому я и считаю данную ситуацию не совсем здоровой

любая ситуация здоровая.

все закономерно и выплывает из множества факторов

нет на этом рынке монополиста. вот если бы был - было бы хуже.

но всеравно "здорОво".

N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#69

Считаю признаком совковости указывать частным коммерческим фирмам как им нужно вести свою финансовую деятельность, какие устанавливать тарифы, цены и т.д. Если на рынке обмена ВМ образовался дефицит налички, то тут у владельца обменника могут быть такие пути:

1. Оставить комиссии как есть. Тогда у него наличка быстро заканчивается, число обменов снижается. И он работает уже с меньшей прибылью или уже даже в убыток, потому что есть постоянные расходы: аренда офиса, зарплата и т.д.

2. Оставить комиссию на вывод как была, но уменьшить(или доплачивать) на ввод. Прибыль с одной операции уменьшается, но расчет число обменов, потому что приходят те, кто не может поменять в других обменниках. Но все равно может произойти перекос и наличка будет быстро заканчиваться. Так что имеем уменьшение доходности с одной операции, но рост клиентской базы.

3. Увеличить комиссию на вывод и уменьшить на ввод. Прибыль с одной операции остается как и была раньше. Если люди не найдут где поменять дешевле, то и не уменьшиться число обменов. Но тоже может быть, что налички будет нехватать и люди будут уходить в другие обменники.

4. Увеличить существенно комиссию на вывод. Заметно растет прибыль с одной операции, нет проблем с наличкой, но народ уходит в другие обменники, если там есть возможность поменять дешевле.

Каждый вариант несет свои плюсы и минусы. Какой-то обменник в этой ситуации может и не выжить, кто-то увеличит число своих клиентов, но останется с той же прибылью, кто-то уменьшить число клиентов, но больше заработает. И будущее покажет, кто из них был прав, а кто нет.

Самому не нравится ситуация, когда за вывод приходится отдавать больше чем раньше. Но не я пишу тут, что обменники поступают неправильно, когда увелиивают комиссию. Это их право, так поступать. Зато у меня есть право выбирать, как мне поступать. Или менять где высокая комиссия, или ежедневно опрашивать обменники, где комиссия меньше, на предмет того, появилась ли у них наличка или нет. Или искать другие пути вывода денег.

ActiveMoney
На сайте с 14.05.2008
Offline
63
#70

Nordow, О, БОГИ! Наконец один нейтральный человек написал то, что я имел ввиду :)

Добавлю лишь одно.

У каждого стратегия своя. В том числе стратегия развития. Купить WM можно в терминале пополнения за по-моему существенно больше, чем в обменнике, проценты. Тем не менее аудитория у терминалов на покупку WM есть. о чем это говорит? Да о том, что на каждый товар есть свой спрос.

Кому-то нравится забрать кеш наличными в воскресенье, а кому то нравится вывести 1:1 и слетать при этом в соседний город в бизнес-время.

Кто-то потеряет 100 usd на обмене, но заработает благодаря оперативности ведения бизнеса еще 200, а кто-то ничего не потеряет при обмене, но и 200 usd не заработает ( лучше в это время будет заниматься поиском варианта 1:1 ).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий