Спецы, подскажите, это норма для хостинга или меня обманывают?

123 4
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#11

возможно это 1 линия поддержки - "блондинки"

тс, попросите передать тикет системным администраторам

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#12
Ilya74:
Так сам хостер похоже не в курсе, что такое 508 ошибка :D Довольно странен ответ относительно каких-то там списков, блокировок, разблокировок. Судя по поведению, на сервере типичный CloudLinux и функции игнорирования в учёте ресурсов запросов от конкретных IP там нет, хостер судя по всему не в теме...

Всякое может быть, нет смысла резонировать на эту тему. Я честно говоря тоже не всегда и не по всякому доверяю host-tracker, потому как мир интернет - достаточно гибкий и как вы понимаете от его гибкости он весьма парадоксален... по этому брать "за чистую монету" результаты HT можно только в том случае, когда вы четко, а самое главное объективно понимаете всю ситуацию.

В данном случае, например, у меня нет абсолютной уверенности в том, что клиент запостил хостеру тот же самый скриншот который и сюда, ведь здесь мог оказаться скриншот с 508 ошибкой, а хостеру например клиент описал свою проблему текстом , где не упомянул о 508 ошибке а просто сказал что 15 из 30 хостов не могут достучаться до сайта, по этому хостер и не мог ответить иначе... Это я все про объективность ситуации сквозь призму опыта.....

А так конечно да, если хостер получил скрин, если ему скзаали что это 508, и это про ресурсы.... а он пишет про черные листы .... то надо "мазать лыжи" :)))))

---------- Добавлено 04.05.2015 в 18:22 ----------

Den73:
возможно это 1 линия поддержки - "блондинки"
тс, попросите передать тикет системным администраторам

Научите моих блондинок в AHBL ип искать )))) с меня пиво :))))

Кстати, если вы внимательно почитаете ссылку (http://www.ahbl.org/documents/misc/host-tracker-ips), то это лишь рекомендация с перечнем адресов которые используют хост трекером.... по ссылке написано, что многие используют свои тулзы мониторинга и не нуждаются в запросах от HT , по этому вот вам список для вашего собственного файрвола..... Это ни какой-то там SBL / RBL отдкуа кто-то подчитывает автоматически.... А в письме-ответе от хостера я не нашел фразы о том, что адреса из этого списка находятся в их фильтрах, к тому же , если бы они там находились, до ответов веб сервера как я понимаю вообще бы не дошло и наш любимый HT ответил бы что-то типа "невозможно достучаться до сайта" но никак не кодом ответа от веб сервера :)))

Между прочим в этом списке есть даже два наших адреса которые уже давно не используются в принципе (не анонсируются), а использовались наверное более полугода назад когда мы предоставляли точку для HT... :))))))))

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
antiddos_exper
На сайте с 14.09.2014
Offline
14
#13
Ilya74:
На хостинге CloudLinux, верно? Тогда 508 ошибка говорит лишь о том, что в момент многочисленных запросов к сайту со стороны host-tracker Ваш аккаунт упирается в лимиты по ресурсам.

Это вовсе не значит, что сайт или сервер ддосят, как сказали Вам выше.

хосттрекер посылает только HEAD запросы а это даже не GET что жрет намного больше ресурсов так что если сайт перегружается от таких запросов то бегите от такого хостера, более объективный тест тут:

http://ping-admin.ru/free_test/

AntiDDos хостинг (http://www.antiddos.expert/) Защита от DDoS, Хостинг сайтов (http://www.antiddos.expert/?p=5), CDN, L7 фильтр.Тестовый период 3 дня. Vps хостинг (http://www.antiddos.expert/?p=2)
A
На сайте с 19.07.2010
Offline
130
#14
antiddos_exper:
хосттрекер посылает только HEAD запросы а это даже не GET

уверены?

или это только подписью `антидос эксперта` посветить?.. 😂

.............
iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#15
Romka_Kharkov:

ТС, Я бы рекомендовал вам провести следующую проверку:
Сделайте проверку вашего сайта через host-tracker с интервалом скажем 10-15 минут раза 3-4, после чего сравните результаты этих проверок, я больше чем на 99% уверен в том, что вы получите ту же картину, только недоступен сайт будет совсем из разных точек, потому как "раз на раз не приходится" и превышение ресурса в том или ином моменте произойдет при запросе из разных точек... таким образом можно будет подтвердить факт превышение допустимых лимитов количеством запросов от Host-tracker... По факту одна и та же точка сможет в разное время то видеть ваш сайт то нет...

я попробовал как вы сказали, действительно, в разные проверки происходит перетасовка

некоторые точки, которые были в прошлый раз 508, стали 200

а некоторые, которые были 200, стали 508

это говорит о том, что ресурсов на сайте (выделенных) кот наплакал?

а вообще, скорость доступа по некоторым точкам я смотрю, меньше 5 kB/s , это считается норма или нет?

ps я, кстати, хостеру посылал ссылку на результаты по всем сайтам, там хорошо видно что ошибка 508!

Значит мне ответил какой-то неопытный человек просто, что происходит блокировка якобы нехороших запросов? и если бы на самом деле было так, то была бы не 508, а какая-то другая ошибка?

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#16
iq2003:
Значит мне ответил какой-то неопытный человек просто, что происходит блокировка якобы нехороших запросов? и если бы на самом деле было так, то была бы не 508, а какая-то другая ошибка?

Понимаете верно. Скорее была бы ошибка 500, 502, возможно 403, но никак не 508. Уверен почти на 100%, что проблема состоит в достижении лимита выделенных ресурсов. То есть, к примеру, если на Ваш сайт зайдёт столько же реальных людей, вероятнее всего они тоже сайт не увидят.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
antiddos_exper
На сайте с 14.09.2014
Offline
14
#17
admak:
уверены?
или это только подписью `антидос эксперта` посветить?.. 😂

уверен, по крайней мере в пред идущей версии было именно так

но даже и шлет гет запросы то не со всех точек сразу а с интервалом так что никакой нагрузки он не создает)

впервые слышу что бы от хосттрекера ложился сайт)

проверьте сайт пинг админом и результат в студию)

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#18
iq2003:
я попробовал как вы сказали, действительно, в разные проверки происходит перетасовка

некоторые точки, которые были в прошлый раз 508, стали 200
а некоторые, которые были 200, стали 508

это говорит о том, что ресурсов на сайте (выделенных) кот наплакал?

а вообще, скорость доступа по некоторым точкам я смотрю, меньше 5 kB/s , это считается норма или нет?

ps я, кстати, хостеру посылал ссылку на результаты по всем сайтам, там хорошо видно что ошибка 508!
Значит мне ответил какой-то неопытный человек просто, что происходит блокировка якобы нехороших запросов? и если бы на самом деле было так, то была бы не 508, а какая-то другая ошибка?

1. Раз перетасовка подтверждена, стало быть это прямо говорит о том, что не весь интернет раз в 15 минут перестраивается отсноительно вашего сайта, а ваш сайт (а точнее сервер на котором он расположен) по разному отвечает разным точкам в разное время, как я уже писал выше исходя из предоставленной вами информации скорее всего ошибка 508 рациональна своему назначению, у вас есть некоторые лимиты , которые превышаются в момент посещения хост-трекером вашего сайта.... если внимательно посмотреть лог который я предоставил выше, там видно что за секунду может прийти около 10 запросов, при том одинаковых.... стало быть какие-то из них могут быть заблокированы... в этот же момент вполне закономерно суждение о том, что блокируются запросы только для ИП адресов хост-трекера, которые "создают шум".... т.е данное положение дел вовсе не может отражать объективную ситуацию на стороне конечного пользователя вашего сайта, я не ваш хостер и не буду браться отвечать за него как настроено и что настроено, но 508 может выдаваться только ип адресам которые что-то нарушают, а остальные клиенты в этот же момент могут смотреть сайт вполне себе нормально. Так что до объективного решения еще очень многое надо узнать и уточнить :)

2. Скорость доступа это скорость доступа, она во первых зависит не только от вашего провайдера где размещен сайт, а от совокупности пропускной способности между вашим сайтом и точкой откуда производится запрос, по этому если ваш сайт находится в Германии, а запрос идет с точки например в России... вы можете себе представить сколько шлюзов разного уровня он проходит пока дойдет до необходимой точки..... Скажу вам так, в мире не может существовать места в котором вы получите равноправную скорость загрузки со всех других точек в мире, это паутина... если вы рядом - у вас быстрее, если вы дальше - у вас медленней....

3. Раз вы посылали ссылку на результат хостеру, то да, вынужден констатировать что её или не смотрели, или смотрели не компетентные люди.... раз о превышении лимитов в ответе нет ни слова.... Я не думаю что ошибка 508 могла бы даже логически вывалится по причине блокировки указанных ИП, скорее всего была бы какая-то другая ошибка (если бы блокировка была на уровне веб сервера) , но еще скорее всего блокировка была бы на уровне файрвола или еще куда интересней пограничного шлюза, в таком случае до веб сервера бы вообще не дошел запрос, а стало быть никакого кода ошибки он отдать бы не смог, как я уже писал выше в таких случаях HT написал бы что-то более внятное, типа : "Connection failed" ну или на русском... Главное что бы вы понимали, что ошибка 508 сформирована и отвечена вебсервером вашего хостера в ответ на запрос от HT... т.е запрос был и он был обработан!!!!!! но вместо вашего сайта вебсервер выдал ошибку с кодом 508... т.е так посчитал веб сервер хостера !!!!

---------- Добавлено 04.05.2015 в 21:02 ----------

antiddos_exper:
уверен, по крайней мере в пред идущей версии было именно так
но даже и шлет гет запросы то не со всех точек сразу а с интервалом так что никакой нагрузки он не создает)
впервые слышу что бы от хосттрекера ложился сайт)
проверьте сайт пинг админом и результат в студию)

Вы и тут "косячите", посмотрите приведенный лог внимательно, там в одну секунду пришло 11 запросов.... Я понимаю что это не "супер критическая цифра" но в целом это говорит о том, что никакой задержки не стороне самого HT не предусмотрено..... либо же задержка выражена в виде порционности по 10-11 хостов за раз, что как бы назвать даже задержкой язык не поворачивается :) ! :)))

---------- Добавлено 04.05.2015 в 21:03 ----------

antiddos_exper:

впервые слышу что бы от хосттрекера ложился сайт)

Я могу настроить вам окружение таким образом что от 1го GET запроса ляжет "весь сайт" :)

Вопрос в желании 🍿

antiddos_exper
На сайте с 14.09.2014
Offline
14
#19

интервал обусловлен разностью в скорости подачи заявок на разные точки и очередью на каждой из них , так что это нонсенс что одновременно идут 11 запросов и это косяк самого хосттрекера ну не должно быть так как вы описываете)

да и вообще зачем обсуждать хостера где сайт ложиться от такого мизерного кол ва запросов

там наверное пару К сайтов на целероне)

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#20
antiddos_exper:
да и вообще зачем обсуждать хостера где сайт ложиться от такого мизерного кол ва запросов
там наверное пару К сайтов на целероне)

Вы когда-нибудь видели в глаза CloudLinux? Дело тут не в процессоре и железе, а в слишком маленьких лимитах, либо в слишком тяжёлом сайте.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий