Домены

12
Z
На сайте с 24.11.2003
Offline
281
#11
caducere:
Ааа )))
Да нет, при желании есть возможность и 1500 доменов купить. Только сбытом активно заниматься не хочется.
Что думаете насчет подобных моделей торговли доменами?

Ну, если она есть, то конечно. Такие бывают у вас? На уровне 100-200 тыс. за домен?
Насколько активно ведете продажи?
Вот, у вас заставки на доменах стоят. Клиенты самостоятельно приходят или только активные продажи?
Какое примерно соотношение между теми, кто сам пришел, и активными продажами?
Спасибо.

Ну идея домен+логотип не нова... не знаю, как там с продажами.

Но по мне важнее имя, а потом уж логотип)))

У меня пассивные продажи... народ идет с заглушек или через хуиз.

Тоесть они хотят купить, а не я продать... от этого вроде получается продажи подороже.

Да и делать выборку по каждому домену и писать потенциальным покупателям... как мне кажется выхлоп минимальный.

На хороший домен - запросы часто поступают!

А продажи разные бывают... с разной маржой. Или например продлил в последний день перед дропом домен, а на след день запрос на покупку. В итоге затраты 100+100р, продажа за 40000р.

Продавать можно по-разному...

Хотите купить портфель))) пишите в личку - обсудим)))

Да и заметил... нное время домены были неделегиованы, заявок было на порядок меньше. С заглушками запросов больше... вывод, не все энды знают как писать владельцу, если домен не делегирован!

Доменное портфолио ( http://mpdn.ru )
C
На сайте с 21.10.2014
Offline
67
#12
Zateynik:
Ну идея домен+логотип не нова
Zateynik:
С заглушками запросов больше

Ну так вот. А там заглушки красивые, конверсия выше должна быть по идее

Плюс. У вас же, когда человек приходит через одну заглушку он не видит другие, а так, когда все домены видно, может, несколько бы набрал

По ходу, это наиболее перспективная модель продаж, не?

Zateynik:
У меня пассивные продажи... народ идет с заглушек или через хуиз.

Как приблизительно соотносятся пассивные и активные? Вы же вроде и здесь продаете. Если пассивные хорошо работают, зачем отвлекаться на активные

Zateynik:
Хотите купить портфель))) пишите в личку - обсудим)))

Ну.. а что почем? )))

Какая доходность? ))

Или только в личке? )))

Генератор идей для отдыха и развлечений (http://www.free-timer.com/)
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#13

Если деньги есть - инвестировать в LLL, NNN, NNNN, CVCV и т.п в com

C
На сайте с 21.10.2014
Offline
67
#14
awx5:
Если деньги есть - инвестировать в LLL, NNN, NNNN, CVCV и т.п в com

А кто может предъявлять спрос на домены с такими названиями? Ну, кроме, там, каких-нить случайных аббревиатурных компаний

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#15
uzalbert:
Я на перепродажи премиум доменов состояние сделал.
В основном зона COM, а RU так, для интереса.
Если нравиться домен в RU, то делаю сайт.
Последние проекты:
Два месяца назад запустил - 845.RU
Чуть меньше месяца назад - 811.RU
Кстати, домены из трех цифр стоят хороших денег!

Я бы лично Вам посоветовал чуть поработать над грамотностью. Заголовок "Аквопарки и развлечения" на вашем сайте не впечатлил, просто.

Еще интересно каков размер состояния, которое Вы сделали на "премиум" доменах com, если не секрет?

Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#16
caducere:
Здравствуйте.

Где то тут уже проскальзывала идея с доменами как объектом инвестиций.
Поделитесь опытом?
Какие домены покупаете, как их потом продаете, какие приблизительно результаты.

Спасибо.

ok, пример имен можно посмотреть на новой распродаже, а так - реализация в основном идет по запросам через whois доменов, это самые мотивированные покупатели; если вешать заглушку типа "домен продается", то запросов будет больше, но и больше отвлекать будут мелочными запросами, из простого любопытства и т.д.

U
На сайте с 07.03.2013
Offline
49
#17
iksman:
Я бы лично Вам посоветовал чуть поработать над грамотностью. Заголовок "Аквопарки и развлечения" на вашем сайте не впечатлил, просто.
Еще интересно каков размер состояния, которое Вы сделали на "премиум" доменах com, если не секрет?

За счет заголовок, так это пользователи безграмотные пошли :) Исправил грамматическую ошибку. Но за каждым не уследишь.

По поводу состояния - ну об этом Вам ни кто в открытом доступе не скажет. Достаточно того, что уже больше 5 лет плачу налоги. Даже если забуду заплатить, то инкассо обязательно придет на расчетный счет компании. Квартальные отчеты ни кто не отменял :)

---------------

Вот Вам моя секретная инфа. На этом моя компания и инвесторы живут. Дивиденды будут как минимум 200% при продажи. А продажи будут!

Перехватите домены в COM

exx - цена уже больше 15000 долларов. Три буквы любят все!

1085 - цена больше 7000 долларов. Цифры любят Китайцы.

cousins - хорошее ключевое слово. Цена превысила 10000 долларов.

Остальные не буду выкладывать, премиум домены любят тишину.

Разрешение споров с помощью блокчейн-технологий и умных контрактов (https://sporim.net)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий