Демо-версия DLE

12
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
2484

Как известно, DLE разрешает свободно использовать демо-версию движка, но почему не разрешается свободное использование самого скрипта, который свободно скачивается с оф-сайта и имеет те же ограничения, что и демо-версия? DLE же сам дает возможность свободно скачать со своего сайта движок и использовать его в рамках имеющихся ограничений (100 статей).

То есть я скачал чистый движок с оф-сайта, сделал сайт на нем, не дойдя до ограничений, и я считаюсь мошенником, хотя ничего не крал и не взламывал?

Зачем тогда вообще такие же ограничения, как на демо-версии?

С нуллами то понятно, но вот с чистым движком я что-то не могу понять ))

ProLiant
На сайте с 07.12.2005
Offline
249
#1

Ну что тут понимать? Вы же сами ответили на свой вопрос:

stier:
То есть я скачал чистый движок с оф-сайта, сделал сайт на нем, не дойдя до ограничений

Вот и используйте его легально, в рамках установленных ограничений - тогда вы не мошенник. )) Далее же, если перевалили за них, либо покупайте лицензию, либо используйте нулл (или самому его делать). :)

stier:
Зачем тогда вообще такие же ограничения, как на демо-версии?

Вы на самом деле не понимаете? )

Выбирай оптимальный хостинг (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=2053) для стабильного заработка на файловом трафе (https://espays.com/s.php?f=38). ;)
sheva7
На сайте с 05.03.2010
Offline
92
#2
stier:
Как известно, DLE разрешает свободно использовать демо-версию движка, но почему не разрешается свободное использование самого скрипта, который свободно скачивается с оф-сайта и имеет те же ограничения, что и демо-версия? DLE же сам дает возможность свободно скачать со своего сайта движок и использовать его в рамках имеющихся ограничений (100 статей).

То есть я скачал чистый движок с оф-сайта, сделал сайт на нем, не дойдя до ограничений, и я считаюсь мошенником, хотя ничего не крал и не взламывал?

Зачем тогда вообще такие же ограничения, как на демо-версии?

С нуллами то понятно, но вот с чистым движком я что-то не могу понять ))

Возможно Вы удалили копирайт с демо-версии?, а этого делать нельзя в рамках ознакомительного скрипта.

Veterok2009
На сайте с 28.11.2009
Offline
129
#3

У длешников такая тактика заработка.

Вы без проблем качаете двиг с любого доступного источника (даже сайты, на которых лежат нуллы они не трогают), делаете сайт, раскручиваете его до какой-либо посещаемости, а потом они начинают писать письма счастья с нарисованными сканами и пугать, мол если ты, такой сякой, не купишь двиг, мы тебя по судам затаскаем и пару лямов с тебя выбьем. Пишут вебмастеру, пишут хостеру. Ну и в итоге некоторым надоедает и они оплачивают) А некоторые (коих большинство, слава Богу) посылают нафиг)

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#4
ProLiant:
Вот и используйте его легально, в рамках установленных ограничений - тогда вы не мошенник. )) Далее же, если перевалили за них, либо покупайте лицензию, либо используйте нулл (или самому его делать).

Ребят, хочу сразу отметить, что на все письма счастья я реагирую. У меня 10 лицензий ДЛЕ на большие сайты (некоторые еще даже не окупили свою лицензию), но есть несколько десятков сайтов, которые стоят на этом движке, но не доходят до ограничений.

Так вот - письма счастья мне приходили и на те сайты, которые стоят на таких чистых движках, но без лицензии. При переписке мне указали, что либо устанавливать сайт на ДЕМО версию (даже дали ссылку именно на демо, а не на сам движок), либо оплачивать лицензию.

В принципе, перенос на ДЕМО не сложен, и я им уже начал заниматься (хотя придется убить немало времени), но мне интересно почему ДЛЕ-шники дают свободно скачать чистый скрип, а потом обвиняют в его неправомерном использовании?

ProLiant
На сайте с 07.12.2005
Offline
249
#5
stier:
но мне интересно почему ДЛЕ-шники дают свободно скачать чистый скрип, а потом обвиняют в его неправомерном использовании?

Возможно, как уже говорили, берут на испуг или на незнание, в надежде, что если из всей толпы кто-то оплатит лицензию, значит работали не зря. :)

Elektra_
На сайте с 24.05.2013
Offline
21
#6

На оф. форуме ДЛЕ мне попадался вопрос, подобный вопросу ТС. Целсофт объяснял, что есть нужно использовать именно демо, а не чистый движок.

F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#7
ProLiant:
Возможно, как уже говорили, берут на испуг или на незнание, в надежде, что если из всей толпы кто-то оплатит лицензию, значит работали не зря. :)

Еще и хостер вынуждает оплачивать, иначе грозится заблокировать сервер. Никогда бы не подумал, что известный фаствпс на такое способен. Типа тут "презумпция невиновности" не работает.

maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#8

Вполне закономерно, что владелец устанавливает рамки использования. Причина ясна как нельзя лучше - желание заработать. Покупайте лицензию и спите себе спокойно. Что касается незаконного использования, мне кажется, что Вы себе заработаете больше проблем на голову.

Юрист в IT (/ru/forum/961936) - Юридический мануал для арбитража (https://vk.com/doc5937496_389217426)
ProLiant
На сайте с 07.12.2005
Offline
249
#9
foran:
Еще и хостер вынуждает оплачивать, иначе грозится заблокировать сервер. Никогда бы не подумал, что известный фаствпс на такое способен. Типа тут "презумпция невиновности" не работает.

Переносите проблемный ресурс на другой хостинг, благо, есть варианты, которые лояльно относятся к подобной проблеме.

A
На сайте с 25.07.2009
Offline
70
#10
ProLiant:
Возможно, как уже говорили, берут на испуг или на незнание, в надежде, что если из всей толпы кто-то оплатит лицензию, значит работали не зря. :)

Они прекрасно понимают что без нулей их двиг не будет иметь такой популярности. Вот поэтому и не трогают их. И потом, якобы по закону, говорят что это нехорошо использовать нули. Хоть в любой ПС топ 10 забит этими нулями, уже многие года, в топах одни и теже сайты.

Распространять нули можно всем)) а вот использовать нельзя)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий