Создание бренда домена

Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
1437

Есть один весьма авторитетный материал про траст сайта. Я думаю многие читали его или переводные статьи на его основе. Интересный вывод из него, что будущее за доменами без вхождения ключа - брендовыми доменам.

Как бы вы строили бренд информационного сайта с нуля?

Вот предположим, есть домен свежерег, планируется сделать крутой инфосайт, все что надо оптимизировано, материалы добавляются каждый день, а ваша задача только создать бренд, чтобы сайт получил траст.

Что бы вы делали?

AOzhgibesov
На сайте с 18.08.2013
Offline
70
#1
zin4:
только создать бренд, чтобы сайт получил траст.

Бренд создаётся не за счёт сайта, а действиями компания в офлайн.

Бренды - ситилинк, эльдарадо, мвидео, евросеть, кинотеатры в разных городах и т.д.

К чему веду - чтобы создать бренд нужно работать в офлайн, сделать вашу компанию узнаваемой.

Однако есть примеры брендов в интернете Вконтакте, facebook, youtube.

Есть бренды в узкоспециализированной тематики, например, it новости - 4pda, 3dnews.

Если ваш вопрос заключается в том, как создать бренд в узконаправленной нише - то это создание авторитетного ресурса в течение нескольких лет кстати, этот форум то же бренд.

Топовое семантическое ядро за 5 тысяч рублей с группировкой по страницам (+ТЗ, Title, H1) (/ru/forum/910630)
DR
На сайте с 28.04.2015
Offline
0
#2

Да, бренд за год не построишь, бренд - он в умах пользователей, которые уже воспринимают ваш сайт как что-то определенное. Вы можете уже сейчас начать разрабатывать бренд своего сайта, найдите, как его позиционировать, придумайте что-то уникальное, чем он будет отличаться от других и пр.

Ous
На сайте с 23.09.2012
Offline
32
Ous
#3
zin4:
Есть один весьма авторитетный материал про траст сайта.

Хотел спросить, как вам вообще этот ресурс? Читали ли с него другие статьи, много ли там полезного? Все собираюсь его почитать, а руки не доходят .

Полезный блог WOB blog (http://wob.su/blog) Мой топик по лендингам (/ru/forum/854226)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
zin4:
Есть один весьма авторитетный материал про траст сайта.

Траст - это миф.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
#5
Ous:
Хотел спросить, как вам вообще этот ресурс? Читали ли с него другие статьи, много ли там полезного? Все собираюсь его почитать, а руки не доходят .

мужик рубит на мой взгляд, читал немного, не люблю на англе читать

---------- Добавлено 29.04.2015 в 12:28 ----------

The WishMaster:
Траст - это миф.

ага, именно поэтому по запросам "курс доллара" и "форекс" на пером месте вырвиглаз ГС

MD
На сайте с 29.04.2015
Offline
2
#6

крауд-маркетинг, наверное )

Только чтобы бренд был на слуху 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий