Схема расположения объявлений для мобильной версии сайта

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
2530

Все видели и помнят эту схему, рекомендованную для выбора места расположения объявлений. Но эта схема для десктоповой верстки.

А какая схема будет актуальна для мобильнлй версии? Какие размеры блоков, в каких местах? Кто уже имеет опыт, поделитесь, пжст!

okwell
На сайте с 12.07.2012
Offline
81
#1

Для мобильной версии не так уж много вариантов, почти все зависит от размера и количества блоков. У меня такая схема: В начале, в середине и в конце статьи.

Не размещайте блок 320х50, гугл сам рекомендует его заменить на 320х100. В моем случае ctr блока увеличился на 40%.

Для мобильных сайтов помимо основных правил, запрещено показывать одновременно два объявления AdSense для контента:

https://support.google.com/adsense/answer/1346295#Difficult_to_distinguish_ads_and_content

AZ
На сайте с 28.03.2011
Offline
94
#2
okwell:

Для мобильных сайтов помимо основных правил, запрещено показывать одновременно два объявления AdSense для контента:

https://support.google.com/adsense/answer/1346295#Difficult_to_distinguish_ads_and_content

По представленной ссылке сказано о том, что запрещено в первом экране показывать только рекламу, а контент располагать ниже.

Можете привести ссылку на правила о том, что нельзя показывать 2 блока рекламы в одном экране?

а то 2 блока 320х100 отлично вписываются в экран даже с контентом :)

M
На сайте с 04.05.2011
Offline
36
#3
Axel_Zeppelin:
По представленной ссылке сказано о том, что запрещено в первом экране показывать только рекламу, а контент располагать ниже.

Можете привести ссылку на правила о том, что нельзя показывать 2 блока рекламы в одном экране?
а то 2 блока 320х100 отлично вписываются в экран даже с контентом :)

Как раз по ссылке и написано:

"Издателям следует отказаться от макетов сайта, в которых при загрузке контент оказывается за пределами экрана. На таких страницах пользователям трудно различить содержание и объявле.

Это правило также относится к мобильным сайтам. На них, помимо вышесказанного, запрещено показывать одновременно два объявления AdSense для контента."

D
На сайте с 17.05.2008
Offline
114
#4
okwell:
Не размещайте блок 320х50, гугл сам рекомендует его заменить на 320х100. В моем случае ctr блока увеличился на 40%.

А откуда инфа, что именно 320 px? Кто то запретил размещать обычные десктопные блоки? Понятно, что 728 и больше по горизонтали будет много, но 336х280 отлично вписывается в любой дизайн. Тем более, что сейчас не так много девайсов, где разрешение экрана составляет 320 пикселей. А у кого они еще есть - тем глубоко наплевать на мобильный интернет и тем более на рекламу.

G
На сайте с 22.08.2010
Offline
94
#5

Проясните, если кто знает, насчет мобильных версий сайта.

Что-то не могу понять эту строчку из правил Adsense насчет количества объявлений на одной странице: "...на компактных экранах одновременно может демонстрироваться не более двух объявлений AdSense".

А если у меня сайт для десктопов, но с адаптивным дизайном? Можно ли оставить на нем 3 контекстных объявления, или для каждого третьего следует прописывать дополнительный код, чтобы оно не показывалось в случае, если экран меньше какого-то определенного количества пикселей?

cutepoison
На сайте с 22.02.2013
Offline
70
#6
golgopa:
Проясните, если кто знает, насчет мобильных версий сайта.
Что-то не могу понять эту строчку из правил Adsense насчет количества объявлений на одной странице: "...на компактных экранах одновременно может демонстрироваться не более двух объявлений AdSense".
А если у меня сайт для десктопов, но с адаптивным дизайном? Можно ли оставить на нем 3 контекстных объявления, или для каждого третьего следует прописывать дополнительный код, чтобы оно не показывалось в случае, если экран меньше какого-то определенного количества пикселей?

Вот такая же проблема. Уже давно так реклама крутится и только сейчас узнал, что это оказывается запрещено.

B
На сайте с 28.03.2011
Offline
69
#7
cutepoison:
Вот такая же проблема. Уже давно так реклама крутится и только сейчас узнал, что это оказывается запрещено.

А в чем проблема использовать рекламные адаптивные блоки? Если сайт адаптивный, а не исключительном мобильный нарушений правил как бы нет.

A1
На сайте с 28.12.2011
Offline
67
#8
golgopa:
...
А если у меня сайт для десктопов, но с адаптивным дизайном? Можно ли оставить на нем 3 контекстных объявления, или для каждого третьего следует прописывать дополнительный код, чтобы оно не показывалось в случае, если экран меньше какого-то определенного количества пикселей?

Я думаю, над этим заморачиваться не стоит. Просто, лишнее объявление не будет показываться системой. Если разместить вместо трех объявлений - четыре, то на месте четвертого объявления на экране ПК будет пустое место. Я в этом убедился.

Но, у меня появился другой вопрос. Сайт у меня с адаптивным дизайном. На странице размещено 2 блока Adsense. Однако, просматривая сайт на смартфоне, я вижу только нижний блок, а на месте верхнего - пустое место. На экране ПК объявления показываются нормально. Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#9

Похожая проблема, из двух блоков рекламы появляется только в середине текста, верхней нет.

A1
На сайте с 28.12.2011
Offline
67
#10
demonichka:
Похожая проблема, из двух блоков рекламы появляется только в середине текста, верхней нет.

А я кое-что прояснил! Оказывается, на моём смартфоне такая проблема возникает при просмотре в браузере Opera mini, а в других браузерах видны оба блока.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий