Стоит ли начинать все с начала?

V
На сайте с 13.09.2009
Offline
97
998

Есть сайт, ему 8 лет, все было отлично, стабильно держался в ТОП 10, пока два года назад резко не упал. Писем счастья не приходило, почему упал так толком и не поняла. Было предположение, что я открыла второй аккаунт в гугле вебмастеров, чтобы воспользоваться бесплатным купоном на рекламу. Пришло письмо, что мол мой сайт кто то там еще рекламирует. После этого сайт упал и с каждым месяцем находила его все ниже и ниже. Ссылки не покупала, продвигала статьями, за что наказали не поняла. Все эти два года пыталась исправить ситуацию (не скажу, что активно) но нечего не изменилось.

А тут смотрю появился новый сайт по моей тематике, ему месяца три-четыре. Ссылок на него нет, с хозяином общалась, продвижением не занимается, но сайт растет на глазах, сейчас в ТОП 20, но с такими темпами и ТОП 10 не за горами.

Сейчас решила поменять все, и дизайн и смс. Сижу думаю, может и домен новый сделать. Свой жаль бросать, он уже на слуху, но толку от него мало.

Посоветуйте что предпринять? менять ли домен, или сначала поменять смс и дизайн?

И еще заметила, что в топе, на первом месте стабильно сидит очень простой сайт, и ссылок на него не нашла, а он не двигается с места. Уже два года как вкопанный. А все манерные сайты, которые статьи пишут и продвижением занимаются, далеко позади.

Vin_cent
На сайте с 22.01.2010
Offline
165
#1

Новый домен, новый сайт, новая жизнь. Т.к. "продвигала статьями" - это означает закупала ссылки (дурила поисковую систему). Или, старый сайт + adwords.

TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#2

Бросить всегда успеете. Попробуйте разобраться с фильтрами, если уверены что это фильтры. Даже если это автомат, есть же дисаллоу тулз. Обратитесь к кому-нибудь за помощью, если не знаете что делать. Не сдавайтесь так просто.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#3
valenti:
Посоветуйте что предпринять? менять ли домен, или сначала поменять смс и дизайн?

Сайт для начала показать. А потом уже и решать после подсказок.

OsirisUA
На сайте с 24.05.2013
Offline
33
#4

Покажите, пжл, свой сайт

Проводим водолазные работы (http://diving-ms.com.ua/ru/articles/100-diving-operations) в Украине
V
На сайте с 13.09.2009
Offline
97
#5

Сайт в подписи. Кратко о проблеме еще раз. Два дня назад, поменяла сайт на новый.

Новый сайт делал сначала "чудо программист", после которого стал исправлять ошибки другой программист, он схватился за голову и сказал, что там все не то, и верстка плохая и программирование... решили починить что возможно, повесила на место старого. Гугл посмотрел и выкинул его из поиска совсем.

Пока все новые страницы не проиндексированы, на новом сайте не сохранены урлы со старого сайта. Поэтому в поиске еще есть страницы со старого сайта, которые уже не существуют.

На новом сайте не могу поставить заголовки H1, вернее их ставлю, а они не отображаются. Может поэтому сайт гугл выкинул?

Программист говорит, что нужно все делать заново, начиная с верстки и т.д...

Честно говоря, совсем не пойму, что сейчас делать.

1. Есть ли смысл исправлять ошибки на сайте, если нужно опять делать новый?

2. Что с доменом, он загублен окончательно, или с нормальным сайтом его можно реанимировать?

Возможно вопросы совсем глупые, но я потратила кучу денег на новый сайт, оказалось, что все в пустую, и сейчас финансово я очень ограниченна, и не пойму, что со всем этим делать, и как исправлять положение с минимальными вложениями.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#6

что то у вас совсем беда какая то , найдите спеца с отзывами по выводу из фильтров гугла , и не меняйте ничего пока не выйдете .

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Greensneak
На сайте с 26.05.2013
Offline
99
#7

Как же так меняли структуры сайта без редиректов? Как Вы-то такое позволили? Тут и спецом не нужно быть, чтобы понимать такое. Ведь все старые страницы теперь с 404 ошибкой.

А нет ли возможности накатить бэкап и вернуть всё обратно? Ведь сейчас вообще бредовая ситуация - сайт в плохом состоянии и хз сколько переделывать будут. И ещё хз что сделает новый программист.

Регистрация домена (https://goo.gl/8evS7V), хостинг (https://goo.gl/xhACo2)
ХЧ
На сайте с 27.06.2014
Offline
26
#8
valenti:
Есть сайт, ему 8 лет, все было отлично, стабильно держался в ТОП 10, пока два года назад резко не упал. Писем счастья не приходило, почему упал так толком и не поняла. Было предположение, что я открыла второй аккаунт в гугле вебмастеров, чтобы воспользоваться бесплатным купоном на рекламу. Пришло письмо, что мол мой сайт кто то там еще рекламирует. После этого сайт упал и с каждым месяцем находила его все ниже и ниже. Ссылки не покупала, продвигала статьями, за что наказали не поняла. Все эти два года пыталась исправить ситуацию (не скажу, что активно) но нечего не изменилось.

А тут смотрю появился новый сайт по моей тематике, ему месяца три-четыре. Ссылок на него нет, с хозяином общалась, продвижением не занимается, но сайт растет на глазах, сейчас в ТОП 20, но с такими темпами и ТОП 10 не за горами.

Сейчас решила поменять все, и дизайн и смс. Сижу думаю, может и домен новый сделать. Свой жаль бросать, он уже на слуху, но толку от него мало.

Посоветуйте что предпринять? менять ли домен, или сначала поменять смс и дизайн?

И еще заметила, что в топе, на первом месте стабильно сидит очень простой сайт, и ссылок на него не нашла, а он не двигается с места. Уже два года как вкопанный. А все манерные сайты, которые статьи пишут и продвижением занимаются, далеко позади.

Первый взгляд - Ваш сайт отдается по двум доменам:

www.tuyella.es

tuyella.es

Гугл Вас ранжирует с www, поэтому сделайте постраничный 301 редирект без www на www.

Посмотрите логи, ходит ли бот по www и без www.

Для начала нужно устранить дубли.

По анкорному профилю - видно что ссылки естественны (смотрел быстро).

В любом случае исправьте дубли, дождитесь переиндексации.

Еще посмотрите не стыбрил ли кто Ваш контент. Может придется переписывать и его, включая титлы, ... на тех страницах где просели запросы.

А так - если у Вас оммитед, то нужно исправить дубли + купить тематические безанкорые ссылки с доменов где есть поисковый трафик, если просто сопли, то только ссылки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий