Смена администратора на уже закрытой компании

12
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#11
hex1d:
pegs, компания слилась с левой конторой, и ни кто не знает есть она или нету.

Сделайте запрос в налоговую (в ЕГРЮЛ), узнаете. Если есть правопреемник, то все права перешли к ней. Если компания ликвидирована без правопреемника, то предоставляете офиц. ответ налоговой в РуЦентр, те в течении нескольких дней удалят домен. Вариант не 100%-ный, но шансы выше, нежели домен пойдет через процедуру освобождения.

Если же компания существует или её права перешли к другой компании, то только через непродление и аукцион освобождающихся доменов.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
415
#12
hex1d:
sergv, текущий администратор существует, или вы про компанию?

Администратор домена - тот, чьи данные были переданы регистратору. Вы сказали, что это компания - вот она и администратор. Получается, администратора нету, либо недоступен, скажем так..

hex1d:
На счет печати не знаю, а что можно сделать с печатью?

Как это что? Вы читали правила смены администратора? Имея печать и бывшего директора можно же написать письмо регистратору и сменить админа (только не стоит менять администратора на физ.лицо в виде этого же директора - это особый случай, который так и описан в ФАКе руцентра)

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
H1
На сайте с 13.08.2012
Offline
21
#13

pegs, получается в любом случае домен будет дропнут? Мне как раз бы без дропа обойтись.

sergv, да читал правила смены, но они же пробивать будут существует ли сейчас компания или нет, печать же к компании прикреплена. И где этот пунктик в РуЦентре, можете скинуть пожалуйста?

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
415
#14
hex1d:
И где этот пунктик в РуЦентре, можете скинуть пожалуйста?

правила оформления писем смотрите

hex1d:
но они же пробивать будут существует ли сейчас компания или нет

а на эти данные скинете ссылочку? :)

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#15
hex1d:
pegs, получается в любом случае домен будет дропнут?

В любом, но в стандартном случае домен перед дропом 30 дней будет в ауте, и если домен с показателями, то на него найдутся ещё желающие (списки освобождающихся доменов открыты).

Дроп на основании заявления о несуществующей компании делается без аута в 30 дней, при этом обычно заявителя информируют о дне дропа. Уточняйте в РуЦентр-е.

hex1d:
Мне как раз бы без дропа обойтись.

"Без дропа" - если только компания (или её правопреемник) официально передаст домен или по решению суда. Думаю, ни первое, ни второе не Ваш случай.

H1
На сайте с 13.08.2012
Offline
21
#16

Короче беда... там просто домен под 2500+ тиц 11 лет со всеми каталогами и т.д., на аукционе я его уже не вытащю...

ладно спасибо парни, что-нибудь придумаю) наверное клеить с другим доменом придется.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий