Апдейт поисковой базы 2015-04-17

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#171
zveroangel:
Мучает подозрение, что Яндекс Метрика попутала выдачу с Директом.

Уже позвонил в Яндекс, там подтвердили. :)

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
K
На сайте с 24.12.2012
Offline
24
#172

смотрю обновление баз в сеопульте, чуть не прослезился, в июне прошлого года, раз в 2-3 дня ап... красота то была какая!

N
На сайте с 02.12.2014
Offline
33
#173
dzvyagin:
А он и не прекращал, просто с других сайтов "переходы" были. Засранец этакий. Но определенного результата он тоже достиг, раз о нем говорят, хоть и не в добром ключе.
Slawka:

в 00 часов переходы на все сайты в метрике с этой ветки. нас опять всех "на клык сажает" тот же самый кое-кто?

подробней можно? о ком речь

D
На сайте с 02.11.2013
Offline
83
#174
nuclearwind:
подробней можно? о ком речь

Если перейти по этой ссылке - то это и есть этот товарищ, которые пакостит (в Я.Метрике - отображаются левые запросы и переходы с сайтов, по которым 100% отказы и на самом деле перехода не было), у меня помимо него ещё с других сайтов трафик - какие-то порнушные на левых доменных зонах (типа - .ga) и т.п.

S
На сайте с 08.02.2015
Offline
24
#175
dzvyagin:
Если перейти по этой ссылке - то это и есть этот товарищ, которые пакостит (в Я.Метрике - отображаются левые запросы и переходы с сайтов, по которым 100% отказы и на самом деле перехода не было), у меня помимо него ещё с других сайтов трафик - какие-то порнушные на левых доменных зонах (типа - .ga) и т.п.

вполне возможно, я не связываю напрямую его шалости с падением позиций, но, задуматься заставляет.

все его заходы зачитываются метрикой как отказы, что не есть хорошо для сайтов с небольшим трафиком.

D
На сайте с 02.11.2013
Offline
83
#176
Slawka:
вполне возможно, я не связываю напрямую его шалости с падением позиций, но, задуматься заставляет.
все его заходы зачитываются метрикой как отказы, что не есть хорошо для сайтов с небольшим трафиком.

Я и не связывал его посещения с падением позиций сайтов. Просто он в статистике мешается, не более. Правда пока не ясно, насколько это вообще влияет на ранжирование.

S
На сайте с 08.02.2015
Offline
24
#177
dzvyagin:
Я и не связывал его посещения с падением позиций сайтов. Просто он в статистике мешается, не более. Правда пока не ясно, насколько это вообще влияет на ранжирование.

Можно предположить, что это некая тренировка, яндекс учитывает поведенческие факторы, а если этот деятель по чьему-то заказу поработает недельку - другую с сотней сайтов, то, не исключено, что подпортит кровь владельцам. Я не призываю его бояться или параноидально развивать эту тему дальше. Но это иногда меня крайне раздражает.

U7
На сайте с 29.09.2012
Offline
43
#178

Позиции потихоньку вниз без апов идут. Походу Минусинск действительно отобъед желание покупать ссылки. Где стоят статьи все нормально! Кто-то наблюдает похожие? Причем идут вниз сайты которые стояли более года!

V
На сайте с 31.07.2010
Offline
39
#179

Больше недели назад два сайта с горем пополам попали в быстрый индекс. А сегодня вечером внезапно вылетели. Яндекс хандрит :(

Sanchila77
На сайте с 23.05.2011
Offline
66
#180
voevodin:
Больше недели назад два сайта с горем пополам попали в быстрый индекс. А сегодня вечером внезапно вылетели. Яндекс хандрит :(

Так его пучит просто 🤣 На серваках места нет, лишнее отрыжкой выходит. 14 мая вообще клизма будет великая... ☝

---------- Добавлено 23.04.2015 в 21:34 ----------

udjen777:
Позиции потихоньку вниз без апов идут. Походу Минусинск действительно отобъед желание покупать ссылки. Где стоят статьи все нормально!

А где не стоит статей вниз идут? А причем здесь минусинск? Вы хотите, чтобы страницы без контента вверх перли?

Суровый модератор не разрешил мне показывать вам эту подпись :-)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий