Привем платежей из России для интернет-магазина в Беларуси

berater
На сайте с 15.02.2007
Offline
87
1213

Коллеги, есть на форуме кто у кого есть магазин или интернет-магазин и он отправляет покупки в Россию? Поделитесь опытом как можно организовать прием платежей от братьев-россиян для компании в РБ официально и какие серые варианты есть :)

Буду очень признателен за помощь!

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#1

А в чём проблема? РБ входит в таможенный союз, все российские платёжки/агрегаторы вполне себе нормально должны работать с такими клиентами. Единственное - нужен счёт рублёвый.

Ещё вариант - на физика работать с выводом на вебмани/опять же банковский рублёвый счёт.

Maksimilian
На сайте с 16.02.2014
Offline
45
#2
neyara:
А в чём проблема? РБ входит в таможенный союз, все российские платёжки/агрегаторы вполне себе нормально должны работать с такими клиентами. Единственное - нужен счёт рублёвый.
Ещё вариант - на физика работать с выводом на вебмани/опять же банковский рублёвый счёт.

Ну если оружием торговать, тогда да, можно и в рос.рублях счёт открыть =)

Для инет магазина думаю не актуально будет, у нас с валютными счетами проблема. Тоже вопрос интересует, подпишемся на тему.

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#3

С ценником в белорусских рублях Вы ни чего в России не продадите и процессинга не найдёте.

Перевод денег из России в РБ может быть или рубли на рубли через кор. счёт банка РБ в российском банке (что вероятнее всего есть, а вот наоборот маловероятно) или через SWIFT, но там будет через доллары двойная конвертация.

berater
На сайте с 15.02.2007
Offline
87
#4

с ценниками в белке да проблема, на автомате не организуешь прием, нужен созвон и уточнение, а то будет потом делов, что Вы меня обманули, верните деньги я думал эта цена в россрублях... Но при созвоне объявляем цену в россрублях и вот дальше вопрос - клиент согласен заплатить а мы не знаем как принять. Доставку можно через транспортную компанию Энергия или через еще какую организовать и российские у нас много работают, проблема с принятием денег :(

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#5

Я не знаю как там по закону, но вот первый найденный банк принимает рубли на счёт

http://www.mmbank.by/business/international/ "реквизиты для экспорта" "В российских рублях (RUB):"

berater
На сайте с 15.02.2007
Offline
87
#6
neyara:
Я не знаю как там по закону, но вот первый найденный банк принимает рубли на счёт
http://www.mmbank.by/business/international/ "реквизиты для экспорта" "В российских рублях (RUB):"

ага но как физика из РФ ласково попросить заморочиться и через сберкассы перевести деньги за товар в РБ, поверьте это крайне неудобно, как говорить вариант но это кому уж совсем надо и кто добровольно пойдет в филиал ада на земле сберкассу платить вот так

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#7

Я выше писал - подключайте любого российского агрегатора.

Для агрегаторов работа с любой организацией таможенного союза ни чем не отличается от работы с "родными". Просто деньги будут пересылать не напрямую в ваш банк, а через банк корреспондент.

WebGomel
На сайте с 29.10.2011
Offline
78
#8

berater, я в своё время немного интересовался данным вопросом, но до конца так и не дошёл.

По сути вам верно говорят, с технической точки зрения можно использовать любой Российский агрегатор, к примеру ту же Яндекс Кассу, они, к примеру, абсолютно не против, и будут перечислять вам платежи на счёт в российских рублях через банк корреспондент.

Я до конца не разобрался с бухгалтерией - по сути у вас цены должны быть в бел. рублях, а получать вы будете российские. Хотя уверен, что это всё возможно, просто лень было разбираться.

Самое простое - если обороты большие, можете подключить assist и принимать карты. Здесь всё красиво: цены в бел рублях, валюта и страна карты плательщика вас не волнует, денежка прилетает вам на расчётный в бел рублях.

Удалённый системный администратор ( https://remadmin.com )
berater
На сайте с 15.02.2007
Offline
87
#9

подключен уже webpay по карточкам принимаем, но хотелось бы расширить вариантов,

написал а пеймастер письмо по результатам отпишусь

Subline
На сайте с 21.01.2015
Offline
30
#10

посмотрите в сторону http://paysto.com/ очень хороший агрегатор, пользуюсь им давно, нареканий нет, свяжитесь с тех поддержкой, там Вам и ответят по вашему вопросу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий