Продвижение ИМ уникальных товаров

12 3
VC
На сайте с 15.04.2015
Offline
0
1983

Здравствуйте!

У нас интернет-магазин довольно специфичного товара - продаем наборы для приготовления сыра дома. Штука новая и доселе (по крайней мере в России) неособо изведанная - сами придумали, сами и продаем. После первого существенного информационного вброса (была статья блогера с Эхо Москвы) количество посещений существенно увеличилось, но дальнейшие информационные вбросы (ТВ, интернет-издания) особого роста посещаемости и продаж не дают.

В настоящий момент для продвижения используем соцсети+Яндекс.Директ+Гугл.Ads, но рекламные кампании не слишком агрессивные - сложно продавать то, о чем люди просто не знают.

Очень нужен совет по тому, как наиболее эффективно привлечь аудиторию и увеличить продажи с по возможности минимальными затратами (стандартный вопрос, естественно:))

Возможно, что-то не так с сайтом с точки зрения клиента? Или еще что-то?

Заранее всем спасибо))

---------- Добавлено 15.04.2015 в 21:23 ----------

ValeriyaCheese:
Здравствуйте!

У нас интернет-магазин довольно специфичного товара - продаем наборы для приготовления сыра дома. Штука новая и доселе (по крайней мере в России) неособо изведанная - сами придумали, сами и продаем. После первого существенного информационного вброса (была статья блогера с Эхо Москвы) количество посещений существенно увеличилось, но дальнейшие информационные вбросы (ТВ, интернет-издания) особого роста посещаемости и продаж не дают.
В настоящий момент для продвижения используем соцсети+Яндекс.Директ+Гугл.Ads, но рекламные кампании не слишком агрессивные - сложно продавать то, о чем люди просто не знают.
Очень нужен совет по тому, как наиболее эффективно привлечь аудиторию и увеличить продажи с по возможности минимальными затратами (стандартный вопрос, естественно:))
Возможно, что-то не так с сайтом с точки зрения клиента? Или еще что-то?

Заранее всем спасибо))

Сам сайт www.cheese-box.com

IT_DED
На сайте с 07.03.2007
Offline
236
#1

Если дельта хорошая и вы готовы делиться с вебмастерами то попробуйте обратиться в spa партнерки... типа адмидат и т.п.

Ну или продумывайте "схожие" ключи, по которым могут быть заинтересованные покупатели из контекста...

+ соц сети поактивнее...

⭐ Все мои рекомендации тут - https://in.gl/itded
АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#2
ValeriyaCheese:
Здравствуйте!

У нас интернет-магазин довольно специфичного товара - продаем наборы для приготовления сыра дома. Штука новая и доселе (по крайней мере в России) неособо изведанная - сами придумали, сами и продаем. После первого существенного информационного вброса (была статья блогера с Эхо Москвы) количество посещений существенно увеличилось, но дальнейшие информационные вбросы (ТВ, интернет-издания) особого роста посещаемости и продаж не дают.
В настоящий момент для продвижения используем соцсети+Яндекс.Директ+Гугл.Ads, но рекламные кампании не слишком агрессивные - сложно продавать то, о чем люди просто не знают.
Очень нужен совет по тому, как наиболее эффективно привлечь аудиторию и увеличить продажи с по возможности минимальными затратами (стандартный вопрос, естественно:))
Возможно, что-то не так с сайтом с точки зрения клиента? Или еще что-то?

Заранее всем спасибо))

---------- Добавлено 15.04.2015 в 21:23 ----------



Сам сайт www.cheese-box.com

Ну почему не знают, у вас я так понял что-то типа полуфабриката - осталось добавить хозяйку и получится готовый сыр. Чем ваш продукт отличается от допустим смеси для приготовления домашнего хлеба? Эти смеси мамки на форумах покупают активно в последнее время.

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
VC
На сайте с 15.04.2015
Offline
0
#3

Алексей Фоменко, ну это все же не полуфабрикат - не то, что засыпал, и все готово. Технология абсолютно идентична тому, как сыр делается на какой-нибудь итальянской ферме. Да и хлеб все-таки более привычно российскому потребителю готовить дома, а вот о том, что моцареллу можно не сложнее хлеба дома сделать, знает ооочень мало кто. Вот и бьемся с тем, чтобы эту идею продвинуть в массы :)

---------- Добавлено 15.04.2015 в 22:54 ----------

Думка, спасибо, попробуем адмитад :) а не сможете сориентировать хотя бы плюс минус лошадь, какой процент они обычно берут с продажи? Насколько я поняла, там по сути система сейлз бонусов.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
ValeriyaCheese:
Возможно, что-то не так с сайтом с точки зрения клиента? Или еще что-то?

Фигасе "что-то"! Он просто не загрузится у многих. Одни картинки по полтора-два метра - это ж..есть.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Karamba
На сайте с 26.11.2006
Offline
64
#5
SeVlad:
Фигасе "что-то"! Он просто не загрузится у многих. Одни картинки по полтора-два метра - это ж..есть.

Да. Грузится медленно, даже при хорошем нете, на Пхукете. А на Бали такое будет грузиться на порядок дольше, так как там нет вааще очень плохой, все местные серферы жалуются... 🤪

Начать надо именно с самого сайта, уважаемый ТС. Вот Вы покупали что-либо в интернет-магазинах? Какие Ваши самые любимые площадки? Вот зайдите на них и сравните со своим сайтом. В чём отличия? Можете здесь их изложить? Нет! Я не издеваюсь, я абсолютно серьёзно. Распишите эти отличия здесь или дома на листочке и всё поймёте...

Наполню сайты красивым контентом. Со вкусом! Англ. яз. на высоком уровне. Модерация, обновления наполнения, ежедневное администрирование и тестирование. Соц. сети.
VC
На сайте с 15.04.2015
Offline
0
#6
Karamba:
Начать надо именно с самого сайта, уважаемый ТС. Вот Вы покупали что-либо в интернет-магазинах? Какие Ваши самые любимые площадки? Вот зайдите на них и сравните со своим сайтом. В чём отличия?

Karamba, Я в этом деле профан и на то, что разбираюсь в графическом дизайне и верстке сайтов, не претендую ;) То, что с дизайнером мы прогадали, поняла уже не раз. Но в чем именно проблема, на Ваш взгляд, помимо веса картинок? С этим согласна - у меня и у знакомых просто все грузится отлично, поэтому даже не задумывалась. Но в остальном - какие критичные моменты?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
ValeriyaCheese:
Но в остальном - какие критичные моменты?

Техническая оптимизация сайта - вот первичная задача. Без этого все остальные мероприятия - коту под хвост.

По "дизайну" - сколько потенциальный покупатель должен сделать телодвижений прежде чем сможет КУПИТЬ? А ведь ему ещё нужно понять за ЧТО ему платить, что он получит.

Думать же надо. Ставить себя на место своей целевой аудитории. И так же думать об её облике и возможностях. (у меня "добавить в корзину" показалось только на 5-м экране скролла)

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#8
ValeriyaCheese:
Алексей Фоменко, ну это все же не полуфабрикат - не то, что засыпал, и все готово. Технология абсолютно идентична тому, как сыр делается на какой-нибудь итальянской ферме. Да и хлеб все-таки более привычно российскому потребителю готовить дома, а вот о том, что моцареллу можно не сложнее хлеба дома сделать, знает ооочень мало кто. Вот и бьемся с тем, чтобы эту идею продвинуть в массы :)

Это как давно россияне перестали покупать хлеб в магазинах и кинулись делать его дома повально. Нет такого. Есть одно направление - домашний хлеб, хлебопечки и т.д. Но это совсем не такой уж мейнстрим. Люди дома обычную еду разучились, а вы говорите хлеб дома готовить.

И сыр ваш не сложнее и не меньшим спросом пользуется, чем домашний хлеб. Странно, что вы не в теме. Даже моя жена - жуткая лентяйка в плане приготовления еды и то готовит иногда домашний сыр. Так что думаю, вам нужно вашу ЦА лучше изучить, иначе продаж будет шиш да маленько.

Karamba
На сайте с 26.11.2006
Offline
64
#9
ValeriyaCheese:
Karamba, Я в этом деле профан и на то, что разбираюсь в графическом дизайне и верстке сайтов, не претендую ;) То, что с дизайнером мы прогадали, поняла уже не раз. Но в чем именно проблема, на Ваш взгляд, помимо веса картинок? С этим согласна - у меня и у знакомых просто все грузится отлично, поэтому даже не задумывалась. Но в остальном - какие критичные моменты?

По делу: я бы изменил дизайн, он должен быть более заманушным и легко грузящимся, упростил бы систему покупки (я вообще за то, что бы первая покупка без регистрации осуществлялась, а потом на мэйл покупателя приходил пароль, сгенерированный самим ИМ). Ну и все остальные действия, уже упомянутые в этом топике, просто не хочу повторять мысли, высказанные другими участниками обсуждения.

Что касается раскрутки в сети, наймите грамотного СЕО, на первое время, пока заказы не повалят, и будет Вам счастье!

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#10

Юзабилити аудит легкий не помешает.

По маркетину. А в чем смысл делать самопальщину, а не покупать в магазине? Моцарелла мягкая или твердая?

Я вижу три возможных преимущества:

1. Хэнд-мэйд. Свари свой сыр. Сам. Потому что ты можешь.

2. Свой сыр это полезно. На заводе в сыр кладут сою, пальмовое масло и машинную отработку. Свари сыр сам - будь уверен в качестве. Только молоко и наши элитные бактерии.

3. Кризис? Итальянский сыр из молока по цене плавленного сырка из нефти.

Кто тащит, тот и тащится.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий