Упал по многим позициям, включая основную продвигаемую... переоптимизация?

V
На сайте с 12.04.2015
Offline
29
519

Всем доброго времени суток.

Есть интернет-магазин. Крупный.

Из навигационной перелинковки: -

1. главное меню с категориями->подкатегориями

2. В футере - категории.

3. Хлебные крошки.

Сайт болтался где-то как-то... после большей части работ касающихся внутренней оптимизации сайт подрос почти по всем позициям.

В чем вопрос... была сделана дополнительная анкорная перелинковка в текстах по принципу с одной категории на другую по кругу+анкоры с каждой категории на основную продвигаемую категорию. Также были сделаны анкоры по кругу в подкатегориях+с каждой подкатегории на категорию.

Фильтры имеют свои отдельные страницы. С их помощью немного расширил семантическое ядро. И также сделал анкорную перелинковку в текстах по фильтрам по кругу+с каждого фильтра на категорию.

Две выдачи назад сайт начал падать (после роста)... основная продвигаемая категория слетела за топ-100...

1. Имеет ли смысл делать анкорную перелинковку в текстах интернет-магазина?

2. Есть ли такое понятие как внутренний ссылочный бум? Не мог ли я ПЕРЕперелинковать?

Для сравнения. На неосновные категории ведет 1000-1100 ссылок (внутренних). На основную категорию - 1444...

Внешние ссылки покупаются без фанатизма. Большая часть сссылочного бюджета тратится на гогетлинкс. В месяц получается чуть больше 30 ссылок.

Платон ответил, что с сайтом все нормально, никаких санкций не было... алгоритмы

Прошу вашего совета.

Если кто-либо готов помочь с консультацией (с конкретикой по сайту) - прошу написать в личку, не хочу палиться открыто с ссылкой на сайт :)

Либо жду предложений по СЕО аудиту.

S
На сайте с 04.05.2008
Offline
101
#1

Закажите аудит сайта. Бесплатно никто детальный разбор вам не сделает...

V
На сайте с 12.04.2015
Offline
29
#2

Посоветуете, к кому обратиться? Еще ни разу не заказывал. Все проекты шли хорошо, кроме этого.

[Удален]
#3

У меня есть инетмагаз, он по части позиций упал, а по части остался, а по части вообще рухнул - подскажите, что это, телепаты!

А еще у меня нет денег сделать заявку в платном разделе - это тоже подскажите!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий