получение долларов от google adsense на счет физлица, опасно ли?

12
DK
На сайте с 28.03.2010
Offline
54
#11

сумма то тут причем? коммент к платежу как раз покажет, что платеж получен путем осуществления предпринимательской деятельности.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#12

Я считаю, что сумма менее 10к $ не заинтересует налоговую. Меня пока не дергали. Ну есть же минимум, я не помню эквивалент какой суммы, но по-моему как раз $10к, а более нужно предоставить справку о происхождении денег. Это для частных лиц, и в России. Х.з. на фоне всеобщего обнищания в Украине, может эта сумма гораздо меньше. Надо уточнять. Ну я считаю, что разбив эту сумму на несколько мелких частей, например при выводе с WM или PayPal, можно избежать проблем. Чтобы не вызывать подозрений, почему бы например не вывести с разных кошельков WM. Переводы между разными кошельками WM внутри одного WMID не имеют комиссии.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
R
На сайте с 14.11.2008
Offline
142
#13

Дело не в том, что пока не дергали, дело в том что будет если дергнут?

Вот тут есть люди, которые говорят что 7 лет работают с адсенсом, налог не платят и их никто не трогает..

Так вот, допустим человек зарабатывал 1к уе в мес в течении 7 лет - это 84к. Сумма с которой не уплатили налог. По тому же Закону Украины, за такое могут начислить пеню 0,3% - но при этом не больше чем сумма, которую человек должен был уплатить..

Так вот, как-то не прикольно сразу будет 33 600 уе влупить из-за не знания закона или не умения оформить)))

В РФ наверное примерно такой же штраф будет!

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#14

если принимается напрямую на валютный счет - то банк как агент валютного контроля будет обязан слать уведомления о крупных поступлениях.

Вопрос в том насколько вы неуловимый Джо. Рано или поздно налоговая заинтересуется, вопрос когда это наступит - никто не знает.

Я бы смотрел прежде всего на уголовку.

более 600 тыс налогов в течении 3-х лет не заплатил - начинается уголовная статья

Это примерно поступления более 128000 руб в месяц - это примерно 2.3 тыс$ по текущему курсу

если поступления ниже - то будет административка, налоговая пришьет штраф, пени и сам налог - все вместе около 30% от суммы поступлений

причем если что - придет сразу судебное и на сумму за три года (т.е. при поступлениях на 100 тыс/мес - это будет иск ~ на 1 млн)

---------- Добавлено 13.04.2015 в 11:12 ----------

Ladycharm:
Когда в стране за полгода растрачена четверть золотовалютного резерва, то кем то эту брешь заполнить придётся.

Справедливости ради - не растрачены, а пошли на погашение внешних долгов, которые сократились эквивалентно сокращению ЗВР.

Или вы не про Россию?

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#15
Reyzer:
Так вот, допустим человек зарабатывал 1к уе в мес в течении 7 лет - это 84к. Сумма с которой не уплатили налог. По тому же Закону Украины, за такое могут начислить пеню 0,3% - но при этом не больше чем сумма, которую человек должен был уплатить..

Так вот, как-то не прикольно сразу будет 33 600 уе влупить из-за не знания закона или не умения оформить)))

В РФ срок давности уплаты налогов 3 года... то есть будут смотреть за последние 3 года

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#16

Moltisanti, Вы получаете доход, получаете его абсолютно прозрачным для налоговой способом и не платите налог. Как считаете, это опасно?

Если еще вспомнить о том, что у нас банки некоторые сами торопятся настучать на клиентов и сливают то, о чем даже в законодательстве четко не указано - есть риски или нет?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий