Модерация в справочнике Яндекса, немного изменить адрес..

MC
На сайте с 09.04.2012
106
1112

Ситуация такая: есть компания, офис и физический адрес которой вместе со складом находятся за пределами города N, буквально в 500 метрах от него, в складской зоне.

Очень хочется, чтобы в справочнике был присвоен регион города N, с адресом под сниппетом морды и, вероятно, лучшим ранжированием.

Можно ли "втихую" подать заявку по другому адресу в центре города ( фиктивному в БЦ)без добавления этого адреса на сам сайт в футер/контакты? Компания достаточно большая, директор крайне не одобрит левые адресы как дикий негатив для клиентов ( и будет по-своему прав).

Каков вероятный, по вашему опыту, алгоритм модерации? Сначала поиск на сайте, а потом звонок? На звонок у нас конечно ответят, адрес в случае чего могут подтвердить.

ValD
На сайте с 14.06.2007
133

Так этот левый адрес потом в сниппете вылезет в выдаче Яндекса.

Там же данные из справочника тянутся.

Оно вам надо?

TES
На сайте с 22.07.2007
571
TES

Вы все усложняете. Я не раз добавлял фиктивную улицу, дом, офис. Никто никуда не звонил, даже не пытался. Не думаю что за последнее время что-то изменилось.

MC
На сайте с 09.04.2012
106
TES:
Вы все усложняете. Я не раз добавлял фиктивную улицу, дом, офис. Никто никуда не звонил, даже не пытался. Не думаю что за последнее время что-то изменилось.

На сайте в контактах она была указана?

ValD:
Так этот левый адрес потом в сниппете вылезет в выдаче Яндекса.

Верно подмечено. Ситуация такая- бизнес достаточно крупный в оффлайне, и очень немалое количество людей заходит на сайт по названию компании или адресу сайта. Поэтому директор крайне не хочет, чтобы постоянные клиенты видели фиктивный адрес на самом сайте. То, что в снипетте, не так важно: руководство старой закалки "из 90х" и достаточно прохладно относится к поиску, не так серьёзно, как к информации на сайте.

Вопрос о том, зачем тогда вообще заниматься всем этим, предлагаю не поднимать. Идеальных ситуаций и клиентов не бывает, раньше всё было еще хуже, "вода камень точит" и т.д.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
694
TES:

Иногда всё-таки звонят.

A_B_C
На сайте с 28.12.2007
119
MisterCh:

Каков вероятный, по вашему опыту, алгоритм модерации? Сначала поиск на сайте, а потом звонок? На звонок у нас конечно ответят, адрес в случае чего могут подтвердить.

Меняйте адрес на тот, что вам нужен. Позвонят - вежливо объясните, что офис переехал, а на сайте просто еще не успели обновить информацию. Или что то в этом духе. Ни разу проблем не возникало при схожих задачах.

Проблемы случаются, когда на 1 телефон завязаны десятки разных сайтов под разные города и все с "фиктивной" привязкой к мапсу. Но даже такое прокатывает :)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
694
A_B_C:
Меняйте адрес на тот, что вам нужен. Позвонят - вежливо объясните, что офис переехал, а на сайте просто еще не успели обновить информацию. Или что то в этом духе. Ни разу проблем не возникало при схожих задачах.

Проблемы в таких случаях возникают почти всегда. Т.к. в конторах на телефоне сидит не оптимизатор, а тупой менеджер или секретарша. Которые даже будучи полностью проинструктированными, могут всякого нарассказывать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий