Минусует конкурент. Что делать?

123 4
SI
На сайте с 04.12.2014
Offline
98
3905

Доброго времени суток.

Есть у меня канал авторский. В социалблэйд его определили как "howto". То есть я показываю как сделать что-то. Придумываю тоже это "что-то". И задумался над такой темой - ставят мне минусы, причем появляются они сразу несколько штук (было раньше по 3, потом по 5, а недавно по 6). Я долго не мог понять кто это делает. Минусы появлялись сразу, то есть было понятно что это один человек. Потом я подумал про этого своего конкурента. Когда он добавился ко мне в круги в Гугле (давно еще, может месяцев 9 назад), мне казалось что это наоборот хороший знак, что меня оценил человек который идет впереди меня. У него больше и видео и просмотров и подписчиков. Несколько раз я видел что он повторяет мои идеи. Было не очень приятно, но что поделать. И тут в очередной раз когда он повторил мою идею, я просто вычеркнул его из кругов в Гугле, забанил. И, о чудо! Пару недель у моих роликов никто не ставил минусы! Ноль минусов у 5 роликов. Это продолжалось недолго, и вот я вижу по 5 минусов сразу на все эти ролики. Я глянул на этого конкурента - он оказывается ролик загружал свой в это время. И видимо в поиске увидел мой ролик (Так получилось что мы сделали ролики на одну и ту же тему одновременно) и понял что я его удалил из кругов, ну и отыгрался по полной. Теперь, скорее всего, он следит за мной уже не через круги Гугла, а напрямую проверяет.

У меня вопрос к Вам, уважаемые ютуберы.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

И что бы вы сделали на моем месте?

S
На сайте с 14.10.2014
Offline
47
#1
SergeyIsN:

И что бы вы сделали на моем месте?

Накрутил бы по 10 лайков на каждый дизлайк ☝

SI
На сайте с 04.12.2014
Offline
98
#2
Sheep:
Накрутил бы по 10 лайков на каждый дизлайк ☝

я не знаю как это сделать без риска. А рисковать не хочу :)

Спасибо за ответ :)

Kassidy
На сайте с 29.09.2009
Offline
58
#3

Как насчёт написать в суппорт? Думаю, они легко отследят его действия, а 5-6 дислайков от одного человека - явная накрутка.

S
На сайте с 14.10.2014
Offline
47
#4

SergeyIsN, бери оферные лайки

---------- Добавлено 05.04.2015 в 21:42 ----------

Kassidy:
Как насчёт написать в суппорт?

Ну написать то можно, а дальше 😂

SI
На сайте с 04.12.2014
Offline
98
#5
Kassidy:
Как насчёт написать в суппорт? Думаю, они легко отследят его действия, а 5-6 дислайков от одного человека - явная накрутка.

Спасибо, не думал что есть такой вариант. Подумаю.

---------- Добавлено 05.04.2015 в 22:45 ----------

Sheep:
SergeyIsN, бери оферные лайки

Спасибо, буду разбираться :)

S
На сайте с 14.10.2014
Offline
47
#6
SergeyIsN:
Спасибо, не думал что есть такой вариант. Подумаю.

В саппорте отвечают боты по шаблону. Да и 5 дизлайков это немного не те масштабы

Kassidy
На сайте с 29.09.2009
Offline
58
#7

Там независимо от масштабов они обязаны реагировать на обращения граждан, иначе по башке получит весь суппорт-тим %) Да, иногда они стараются отделаться отпиской, но если есть реальные нарушения, часто реагируют.

HT
На сайте с 13.03.2015
Offline
36
#8
Sheep:
SergeyIsN, бери оферные лайки

---------- Добавлено 05.04.2015 в 21:42 ----------


Ну написать то можно, а дальше 😂

немного не в тему.Поделитесь еще сайтиками) Это просто чудо

genius325
На сайте с 08.12.2013
Offline
51
#9

SergeyIsN, если у тебя канал авторский, я бы не рекомендовал пользоваться накрутками, особенно addmefast. Есть большая вероятность бана канала!

Успех не приходит за один день. Все приходит постепенно.
SI
На сайте с 04.12.2014
Offline
98
#10

А в суппорт на английском писать надо? русского нет суппорта?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий