Что лучше: заголовки h3, h4 или font size?

12
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#11

В рекомендациях пс читал, что большое количество заголовков/подзаголовков может расцениваться поисковой системой, как плохо структурированный текст, который может нести сомнительную ценность. Вот вам еще один ответ.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#12
xtras:
В рекомендациях пс читал, что большое количество заголовков/подзаголовков может расцениваться поисковой системой, как плохо структурированный текст, который может нести сомнительную ценность. Вот вам еще один ответ.

Отчего ж плохо структурированный? 😕

Как раз ежели много заголовков - то текст должен быть хорошо структурированный :).

Наше дело правое - не мешать левому!
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#13
87793:
Отчего ж плохо структурированный? 😕
Как раз ежели много заголовков - то текст должен быть хорошо структурированный :).

Видимо, поисковики считают, что не может быть нормальным текст, где заголовки через каждые пару предложений.

Скорее всего имеется это в виду. Я так понимаю, что, скажем, на 1000-1500 знаков достаточно 1-2 заголовка/подзаголовка, а не 5-6 шт. Как-то так.;)

P
На сайте с 07.04.2015
Offline
31
#14

Всего должно быть в меру)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#15

Ну, я предпочитаю руководствоваться кондовым здравым смыслом :D.

То бишь - применять инструменты сообразно их назначению.

Применительно к заголовкам: если у меня на странице нечто является заголовком, то я это и помечаю тегом заголовка :o.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#16
Kassidy:

Вроде бы теги h... больше любят поисковики? Что-то такое слышала, но не уверена.

Сейчас поисковикам пофиг на теги, но при помощи h1 и так далее куда проще потом обновлять. CSS творит чудеса :)

Kassidy:
Первое - заголовки, второе - изменение шрифта.

По сути один хрен.

Ilya74:
Не более одного h1, пару h2, остальное в h3 и ниже. Как правило рекомендуется так.

Ну это полный бред, можно юзать столько, сколько надо.

---------- Добавлено 28.04.2015 в 23:46 ----------

pkrymskaya:
Заголовки h1-h6 необходимо применять только к тексту. А пихание h3 и т.д. в боковые меню, заголовки всплывающей формы обратной связи и прочих юзабильных элементов категорически отрицательно сказывается.

Что за бредятина?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий