Монетизация сайта инфопродуктами. Нужен совет.

123
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Online
642
#11
xtras:
Но ни копейки еще не упало с этого мероприятия.
xtras:
ни одной продажи вообще не было еще.

Вам продажу или подписку оплачивать должны?

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#12
SergejF:
Вам продажу или подписку оплачивать должны?

Я так понял у них система следующая - по твоей рефке приходят люди глянуть, что им там предлагают, и закрепляются за тобой. Впоследствии они могут там что-то купить, подписаться на рассылку и т.д. В случае продажи засчитают партнерское вознаграждение, в случае подписки на рассылку они рано или поздно что-нибудь закажут и тогда тоже начислят денежку.

Завлекаловки у многих там оформлены в виде разных бесплатностей, чтобы сразу в лоб деньги не просить с посетителя. Посетителю предлагают ввести свои координаты, чтобы ему выслали что-то прочитать, ссылку на бесплатную обучалку или на несколько первых уроков какого-нибудь тренинга. Выглядит все довольно интересно, лендинги у многих сделаны очень качественно - видео, отзывы, красивые фотки.

Но пока факт остается фактом. Дохода ни копейки не удалось еще получить. Может, я что-то неправильно делаю?

Было бы интересно услышать от тех, кто уже с ними имеет давнишний опыт работы - это нормально или что-то нужно менять? Какой примерно коэффициент конверсии инфопродуктов? А то у меня еще в районе 70-100 переходов всего по каждому из курсов, выбранных для рекламы. Может, нужно подождать, когда переходов будет пара тысяч, чтобы увидеть результаты?

Реклама висит на сайте с посещаемостью 700-800 человек. Может, это слишком мало, чтобы за пару недель увидеть какой-то результат?

Enygma
На сайте с 15.11.2009
Offline
223
#13
xtras:
Интересная мысль, хотя, эти странички не планировалось продвигать, на сайтах достаточно страниц уже имеющих нормальную посещаемость с поиска. Вот теперь осталось решить, как с них перенаправлять на партнерку. А вариант делать под каждый продукт свою страничку тоже можно попробовать. Больше будут переходить по страничкам, улучшая пф.

Сделать в виде разных уникальных лендингов под разные темы

с коментами и все такое...

Отталкиваться от примеров что есть уже в разных пп

спину выпрями!
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#14
Enygma:
Сделать в виде разных уникальных лендингов под разные темы
с коментами и все такое...
Отталкиваться от примеров что есть уже в разных пп

С этим можно заморочиться лишь после того, как увижу хоть копейку заработка и пойму примерный коэффициент конверсии. Иначе впустую грродить огороды жаль время терять. Сейчас висят тематические тизеры во всех разделах и в мобильной версии сайта, пока за две недели появилось 12 подписчиков и ни рубля дохода, подумываю вообще снять всю эту чухню. С леди кеш за две недели уже накапало бы порядочно. А тут фигня какая-то. Или там шейв жуткий или я что-то вообще не понимаю, почему никто у них ничего не покупает.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#15

xtras, сейчас кризис, инфобиз переживает не лучшие времена. Они просто за ваш счет собирают базы.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#16
Devvver:
xtras, сейчас кризис, инфобиз переживает не лучшие времена. Они просто за ваш счет собирают базы.

Вот это фигово, если так...

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#17

Ладно, пошел снимать тизеры с рекламой инфопродуктов. Ни одной копейки увидеть не удалось, не вижу смысла дальше морочиться с ними.

Y
На сайте с 04.06.2010
Offline
104
#18

предпочтительней первый вариант - 1 страница-1 курс, еще лучше с отзывами.

Безлимитный хостинг от 30 рублей (http://24openhost.ru/)
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#19
xtras:
Ни одной копейки увидеть не удалось, не вижу смысла дальше морочиться с ними.

А слили сколько трафа на них в общем?

Enygma
На сайте с 15.11.2009
Offline
223
#20
xtras:
Может, это слишком мало, чтобы за пару недель увидеть какой-то результат?

или аудитория может быть немного не та

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий