доставка шмоток и курьерка

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
796

Есть несколько специфическая задача - доставка по регионам заказов шмоток. Заказы относительно большие - по 10,20 штук, иногда и 30-40 бывает. Сейчас есть наложка, но многим этого мало. Специфика доставки в том, что клиент хочет развернуть,посмотреть, что-то померять. Заказ могут не весь взять, а часть. Иногда вообще отказаться. Т.е. курьеру определенный геморой. Возьмутся ли курьерки за такое? Какие? На мск протестировали - около 65% берут не глядя, около 15-20% долго смотрят,вертят,выбирают. Остальные чуть откроют, носом поводят и нормально. Но по мск есть свои курьеры, тут их обучил как действовать, а курьерки не уверен, что так смогут/захотят. Взяться то могут, но когда геморой начнется или косяков много будет или откажутся в самый неподходящий момент. Потом, суммы довольно крупные, хотелось бы оперативного возврата денег. Свои курьеры каждый день привозят.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#1
Barlog:
Специфика доставки в том, что клиент хочет
развернуть, посмотреть, что-то померять.

Найти посредников на местах, и пусть посредники

работают курьерами, за дополнительные деньги.

Оплата после доставки с возможностью отказаться,

с предварительной оплатой посреднику за доставку.

Оплата за доставку не возвращается.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#2

Artisan, Россия большая, это очень геморно такую структуру создавать/следить

CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#3

СДЭК не подойдёт? У них можно при создании заказа отмечать, что будет примерка/осмотр, оплата части и т.д.

Недавно ввели услугу "Очень быстрые деньги" или что-то такое. Суть в том, что они переводят в день доставки деньги на расчётный счёт.

Я лично альтернативы СДЭКу не нашёл. Если кто знает - буду рад услышать ;)

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#4
ChernovGM:
СДЭК не подойдёт? У них можно при создании заказа отмечать, что будет примерка/осмотр, оплата части и т.д.
Недавно ввели услугу "Очень быстрые деньги" или что-то такое. Суть в том, что они переводят в день доставки деньги на расчётный счёт.
Я лично альтернативы СДЭКу не нашёл. Если кто знает - буду рад услышать ;)

попробую с ними пообщаться. договор есть, но не работали пока. По быстрым деньгам - это кредитование, фактически, читал их рассылку - от объема заказов под ежедневный процент их партнеры могут выделить деньги.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#5

СДЭК может также заказ пересобрать, например ктото отказался от некоторых вещей и они могут переформировать заказ на другого покупателя.

Мы работаем со многими, но СДЭК пока самые нормальные хотя и у них приколов полно

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#6

Из того, что я знаю - частичка есть практически у всех. По регионам нормально работают Boxberry, но у них реально только пункты выдачи, курьерка в зачаточном состоянии. Отлично работает ИМЛ по частичным возвратам, но у них ограниченный набор регионов.

Можно еще взять какого-нибудь агрегатора, типа Shop-logistics или Top-Delivery. Если с ними нормально интегрироваться, то тоже может получиться неплохо.

Про СДЭК рекомендую почитать ветку на Обороте, мне к ним обращаться было бы страшно :)

VA
На сайте с 28.03.2015
Offline
0
#7

Мы работаем с Shop-Logistics. У нас не шмотки, но иногда на ПВЗ приходится пользоваться частичкой (как правило по тупости клиентов, которые ни разу не проверяют состав своего заказа). Процесс идет нормально. Их собственные ПВЗ примерочной оборудованы. Контора адекватная, проблем с доставкой и возвратом денег нет. Иногда через них в регионы на ПВЗ Boxberry отправляем. Тоже полет нормальный. У SL в случае предполагаемой частички нужно в заявку на доставку добавлять перечень товаров по накладной.

Вам правильно посоветовали почитать ветки курьерок на Обороте. СДЭК я б не советовала. Был печальный опыт отправки через них заказа на доставку в Подмосковье (через SL естественно, мы только с ними работаем). В итоге - ничего не доставлено, заказ числился какое-то время потерянным, выцарапали его спустя месяца 3 (спасибо SL, ответственно подошли к проблеме). Вообще не понимаю, как можно со СДЭКом работать. Хотя можно, если у вас клиенты разовые и нервы железные.

S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
#8
Barlog:
Есть несколько специфическая задача - доставка по регионам заказов шмоток. Заказы относительно большие - по 10,20 штук, иногда и 30-40 бывает. Сейчас есть наложка, но многим этого мало. Специфика доставки в том, что клиент хочет развернуть,посмотреть, что-то померять. Заказ могут не весь взять, а часть. Иногда вообще отказаться. Т.е. курьеру определенный геморой. Возьмутся ли курьерки за такое? Какие? На мск протестировали - около 65% берут не глядя, около 15-20% долго смотрят,вертят,выбирают. Остальные чуть откроют, носом поводят и нормально. Но по мск есть свои курьеры, тут их обучил как действовать, а курьерки не уверен, что так смогут/захотят. Взяться то могут, но когда геморой начнется или косяков много будет или откажутся в самый неподходящий момент. Потом, суммы довольно крупные, хотелось бы оперативного возврата денег. Свои курьеры каждый день привозят.

ТопДеливери работают со шмотками, крупная сеть охвата. Есть примерка и обратный возврат. Но мы по всем направлениям отказались от примерки. Возвраты зашкаливают, то не понравилось. Когда возврат надо делать самим и за свой счет клиенты 10 раз думают. Для сравнения после отмены примерки потеряли только 5-7% заказов, а вот возвраты с 38-42 % упали до 18-20%, накладные расходы очень сильно сократились.

Ведение крупных проектов в Яндекс Директ и Google Adwords.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий